FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. ...всё же надеюсь на "портретность" малыша. очень надеюсь.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну смотря с чем сравнивать. В сравнении с КИТом конечно будет интереснее, заметно.
     
  4. как только приедет (в 20-х числах), обязательно отпишусь тут что и как. именно в сравнении с китом.:)

    ...кстати кит в последнее время начал удивлять:eek: в хорошем смысле)
     
  5. ...кстати кит в последнее время начал удивлять:eek: в хорошем смысле)[/QUOTE]


    Лет через 20 этот кит будет легендой Sonу (шутка).
     
  6. #1045 17 янв 2010 в 08:01 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2010
    G - это G :) (забыл в пред. сообщении написать, что 35-70 оказывался резче 28-135). 28-135/4-4.5 дороже, но, судя по тому тесту, 35-70/4 резче и контрастней.
    В общем, надо эту беседу заканчивать, ибо не по теме :).
     
  7. Я свой купил за 32 :) И это отличное стекло. Успело стать любимым.
     
  8. Итак... забрал я своего Малыша...)
    Первое что бросилось в глаза - размер. Он в раза полтора меньше кита 18-70. Забрал вечером и сразу на работу, поэтому толком снимать было нечего. Юзал пыху в комнате.
    Заметил некое неудобство съемки в маленькой комнате из-за минимального фокусного. Но я в принципе не для этого покупал. Для съёмки на улице в основном.
    Первые снимки поразили РЕЗКОСТЬЮ!!! После кита, особенно со вспышкой - небо и земля!
    Далее заметил что дырка на ф4 рабочая с 35 по 70 включительно!:eek:
    Удивило так же что резкость на ф7-10 по всему кадру одинаковая!:eek::eek: (может мне просто повезло, или это норма?? просто после кита это шокирует:D)
    Решил проверить его макро-режим... И тут опять же в шоке! Поразительная деталировка на снимке, резкость отличная! Видны малейшие детали, фактура!:)
    Единственное что немного не понра так это ход фокусировочного кольца. В макрорежиме оно ходит туго, в то время как на мануале (не в макро) кольцо скользит мягко. Кто знает почему? Читал что-то, что там весь блок линз сразу им тягается или что-то в этом роде, поэтому и туго. в общем по этому вопросы хз. Но особых проблем это не вызывает :)
    На некоторых снимках (замечу - на некоторых, не на всех) заметны ХА. Но это лечится и не смертельно.
    Жду не дождусь нормальной погоды (ато у нас тут -30!!!:eek:), чтобы выйти с этим чудо-стеклом на улицу и проверить как дела обстоят с естественным освещением. :) Но в целом пока оооооочень доволен! Малец-удалец!:D

    П.с. фотки делал со вспышкой, поэтому хз чего ожидать без неё. Но что касается резкости, то даже без пыхи этот объектив уделывает Кит просто... эээм.. даж слова не подберу как уделывает!:D Да и не только кита, судя по многим обзорам-сравнениям;)
     
  9. С китом его как-то оскорбительно даже сравнивать :))
    Скорее, с фиксами - младшим полтинником, 24/2,8.

    В макрорежиме автофокус отключаете, надеюсь?
     
  10. нет:eek:
    а нужно??:eek: я хоть ничего этим не сломал??!:eek::confused:
     
  11. Думаю, что ничего не сломалось. Все ж не Сигма ;-)))
    В макрорежиме кольцо фокусировки не расстыковывается с отверткой автоматически, поэтому и чувствуется сопротивление.
     
  12. а что могло сломаться??? или это исключено (успокойте меняяяя!!)
     
  13. Ну, привод автофокуса можно испортить. Но надо очень постараться.

    Если автофокусировка работает - то ничего не сломалось.
     
  14. с автофокусом всё отлично) уф.. спасибо что упомянули про аф!:)
    ато по незнанию ща бы докрутился..:eek: хотя я всего несколько раз попробывал макро..

    ну да, вы правы насчет сравнения с китом..))) я и хотел нечто подобное фиксу 50/1.7.. портретный рисунок и всё такое)
     
  15. PSN у вас вообще автофокус в режиме макро работает?
     
  16. не.. он заблокирован (как и у всех малышей по стандарту). думаю разблокировкой заниматься не стану... хотя кто его знает... лишний гемор пропадет возможно..
     
  17. У меня тоже не разблокирован, да и не очень то и надо. Я своим весьма доволен. Может когда нибудь и разблокирую автофокус, если руки дойдут.
     
  18. Вот эта тема про Тамрон: http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=13886. Она есть в карте форума по объективам, но увы малопосещаема. RulerM, закиньте пожалуйста туда свой отзыв!
     
  19. Товарищи, подскажите плиз какую на Малыша можно взять бленду (в комплекте к сожалению не было)? и крышку...
     

  20. Просто в макрорежиме нужно фокусироваться кольцом зуммирования , а не фокусировочным.
    http://webhosting.web.com/imagelib/...ctures/August09/mmeng1.jpg&target=tlx_pic52zy
     
  21. Бленда для кропа родная не особо эффективна. В свое время я искал для такого случая бленду от 100-200/4.5. Она намного лучше справляется со своими обязанностями и не виньетирует на кропе.
     

Поделиться этой страницей