1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. +1 Я за него заплатил стоимость бака бензина... (35 литров) И не очень понимаю, а чего их так почти даром скидывают? Может их понаделали много?
     
  3. Да. Очень много. Для системы Minolta он был почти столь же распространен, как Гелиос-44 для резьбы m42.
     
  4. Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу - стоит ли покупать на него родную бленду на кропе (есть вариант взять недорого), или лучше заказать что-то вроде такого или такого?
     
  5. #2424 11 дек 2015 в 03:15 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
    Имхую, если брать неродную бленду - резиновая удобней. А по эффективности - может быть даже лучше родной. Вот вариант
     
  6. Спасибо за наводку. Думаю, что на кропе будет в самый раз. Учитывая, что родная, судя по отзывам, даже на полном кадре почти не работает.
     
  7. У меня на малыше была как раз резиновая - виньетировало на 35мм, если ее полностью выдвинуть. Но как раз степень "выдвижения" бенды можно варьировать, и это - веригуд :)
     
  8. Вроде , всё хорошо , но ... не очень (хроматит , резкость ? ) ... У самого есть это стекло , но понимаю , что оно серьёзно уступает родным FE ... И только иногда , что называется ностальгически - для души в солнечную погоду , могу сделать несколько снимков ...
     
  9. Летом выгулял первый раз малыша и тушку, еще и в настройках то неразобрался.
     
  10. Там явно либо фокус недоехал, либо диафрагма либо конденсат) как то совсем уж туманно)
     
  11. #2431 18 дек 2015 в 23:22 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
    Предновогодняя (70/4 в макро режиме)

    [​IMG]
     
  12. Что то меня мой малыш начал волновать, как то все не резко получается. Что такое может быть? Равок нет к сожалению. В полноразмерном альбоме есть еще несколько фотографий.

    [​IMG]
     
  13. А причем здесь музыкальный клип? Для чего оффтопить в ветке про объектив? :unknown:
     
  14. Вы обратите внимание на F>7.1-8.0 ... Как только Вы ставите 9.0 и погода не солнечная , получается "как-то не так" ... Не ставьте больше F=7.1 и оставьте этот объектив для яркого дня или ночных снимков ... Попробуйте .
     
  15. Спасибо за совет, попробую.
     
  16. Приятные снимки с минорным настроением ...
     
  17. Спасибо. Зима конечно та еще , но я не пессимист :) Спасибо солнышка дали...
     
  18. Прошу прощения за столь широкую трактовку "минорное" , т.к. ассоциация была со словом "меланхолия" ... Для меня это - приятное отстранённо-расслабленое спокойное состояние ...
     

Поделиться этой страницей