FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Нету полноразмера. :)

    Эта ссылка (http://pics.livejournal.com/greymage/pic/000b0qzk) — максимум, что можно найти в сети и даже на моем компе. :) Я не делал полноразмерного JPG, если потребуется, то сделать можно, но только если на самом деле нужно. :)
     
  3. greymage
    да не стоит париться, у меня дома есть похожие кадры (вернее кадры с похожими бликами)
     
  4. Ну вот например такие свернутые презервативы у малыша на /4
    [​IMG]
     
  5. А теперь сравните это с Тамроном и выкиньте последний.
     
  6. могу выложить и с тамрона
    на /4 у него кругляши лучше...

    малышь конечно стекло за свои деньги. Для тех кто берет его на попробовать, не обращая внимание на жуткое двоение, на такие кругляши. Или например когда нужен объектив который не жалко.

    Но странно его использовать когда есть нормальные стекла.
     
  7. Между прочим Малыш в свое время стоил на равне со старшим полтосом, т.е. в ту же цену, что и сейчас Тамрон.
    Тамрон так же двоит, но блики у него ужасней не куда. ИМХО, самая ужасная линза в боке, которую я видел [​IMG]
     
  8. А вообще, как то неправильно сравнивать ширик с зумом с ДК 70мм.
    Рисунок не конек Тамрона. Малыш по рисунку однозначно будет лучше. Тамрон предназначен для пейзажа/архитектуры и то с многочисленными оговорками.
    Я вот все ищу в Питере этот Тамрон, хочу тесты на резкость сделать. Но пока как то ни у кого его нет [​IMG]
    Видимо не в почете он в Питере...
     
  9. забавно,
    а мне в свое время подросил идею про него как раз паренек из Питера...
     
  10. Привет всем
    Наконец ко мне пришел малыш, внешний вид хороший очень не потертостей нечего, стекла чистые, правда какие то маленькие точки присутствуют не стрираемые но не цаарпины(побокам они и их мало, чтото подобное есть даже на моем ките, в общем если что приложу фото)
    У меня пару вопросам к владельцам Сабжа:
    1)а существует ли крышка передняя для этого объектива? он шел без неё(с защитным фильтром) и Соневская с кита не подходит
    2)это нормально то что в пределе 70-50мм зум ходит очень легко а с 50-35 заметно туговато?
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Зум должен ходить легко везде. Затруднения в работе зума на любом минолтовском стекле - признак постепенного загибания его механики.
    Передняя крышка у него под диаметр 49 мм, а у КИТа 55 мм, потому и не подходит. А так конечно любая на 49 мм пойдет.
     
  12. Ну не так выразился, я имею ввиду на 35-50 он ходит так же как и на Ките моем, т.е. нормально, но с 50 - 70 чуть легче, это ощутимо но не так что совсем.
    Рулер, подскажи стоит заморачиваться искать крыжечку переднюю на 49мм, или можно пользоваться фильтром(сбоку там написано просто Japan 1A 49mm) и не заморачиваться?
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это обычный УФ фильтр.
    А так уж как нравится.
    С крышечкой как-то удобнее, ну можете фильтр накрутить и бленду не снимать.
    Любой фильтр ессно снижает контраст и увеличивает ХА как правило.
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    ИМХО, лучше будет купить крышечку (благо на 49мм они дешевые) и снять фильтр.

    УПС...
    Рулер уже ответил. :)
     
  15. крышечку лучше купить, она не так уж и много стоит. Не обязательно брать сони или минольту, подойдет пожалуй любая на 49мм.

    По поводу зума - у меня тоже различалось усилие на фокусных 35-50 и 50-70 мм.
     
  16. Спасибо всем за ответы.
    Кстати раз уж такое дело, подскажите где тема была о исправлении бек фронт фокуса.
    А то у меня такая фигня наблюдаться начала( на кит не снимал, снимал на мануальные фиксы) а тут АФ и сразу Бэк увидел
     
  17. Есть ли владельцы А900 у кого имеется данный объектив? Хотелось бы увидеть полноразмеров на фокусных 35-50 (на открытой и F11-16)
     
  18. Вроде у gapik'а есть. А зачем вам такие закрытые дырки?
     
  19. иногда хочется пейзаж поснимать. Полтинником отлично, но иногда чуть пошире хочется. Здесь вот задавал вопрос по этому поводу..может тоже что посоветуете.
     
  20.  

Поделиться этой страницей