1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. прикрутить то можно, а переплачивать за что ? за то что скрещенные XX более ранняя версия пока не запретили с ними выпускать, как помнится там война патентов и товарного знака, или что-то такое, пусть поправят меня старожилы если я не прав.
     
  3. #2142 31 авг 2014 в 20:51 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014
    А я вроде как читал со скрещеными XX это для рынка европейского
    без скрещенных например Азия или Америка.
    Насчет рынков Европа-Азия-Америка написал примерно.
    какой куда точно не помню.
    да кстати и если брать малыша то надо брать с переключалкой макро-этот как тоже ранее читал лучше всех

    [​IMG]
     
  4. #2143 31 авг 2014 в 20:53 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014
    Редкая версия с "XX"... :) Это уже такой боян на форуме.... Во всех ветках по стёклам Minolta.

    Немного истории.
    Название ранних камер первой автофокусной камеры Minolta 7000 для американского рынка писалось как «MAXXUM 7000» с перекрещивающимися буквами «X». Логотип крупной нефтяной компании Exxon содержал в себе аналогичный графический приём. Представители Exxon сочли это совпадение нарушением авторских прав на их товарный знак. После судебного преследования Minolta было позволено продать уже выпущенные камеры, но для вновь производимых камер и объективов компания была обязана заменить логотип. Все камеры и объективы , выпущенные после инцидента выпускались с буквами «X» начертанными обычным шрифтом.

    Оптически они ничем не отличаются. И ничего в ней редкого нет, в версии стекла с "XX".

    На ибее цена малыша с доставкой от 2000 руб. Зачем переплачивать? :unknown:

    Чем он лучше? Тем что вручную допилен автофокус в макро? Мануал по автофокусу в макро в ветке есть. Что мешает вам самому это сделать? Дел то там на 5 копеек.
     
  5. Ясно. Всем ответившим спасибо. Редкий мне не нужен.
     
  6. Коли уж зашла речь:
    Разблокировка AF 35-70/4
    П.с. авторство принадлежит камраду Konieff'у
    Скачать здесь
    Зеркало здесь
     
  7. А разве вообще есть "малыши" без этого переключателя? Имею ввиду именно /4, т.к. более поздняя версия уже все-таки не "малыш".
    Мануал тоже видел, но потом подумал, что в макро автофокус то и не нужен особо, никогда не возникало мыслей о переделке..
     
    rem7891 нравится это.
  8. поднимем темку фотками...
    :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    сори...видео почти не снимаю... просто проба

    [video=youtube;Mc-GBquhtbQ]http://www.youtube.com/watch?v=Mc-GBquhtbQ[/video]
     
  9. Ярослава а у вас нет фото сделаных этим малышом но только на кропе? Просто хочу приобрести такой и интересно как он на кропе будет? Он нормально моет задний план? Как у него с рисунком,похож на банку?
     
  10. Taran2L, в данной теме полно примеров с кропа, посмотрите и определитесь ;)
     
  11. банка и малыш-разные объективы...да и задачи у них тоже не совсем одинаковые.... банка наверное лучше размоет фон за счет фокусного... но малыш-это универсальный зумчик на каждый день ...за 2000 рублев,что я его купила, меня вполне устраивает... фото на кропе наверное не найду... но в темке наверняка есть... прошерстите темку... :)
     
  12. :)

    [​IMG]
     
  13. Моет-моет-ни как топовые стекла-но для стекла за 2-3-и тыщи отлично

    Это мой сосед-тестирует мою новинку сони а7+переходник и 35-70

    дифрагма 4-70мм-без обработки

    На кропе моет фон меньше!

    [​IMG]
     
  14. Всё понятно. Всем спасибо!!!!
     
  15. Будущие защитники Родины!
    [​IMG]
     
  16. Приветствую всех.
    Приобрел себе сей объектив, правда для пленки, тем не менее планирую и на цифре его использовать. Показывать фото пока не буду. На этапе домашнего тестирования стекло. Вопрос такой. А есть ли профиль стекла для Lightroom? По умолчанию вообще Минольтовских стекол нет. Может кто делал или знает где скачать? Буду благодарен.
     
  17. #2159 16 сен 2014 в 13:13 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    35-70/4 + А850
    [​IMG]
    70mm-f4

    [​IMG]
    35mm-f7.1

    Кстати, действительно заметил, что боке хуже на 70 чем на 60мм, скажем. Есть просто два похожих кадра. Ну и не могу в очередной раз не отметить отличную резкость по кадру даже на 70мм на открытой. Так и не придумал пока чем его можно заменить на роли штатника..
     
    Alex-r нравится это.
  18. #2160 16 сен 2014 в 15:32 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    Про бокэх... Сделал для сравнения на разных фокусных, полный кадр (А7), мож кому пригодится.:)

    70mm
    [​IMG]

    60mm
    [​IMG]

    50mm
    [​IMG]

    40mm
    [​IMG]

    35mm
    [​IMG]

    P.S.Жаль с 60мм и далее вместо кружочков уже болтики...(
     

Поделиться этой страницей