FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. насколько я понимаю,у этого объектива нету недостатков и дефектов?
    т.е. он со всех сторон хорош?)
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну почему. На 70 мм поддваитвает в боке. 35-70 - ессно не самый лучший размах для штатника не кропе. f2.8 было б приятнее :). MDF сантиметров 30 было бы тоже приятнее.
    В остальном к нему грех претензии предъявлять :).
     
  4. Просто надо понимать с чем его сравнивать. Этот объектив стоит около 3000 рублей, то есть попадает в ценовую категорию кита, а качество его несоизмеримо выше китового. ИМХО за такую цену купить другой объектив-зум такого качества во всех системах малореально.
    ИМХО это вполне достойный объектив среднего уровня. Тягаться с топовыми стеклами ему не по зубам, но среди середнячков он вполне на уровне.
    А про недостатки Рулер написал совершенно верно
     
  5. Я вообще-то 35-70 как раз в довесок и приобрел. Дома снимать. Одиночные портреты дома лучше конечно на полтосе, а вот 2 человек снять на него уже проблемно, узковат. Да и дыру приходится зажимать как минимум до тех же 4, чтобы лица в ГРИП влезли. А на 35-70 дырка 4 вполне рабочая, на 60-70 он софтит, хроматит, но еще не мылит.
    До этого дома подобные портреты снимал на 24-105, но у него на ходовом диапазоне 40-70мм задний фон, начинающийся с 2-3м, уж больно отвратно выглядит.
     
  6. Господа здравствуйте!Такой вопрос!Купил minolta 35-70/f4!У меня sony A100 и такая проблема:До метра он снимает хорошо качество снимка, цвет и резкость на высоте!А если отходишь от объекта от 2 до 3 метров то резкость сильно падает!Если же фокусироваться на расстояния от 5 и более картинка размыта полностью =(!МОжет у когонить был такой бред!Или это брак объектива?Подскажите пожалуйста!
     
  7. #446 4 июл 2008 в 19:54 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
    Так у него фокусировка с 1 метра начинается, он ме может меньше чем с 1 метра фокусироваться, вы ничего не путаете?Или вы про макро режим говорите?
     
  8. Да!Это я понимаю!С метра и до 2 он работает отлично!А потом моет неимоверно сильно!И не фокусируется вообще на больших фокусных расстояниях!Могу примеры фото скинуть!
     
  9. на самом объективе написано А 35-75/4.Может он к соньке к моей не подходит!?
     
  10. Да нет, он подходит100%. "А 35-70/4 "должно быть написано на бленде,на самом обьективе должно быть написано "AF lens 35-70." Попробуйте почистить контакты. проверьте не заедает ли диафрагма. Может еще кто чего посовтует...
     
  11. обьектив скорее всего разбирался и неправиьно собран - был выкручен червяк и собран обратно без учета бесконечности, т.е. не попали на тот виток резьбы.
     
  12. А может он просто в макро-режиме?)) Включили - да так и не сняли) Или не знают - как)
     
  13. +1
    тоже сразу об этом подумал ;)
     
  14. ждем выхода ФФ от сони и цена Subj-евого объектива еще подскочит:))
    "скупайте апельсины бочками" ©И.ИльФ Е.Петров "Золотой Телёнок"
     
  15. это в случае, если у него с кроями на ФФ будет порядок.
     
  16. Это вряд ли.
    Старые объективы, они хороши, потому что дешевы. Но качественно они все же хуже новых. А если Сони начнет выпускать относительно недорогие объективы, то старые постигнет участь минолтовского полтинника - вроде неплох, но при разнице в две-три тысячи, многие предпочитают новые от Сони.
    Так что старые(совершенно неплохие) объективы будут брать из-за дешевизны. А тот, кто с тоской смотрит на цену новых объективов, вряд ли позволит себе ФФ. Так же и те, кто позволит себе ФФ, вряд ли станет заморачиваться старыми объективами. Так что с выходом ФФ объективы могут лишь подешеветь. ИМХО.
     
  17. Так при съёмке на слайд у него и так полный порядок с краями. "Разрешит" ли он 24-Мп матрицу, это действительно вопрос. Слайды, по крайней мере, с него получаются отличные.
     
  18. Не совсем так. Я наверняка куплю ФФ (и м.б. какой-нибудь ширик-фикс), если он будет в пределах 3000$, но вряд ли позарюсь на новые зумы. Зумами я снимаю только в поездках, а там в основном зажимаю до 5.6-11. Очень даже может быть, что снова обзаведусь чем-нибудь типа 24-50 - на плёнке мне с ним и 135/2.8 было очень удобно. Конечно цейссы 24-70 и 135/1.8 получше будут, но разница в качестве явно не оправдывает разницы в цене, габаритах и весе для любителя, которому эта пара нужна пару-тройку недель в году.
     
  19. +1

    Я пока решил, что для хорошего качества на ФФ у меня есть 50/1.4 и 100/2. Для поездок и прогулок достаточно 24-105/3.5-4.5, 35-70/4 и 100-200/4.5. Думаю, что хотя бы 12 мп на ФФ они разрешат.
     
  20. Карамболь с Вашим набром оптики жаловаться на что то просто ни к чему да и вряд ли нужны эти цейсы при наличии 28-70 и 135/2.8, и 80-200/2.8... если только на замену.

    ну а разницу в качестве ещё никто не знает из здесь сидящих на форуме так как никто не деражл А900 или как её там.
     

Поделиться этой страницей