1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. А может кто подсказать где купить его сейчас в москве?
     
  3. :)а примерная стоимость его адекватная какая? я там нашел от 4 до 6
     
  4. Посмотрите в разделе барахолка.
     
  5. адекватная вопрос спорный. от 2500 за сильно потертый, до 8000 (на авито попадался) в идеале. Адекватная цена, примерно, в пределах, которые указали.
     
  6. #2446 29 дек 2015 в 17:27 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
    Я второй покупал в отличном состоянии за 5 у надежного знакомого.
    А первый в нормальном состоянии года полтора назад выторговал за 2,5. Изначально предлагали за 3,5.
     
  7. Отюстированный? Без БФ ФФ?
     
  8. А как его вообще юстировать можно? Там же отвертка.
     
  9. Я так понимаю подкладками, которые под байонетом находятся.
     
  10. Ну, юстировать можно всё что угодно. Вариантов масса. От прокладок между корпусом и байонетом, до регулировочных колец под линзы в линзоблоке.
     
  11. Подкладками под байонет выставляется только правильный рабочий отрезок (чтоб фокусировался на бесконечности). На точность попадания АФ это не влияет.
     
  12. Подскажите чем чистят стекла при разборке объектива? С наступлением холодов диафрагма стала очень медленно закрываться. Я укоротил пружинку, но это помогло не надолго :(. Пришлось разобрать объектив почти полностью, из-за незнания :( почистил лепестки, собрал, аж стучать начал:)! Теперь есть небольшой фиолетовый оттенок на линзах! Хотя до разборки вроде не было. Это будет сказываться на качестве?
     
  13. Лучше всего изопропиловый спирт и тампон для чистки печатающих головок принтеров
     
  14. Один изопропиловый спирт будет не совсем хорошо. Оставляет разводы. Идеальный вариант - изопропиловый спирт в смеси с гексаном, если найдете гексан, конечно.
     
  15. #2455 30 дек 2015 в 09:23 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
    Проблем с фокусом не замечал. Качество изображения дает такое, что использую вместо кита как штатник.
    Специально покупал экземпляр в отличном состоянии, успел еще до повального роста цен на все. Сейчас такой бы стоил 7-8 тыс.
     
  16. УРА!!!Я его опять купил!!!!И этот экземпляр лучше чем был:ok:,а тот пришлось отдать за долги:(!!!
     
  17. Сейчас банка столько стоит и даже меньше. Малышу красная цена до 4т и то, в голодный год, когда фотографировать уж совсем нечем.
     
  18. Смотря в каком городе. У нас, к сожалению, сейчас именно такие цены, как я озвучил :(
     
  19. Поздравляю )
     
  20. Не с чем :)
     

Поделиться этой страницей