1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Полтинник резче, это понятно. А что ещё не так?
     
  3. Это, очевидно, фича у Минольтовских стекол-зумов такая - проседать к длинному концу. 28-70Ж изрядно софтит на открытой, хотя резок на коротком, 100-200 тоже самое.
     
  4. Гы... тогда вам тока 24-70 ZA унд 70-200 подавай [​IMG]
     
  5. к сожалению, да :(
    подождем 24-105/4 G - что он нам покажет...

    ПС: между прочим, как не странно, но на пленке отличить фикс (например полтинник) от зумов (того же малыша или банки) гораздо легче. На пленке сразу видно, где фикс, а где зум. Я про слайд говорю. У фиксов, структура зерна и его размер совершенно другие, и кадр по цветопередачи и тональности получается совершенно разным. На цифре (пока на кропе) эти различия не столь заметны (на цифровом ФФ возможно тоже будут более явные различия)
     
  6. ну вообще то заметны, еще как (на высоких ИСО), я об этом уже в другой ветке писал
     
  7. Интересно.... можно поподробнее об этом :)
     
  8. ну а вы не обращали внимание - что за счет разницы в детализации, микроконтрасте и размытии шум на разных объективах выглядит по разному?

    зерно то каким было таким и останется :), а вот восприятие изображения - измениться
     
  9. Ну вот еще пощелкал газетку со штатива сабжем:
    35 mm, f 4:
    [​IMG]
    35 mm, f 5.6:
    [​IMG]
    35 mm, f 8:
    [​IMG]
    35 mm, f 11:
    [​IMG]
    70mm, f 4:
    [​IMG]
    70mm, f 5.6:
    [​IMG]
    70mm, f 8:
    [​IMG]
    70mm, f 11:
    [​IMG]

    Действительно на широком угле изменение резкости при изменении диафрагмы почти не заметно. Или может тест для широкого угла не очень удачен...
    Но на 70мм изменение резкости при переходе f от 4 к 5.6 бросается в глаза.
     
  10. Первый не нужен. Вместо второго скорее возьму 135/1,8. Вот как раз сто баксов на днюху подарили:))
    Точнее уже бы давно взял, если б точно знал, что в системе остаюсь :)
     
  11. У Вас очень не удачный обьектив ,резкость у данного обьектива по всему полю равномерная и неплохая .Вот пример. С рук, при лампах выдержка
    1\8секунды ,диафрагма f4 .
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #531 20 янв 2009 в 14:08 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2009
    Ужас!
    Ваш экземпляр дает артефакты как у JPEG! :D

    Если серьезно, то лучше выложить небольшой ресайз всего кадра и два небольших кропа характерных участков - центра и края...
    И еще - сохраняйте EXIF-ы...
     
  13. zykow: Неравномерность резкости на тестовых снимках из за небольшой грип - я снимал газету под углом дабы попасть фокусом на ее часть. Ибо вручную точно сфокусироваться на плосксоть не умею, а автомат на сотке может легко промахнуться.
    И жаль у вас картинка пережата сильно.
     
  14. Что скажете , Господа? У меня значит такой же неудачный, как и у zig.
    Хотя вот на ликосе у него двойка стоит за открытую дырку на длинном конце.. http://membres.lycos.fr/photohh/fiches_tech/minolta/pages/32964.html
     
  15. Подерживаю.
     
  16. Подскажите пожалуйста, разумно ли будет приобрести данный объектив на замену китовому за 100$ ?
     
  17. #536 25 янв 2009 в 01:40 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2009
    Если фокусные устроят - то стоит. Мне понравился при покупке и продолжает нравиться до сих пор.
    Боке классное.

    Кит остался для широкого угла.
     
  18. Я его купил исходя из коллекционных интересов (наряду с банкой и 100-300 АРО). Конструктив сабжа по сравнению с китом 18-70 гораздо лучше.
    ХА есть. Я их вообще не особо выматриваю, но тут увидел. Вот например: [​IMG]

    В продолжении мыльности на 70мм/f4 и по сравнению с f5.6 еще несколько тестовых снимков:
    f4: [​IMG] f5.6: [​IMG] - здесь хорошо видно по рисунку на крыльях бабочки
    f4: [​IMG] f5.6: [​IMG]
    f4: [​IMG] f5.6: [​IMG]

    Ну в общем не без недостатков, но он мне нравится! :yum:

    Всем тем кто имеет мнение, что у меня дефектный экземпляр просьба снять пару снимков чего либо контрастного с расстояния 1 - 1.5 м на f4 и f5.6.
     
  19. zig, простите, а что вы хотели за такие деньги?
     
  20. Я право и не знаю, куда можно еще резче... [​IMG] :

    [​IMG]

    70мм, f4.
     
  21. #540 26 янв 2009 в 01:00 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2009
    cat.spb: да я и без претензий, написал же что он мне нравится. На резкости и ХА свет клином не сошелся. Главное знать недостатки и не ставить его в такие ситуации где они испортят кадр. А может просто экземпляр у меня не очень.
    У Вас кадр резкий.
     

Поделиться этой страницей