1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. #2981 25 июн 2022 в 22:01 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 150
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
    NeoLatin, а так ваше фото не лучше будет выглядеть?

    [​IMG]

    Кстати, я не вижу нерезкости.

    зы на фотохостинге postimg.cc есть же BB-коды для размещения на форуме, жмете там на "Поделиться", копируете ссылку из "Картинка для форума", вставляете её сюда в пост и будет красиво..
    [​IMG]
     
    aresik, ВикторV, BUNblue и 3 другим нравится это.
  3.  
  4. #2983 28 июн 2022 в 22:23 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 150
    Последнее редактирование: 28 июн 2022
    Так и неудивительно - у вас на фотохостинге, соответственно и на форуме, выложен полноразмер фото 6000х400, поскольку на фотохостинге postimg.cc есть BB-коды только под полноразмер (других размеров нет вообще),
    вот форумный движок и сожрал вашу резкость.
    Насчет сохранения качества и детализации при размещении фото настоятельно рекомендую ознакомиться с первым постом этой ветки: Как размещать фотографий на форуме, где указано, что
    движок форума фотографии большого размера именно ресайзит под размер до 1280рх - 854рх и при этом ещё и сжимает фото (до артефактов), в этом случае и резкость и качество фото значительно снижается.
    При этом и пропадает резкость, детализация. :(
    Поэтому и на фотохостинги желательно заливать фото именно такого размера - 1280рх - 854, а сюда кидать ссылку......

    ps худший вариант размещения полноразмера фото в посте - приататачивание полноразмерного фото к посту через форму "Загрузить фото", ибо движок форума именно ресайзит фото под размер до 1280рх - 854рх. , в этом случае и резкость и качество фото снижается вообще катастрофически. :(
    pss ну и размещать фото на форуме желательно правильно, как я вам и посказываю, иначе никто ваше фото и не увидит...
    Форумчане, помимо форумной галереи и естественно, самого известного фотохостинга Flickr, размещают фото и на следущих фотохостингах: FotoLoad, ImgBB, Comss.pics.
    Везде на этих фотохостингах есть коды для встраивания, везде сохраняется EXIF. Я использую, кроме фликра, для обыденных фото фотохостинг ImgBB.
     
    Patriot нравится это.
  5. #2985 15 ноя 2022 в 23:47 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 150
    Последнее редактирование: 16 ноя 2022
    Аяз Маке, AlekseyM, James Gart и 4 другим нравится это.
  6. #2986 31 мар 2023 в 09:10 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 150
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    Решил вернуться в форум и выложить несколько свежих вечерних и ночных фото, сделанных на "малыша".

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    another, BUNblue, Аяз Маке и 5 другим нравится это.
  7. Все правильно, посмотрите на цвет стен.
     
  8. Помнится, этот "шарик" в Ватикане стоял...
     
  9. В Ватикане, ООН в Нью-Йорке, Вашингтоне, и ещё нескольких местах. Скульптор Arnaldo Pomodoro мастер продавать одну и ту же работу много раз:)
     
  10. Вчера получил в пользование данный объектив. Который раз видя их в продаже удивило состояние- как новый внешне. Видимо- "не зашёл" ни предыдущему владельцу- ни всем кто был до него. Пока попробовал пару кадров сделать вечером на кухне при свете лампочки- да, иллюзий не было конечно (светосила то маленькая)- и да- прибор явно только для уличного пользования) . Ну и утром на улице снял желтую газовую трубу у подъезда. С кучей трещин на многослойной краске, сколов, ржавых язвочек. Открыл на компе на работе- а однако...интересная вещица! Отличная цветопередача. Хорошее красивое размытие задника. Не "банка" конечно- но в том же стиле, мне очень по душе. Резкость....- она совсем не понравилась на экране камеры во время съёмки, стал грешить на сбитую фокусировку даже...но когда открыл на компе на работе снимок в фотошопе, перевел в тифф (вообще "как есть" без корректировок) и сделал изменение размера до 20см по длинной стороне- вот тогда и резкость заняла своё место. Вполне хорошая резкость, как по мне, причем хорошая, по всему "объекту". И это я еще снимал на открытой...Непривычно далековата МДФ (вроде, у полтинника она поменьше), не совсем привычен диапазон расстояний (это после банки привычной, то же ощущение и от "старикана" было). Непривычно но не плохо.
    В общем достойное дополнение "банке" за эти деньги, как мне показалось.
    Буду продолжать наблюдения)))
     
