1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Малыш в макрорежиме, диафрагма 7,1 Sony a65 Одуванчик.jpg
     
    ВикторV, eokolov, BUNblue и 2 другим нравится это.
  3. Не прошло и года. :drag:
    Разобрал, почистил и собрал обратно я своего "малыша". Диафрагма теперь работает нормально, открывается/закрывается своевременно и быстро. :victory:
    В принципе, ничего сложного. Разобрал объектив я ещё весной, а собрал только в январе. Лишних деталей не осталось. :agree: Сервис-мануал не понадобился, а вот руководство http://www.pbase.com/pganzel/maxxum_3570_f4_disassembly было полезным. Но некоторые действия по разборке удобнее делать иначе. Это касается извлечения Front Tube и доступа к передней линзе.
    Самым сложным при сборке, кстати, было установить в правильную позицию Front Tube и Front Element Ring. Я не нанёс метки при разборе, и пришлось искать правильную позицию методом тыка. В неправильном положении тубы не срабатывает автофокус, а туба иногда вываливается. При неправильном же положении переднего кольца не вращается кольцо ручной фокусировки.
    Если попадёт в руки ещё один экземпляр "малыша" могу попробовать более подробно запротоколировать процесс разборки, чистки и сборки. Снова разбирать имеющийся рабочий объектив не хочется.
    Заметил один нюанс — шкала расстояний показывает неверное расстояние до объекта при фокусировке. Т.е. объектив фокусируется как нужно, но по шкале расстояние отображается меньше, чем на самом деле. Это не особо важно, просто интересно — это последствие моих манипуляций, или так у всех. Куда смотреть, если всё-таки захочу исправить?
     
    pavel_ll и nauticus нравится это.
  4. #2905 5 фев 2019 в 15:34 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 146
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    Передний блок линз так не извлекается. Нужно еще извлечь Front Tube. http://www.pbase.com/pganzel/image/98762324 И через перед это делать неудобно. Нужно применять механическое воздействие. Гораздо проще освободив переднее кольцо разобрать объектив со стороны байонета и извлекать всю оптическую начинку в сборе (с передней линзой) через заднюю часть. А потом уже освобождать Front Tube.
     
    pavel_ll нравится это.
  5. апну. на a7m3

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Аяз Маке, Sergiusm, shooock666 и 8 другим нравится это.
  6. Это результат того, что Вы не отьюстировали объектив.
    Снимите переднюю декоративную накладку с объектива, освободив доступ к винтам. Поставьте объектив на камеру, камеру на штатив. Повесьте мишень на стену, камеру поставьте на расстоянии 2 м от фокусировочной плоскости камеры. Ослабьте крепежные винты кольца. В ручном режиме наведите резкость, вращая руками переднюю линзу (не за фокусировочное кольцо). Поставьте на шкале 2 м, вращая фокусировочное кольцо. Следите, чтобы при этом не крутилась линза. Затяните винты. Проверьте фокусировку в АФ режиме, в том числе и на бесконечности.
     
  7. #2908 6 май 2019 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 146
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    Всем привет! Приобрел не давно этот объектив-очень доволен!Даже потестил его и сравнил с объективами Sony 50mm f1/8 и китовым Sony 15-55 f/3.5-5.6 sam (На фокусном расстоянии 50mm в режиме авто.).1 фото с малыша.2 на полтинник.3 на кит.(фото автомобилей без обработки).Малыш мне показался четким и с хорошим рисунком-по крайней мере лучше китового объектива.
    Так же догружаю фото людей сделанные на minolta 35-70 f40 (но прошедшие обработку).Прошу не быть строгими так как начинающий фотограф-хотя пытаюсь стать профессионалом.Фотоаппарат Sony A 37.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      186,2 КБ
      Просмотров:
      578
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      203,1 КБ
      Просмотров:
      564
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      159,9 КБ
      Просмотров:
      470
    • hOauxdePMw8.jpg
      hOauxdePMw8.jpg
      Размер файла:
      334,5 КБ
      Просмотров:
      470
    • FPuIKVJjtyY.jpg
      FPuIKVJjtyY.jpg
      Размер файла:
      153 КБ
      Просмотров:
      572
    • DnnfASTb_DY.jpg
      DnnfASTb_DY.jpg
      Размер файла:
      101,9 КБ
      Просмотров:
      579
    • RmvCy1Z4QFQ.jpg
      RmvCy1Z4QFQ.jpg
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      475
    • JbI3S4X12qo.jpg
      JbI3S4X12qo.jpg
      Размер файла:
      142,2 КБ
      Просмотров:
      606
  8. Сергей Троя, зачем дважды выкладывать снимки? И что за каша на самом первом снимке?
     
  9. Первый день на форуме-пытаюсь разобраться как им пользоваться.На счет каши на снимке согласен.
     
  10. Sony A68, Minolta 35-70/4
    ƒ/8, 1/125, 70mm, ISO160
    [​IMG]
     
  11. [​IMG]

    Прикупил малыша недорого:)
    В режиме макро на а230.
     
    Fazer22, BUNblue и ВикторV нравится это.
  12. aabp, мдя, а в теме A99 ещё жаловались что ISO 3200 - шумное.
     
  13. Здравствуйте.
    Отговорите / посоветуйте от покупки данного стекла.
    Имею кроп sony A57 + кит 18-55.
    Будет ли он полноценной заменой киту - или угол слишком мал / темнее кита на минимальном фокусном?
    С одной стороны недорого (2000 р.), с другой уверен нужен ли он?
    кит используется как штатник для сьёмки всего подряд (в основном дети) с расстояния до 10-15 метров.
     
  14. Andreymat, по фокусным на кропе (в вашем случае А57) вы не будете иметь широкого угла, а без него очень и очень неудобно снимать всё подряд. Именно "малыша" у меня не было на кропе, был "старикан" (28-135) и даже на нём очень и очень не хватало широкого угла, с 35-70 будет ещё грустнее. Что касается картинки - она конечно гораздо приятнее (на мой вкус) чем у китового стекла (18-55). За недорого вполне можно попробовать, а там всё равно вам решать, своё ИМХО я озвучил, подождите что напишут вам другие соклубники.
     
    медведка, Andreymat и nauticus нравится это.
  15. Если вы не перфекционист, то не нужен. И фокусные для кропа неудобные, как справедливо и указано выше.
    И потом продать его не сможете.
     
    медведка и Andreymat нравится это.
  16. На данный момент 35-70/4 интересен как объектив дающий хорошую картинку по минимальной цене, я после его покупки кит почти не надевал на камеру. Но в плане удобства по фокусным на кропе все правильно сказали, широкого угла очень не хватает, тут просто нужно определиться готовы ли вы на это. И надо не забывать что современные стекла в целом по-лучше будут.
     
    Andreymat нравится это.

Поделиться этой страницей