FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Прикупил тут по случаю 35-70\f4 с залипшей диафрагмой,разобрал промыл,собрал и что интересно он без контактов показывает 60 мм,с контактами 70 мм,сравнил с китом на 70 мм,у малыша реально меньше фокусное.Вопрос - собрал неправильно или так и есть на самом деле.
     
  3. #902 22 ноя 2009 в 10:31 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2009
    Панорамы на 35 mm отличнейшие получаются. Портреты на улице, в т. ч. в полный рост, когда можно спокойно отойти подальше от объекта съемки. На концертах даже снимал, когда есть возможность подойти близко к сцене — т. к. он очень быстрый. Макро снимал — всякие бабочки-цветочки на выставке.

    После покупки стал одним из любимых объективов. Практически не снимаю с камеры. Маленький, легкий, удобный. И красивый результат.
     
  4. ну так и у меня получается, только для каждой задачи свой маленький объективчик: панорама фикс 24, портрет - 50, репортаж и прочее - CZ16-80. А вот что действительно "не закрыто" - это макро...

    PS портреты и людей с диафрагмы "4" снимаете или прикрываете?
     
  5. сегодня гуляя в парке с ребёнком поймал себя на мысли, что "малыш" в четыре раза дешевле тамрона 17-50 а ничем не хуже... последним я всегда снимал /4, а ШУ воспользовался пару раз:)
     
  6. #905 22 ноя 2009 в 16:28 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2009
    Если нужно порезче, конечно, прикрываю хотя бы до 4,5-5 и снимаю где-то с 50 мм.

    Мне он достался за 32$ + немного, на ebay. Вот и считайте :) Мне, правда, широкого угла на нем очень не хватает. Приходится таскать с собой 24-50 для пейзажей.

    Имея ваш набор, наверное, и правда можно обойтись без малыша. Но учитывая его цену, можно позволить себе сначала купить, а потом уже думать, что с ним делать :)

    P.S. короче говоря, для меня это великолепный универсальный зум для улицы и немаленьких помещений, когда в планы не входит съемка пейзежей c ШУ :)
     
  7. Та же фигня с сигмой 18-50/2,8 была

    У меня совпадают.
     
  8. Народ, помогите!
    Приобрела 35-70/4, пробую снимать предметку, сразу 2 проблемы: на расстоянии до 1 м нет автофокуса (для предметки это существенно, не правда ли?), на зажатой дырке в режиме приоритета диафрагмы жуткий пересвет, практически белое поле. Что это значит?
     
  9. Ну в макрорежиме у малыше и нет автофокуса, кроме переделанных экземпляров.
    Ну а насчет второго - поставьте полностью ручной режим и попробуйте в нем.
     
  10. принято, хотя меня и /4 большинство кадров устраивает, прорисовка кожи, ресницы... но попробую прижать диафрагму;)
    что-то слишком за даром:) тогда в 15 раз дешевле Тамрона!!! А для пейзажа его "35" нельзя использовать, как тут писали ранее?
    уже купил:) и им действительно можно снимать на улице и в помещениях (крупные планы).
     
  11. в ручном режиме конечно получается, но почему в приоритете диафрагмы неправильный замер? означает ли это залипание диафрагмы объектива? или я что-то не то делаю?
     
  12. вот такой он зараза, ближе метра /Авто не фокусируется:( только в макро режиме и ручками!
     
  13. Наверно никто не знает какое реальное фокусное максимальное у этого обьектива,60мм или 70мм.
     
  14. #913 23 ноя 2009 в 08:48 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2009
    Он там так и стоит сейчас. 30-40$. + доставка, но у меня все равно попутная посылка шла. Правда, есть риск, попасть на «залипший» экземпляр, как пишут в теме. У меня, к счастью, все в норме.

    Можно конечно. Не раз писали, что резче него на 35 мм зумов не бывает :) Он правда очень резкий. Просто мне все время хочется пошире в случае с пейзажем :) Его использую только для панорам.
     
  15. думаю, что 70мм, но, если так смущает, могу проверить, за "эталон" 70 мм возьму CZ16-80, ОК?
     
  16. я себе малыша на инжапане присматривал - дешевле местных цен не получалось:( только состоянием (в лучшую сторону), в итоге взял на барахолке и ДОВОЛЕН!
     
  17. Я раздумывал что взять в Турцию на медовый месяц и после не долгих размышлений выбор пал на малыша о чем ни разу не пожалел. Во первых если что не жалко а во вторых красотища :) (результат в подписи)
     
  18. если мне память не изменяет МДФ малыша 1.5 метра а это дофига (для меня лично), поэтому отказался от его покупки...уже есть 100-200/4,5 с МДФ 1.9 метра...
     
  19. В макрорежиме у него нет АФ.
    Масло на диафрагме. Необходима чистка.
     
  20. 70мм. Но в EXIFе пишется 60.
     
  21. Изменяет вам память. МДФ у него 1 метр. В режиме макро 30см.
     

Поделиться этой страницей