    BUNblue нравится это.
  11. ...а если немного обработать, пошарпить, то совсем не плохо. Именно на открытой. С банкой и Минолта 24/2.8 прекрасный походный набор.
     
    Андрей 524 нравится это.
  12. Надо про 24/2,8 почитать))) спасибо за наводку.
    Вот шарпить придется учиться както. Ибо не умею совсем, старался чтоб с ходу выходило то что хочется. 'Банка' это позволяет легко. 'Полтинник' тем более, там чаще наоборот- дерматологический уровень резкости даже в сумерках неосвещенной комнаты, женщины требовали частенько накладывать фильтра или переделывать ракурсы))
     
  13. Не, тогда уж малыш + 24za = прекрасный походный набор. 24za на корпе (эфр 36мм) божественнен. Пользовался в поездках такой связкой, пока на RX100 не перешёл.
     
  14. Тут кому что важнее) Для меня ширик особо роли не играет, например. Мне б и Минолтовского хватило, уверен. Как и в том что большую часть времени он бы пролежал в сумке невостребованным. А вот банка с полтинником- это пока что самые востребованные приборы.
     
  15. Minolta и 24ZA - разница в цене и размере. Для похода существенно. 24/2.8 и малыш на камере не чувствуются и вполне адекватны, особено на ФФ. Но если хочется меньше возни со сменой объективов, то я лично беру М24, М35-105 (первый), М70-210(банка). На кропе нормально, на ФФ очень хорошо, удобное перекрытие, и не так дорого если что. Но это уже другая ветка
     
    Андрей 524 и медведка нравится это.
  16. #2996 28 авг 2023 в 13:04 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 150
    Последнее редактирование: 29 авг 2023
    Первая прогулка Малыша. Пробовал на f4, f5,6, f8 в макро на ручном фокусе "навскидку". Что могу сказать- 5,6 вместо открытой дырки стал ставить т.к. на дисплее аппарата лица "подмыливал", я забыл особенность что при ресайзе такого исходника всё станет как надо- и подзажал. Зря. Его стихия всё же- открытая диафрагма. Тогда и задник отделяет красиво, и как-то всё в целом интереснее. В остальном- очень понравились цвета. С ними НИЧЕГО не нужно делать. На большинстве снимков кроме небольшого снижения ББ- вообще ничего не корректировал в плане цветов/контраста и т.п. Макро опять же, порадовал.
    Специально спровоцировал засвет- мне понравилось что получилось. DSC04218.jpg DSC04252.jpg DSC04244-2.jpg
     
    Rush2012, AlekseyM и another нравится это.
  17. Уже на цену пофиг, ибо давно уплачено ) Разница в массогабаритах не смущает. Ну, то есть, перекидывать на камере 24ZA и 28-70G нужны 3 руки, а малыша на 24ZA - двумя можно обойтись без опоры и без риска что-нибудь уронить. Да и привык я к связке малыш+85ZA на плёнке за годы настолько, что малыш+24ZA на кропе чем-то привычным по весу кажется.

    Поджимаю на полстопа.
     
  18. Простите, а что значит "на полстопа"?
     
  19. Андрей 524, на половину ступени по шкале диафрагмы. То есть, снимаю им не на f4, а на f4.5 или f5.0, как минимум.
     
  20. аа, понял, спасибо!
     

Поделиться этой страницей