1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. это да..)
    я уже буквально очарован этой линзой)) по-моему должна быть у каждого минольтиста в коллекции) картинка с него отличная! Да и макро совсем не плохое!
    буду надеяться что линза приедет без дефектов...
     
  3. #962 27 дек 2009 в 01:23 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2009
    Вчера приобрел этот объектив тут на форуме.
    Долго думал, и решил, что это самый дешевый способ получить более-менее приличные 35 мм на кропе (то есть что бы как полтос на ФФ).
    По первым впечатлениям - даже лучше, чем ожидал.

    Средние фокусные закрывал китовым 18-55, но, поскольку я любитель, то этой штукой так и не научился снимать, практически все снимки - скучный треш.

    Субъективно, главное - рыхлости в картинке ни грамма, цвета плотные, обещанная в обсуждениях этой ветки резкость на месте. Посмотрим, что у меня с ним выйдет.. (ШУ мне вообще не нужны, мой мозг не умеет кадрировать картинки вширь :)).
    Вот.. как бы поделился :)

    И вопрос сразу: очень туго ходит кольцо резкости, пальцами реально трудно проворачивать. При этом слышно, как там шестеренки крутятся. Но только если объектив одет на камеру. Если снят - как пушинка. Это нормально? (Кольцо зумирования ходит легко, плавно на всем диапазоне)
     
  4. Тож имею таку стекляшку. Доволен на все 100! Стекло работает намного больше, чем оно стоит!!!
     
  5. мне интересно, сможет ли оно хоть чуточку быть похожим на фикс 50/1.7?? ну или вообще работать в роли портретника... знаю что тут обсуждалось, но толком ничего не понял .у одних - да, у других - нет..
     
  6. Все познается в сравнении. Есть и тот и другой, доволен обоими!
     
  7. так на всякий случай: а вы рычажок af/mf переключайте? туго может ходить, если в af стоит.
     
  8. федя, я понимаю..) просто приедет в середине января)) не могу усидеть на месте((
    быстрее бы уже..
     
  9. Ну точно! Спасибо! (После олимпуса такое немного неестесственно - там нет переключалок, и после того, как схватился АФ можно руками подкручивать, Сони не так)
     
  10. С Сони если так делать - нафиг снесете шестерни у объектива
     
  11. Неудобно получается - отщелкивать и только потом докручивать. С другой стороны - я у Оли эту опцию на практике ни разу не использовал, так что фиг с ней :D. За сегодняшнюю стоимость б.у. топовых минольтовских стекол я Сони готов многое простить, пусть хоть ваще все фичи поотрезают, кроме отвертки :)
     
  12. Поэтому мы так и любим сониминолту)))))))
     
  13. #972 28 дек 2009 в 01:25 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2009
    Отщелкивать? DMF - режим не пробовали? Как раз для таких случаев.

    Поснимал в студии на А850+35-70/4. Очень приятное сочетание.

    [​IMG]
    полноразмер пока не выложить, сервис глючит.
     
  14. хм.. картинка весьма и весьма..)
     
  15. у меня такой вопрос... кто нибудь из обладателей Малыша разблокировал там автофокус в режиме макро??? И вообще ваше мнение - стоит ли это вообще делать?
     
  16. Нет. А зачем?
     
  17. ну вот я и спрашиваю - есть ли смысл в этом?
    вроде как освободишься от мануала... быстрее сделать кадр..
    наверное)
     
  18. Вот это жесть... [​IMG]
    Была б в это время на вашей туке какая-нить Сигма 17-70, то считайте что можно было б ее выросить на помойку.
     
  19. Я на своем Малыше разблокировал АФ. Хуже от этого не будет [​IMG]
     
  20. Доводилось ремонтировать Сигму 28-70/2,8 как раз после такого использования, правда бывшим владельцем Канона :D
     
  21. минусов никаких не наблюдается?
     

Поделиться этой страницей