Minolta 28-75/2.8 vs Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем chez, 22 мар 2007.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    VakulinIV

    А чем белый лист неугоден?

    Тем же, чем неугодны кирпичные стены, MTF и пр., когда они выдвигаются самым ВАЖНЫМ критерием оценки, на деле являясь ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМИ методами (также как в аудио непрофессионалы в психоакустике любят аппелировать по поводу и без повода к DBT, у которых есть вполне определенная, скромная и давно уже (в начале 80-х) отработавшая свое роль).

    Самое важное - реальные снимки. Да, 28-75 желтит\краснит не вусмерть, кто об это говорил ? Это не Сигма. Но он желтит\краснит. Это факт. Складывается впечатление, что вам он как-то особенно неприятен.
     
  2. Дык белый лист только для изменения ББ за счет линзы, а для всего остального он непригоден.

    И боже упаси мне не сам факт неприятен, который я к сожалению не сильно замечаю :(, мне непонятно чего так с этим носиться то.
    г-н Рулер, самое смешное, Вы же можете по нормальному общаться, но в этом моменте Вы просто бесчинствуете :). Ну по крайней мере по тону Ваших писем такое впечатление складывается.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    VakulinIV

    Да ладно, что уж прям бесчинствую :).
    Просто ну тот же ББ - ну при чем тут он ? Речь то ведь не про ББ, а про телесные оттенки и т.д., просто установкой ББ это не исправлятся что характерно.
    Ну есть просто некоторые моменты, к которым я из опыта ТОЧНО пришел, ессно, что я их немного защищаю :).
    Вы полистайте, я точно так же, похоже на вас спорил с chez в свое время, и на его фразу что 28-75 35-70-му не ровня тоже смеялся, причем в обратную сторону чем сейчас. Но все течет, все меняется, со временем приходит понимание.
     
  4. #324 29 июн 2007 в 18:23 | Minolta 28-75/2.8 vs Minolta 35-70/4 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2007
    Вот вам свеженький тестик этих линз

    [​IMG]
    Всё, победитель очевиден. Закрывайте тему.
    Пятница, расслабляться пора.
     
  5. brahio
    хулиган!
    интересно что же там будет (или чего не будет >:) ) на лиме 85/1,4 или СТФе :devil:
     
  6. Ух ты, я не знал, что 35-70/4 лечит целлюлит.
    Впрочем, 16/2.8 - тоже врач. Лечит скалеоз.
     
  7. как немного подугаснут спроры объединю ветки 28-135/35-70 и 28-75/35-70
    еще надо будет присоединить туда архив со спорами по истории зума
    как раз на "35-70 против всех (флейм часть 1)" и насобирается
     
  8. После этого 35-70/4 вообще станет супер объективом. Еще бы, такая честь стеклу за 100$.
    Надо создать ветки: "18-70/3.5-5.6 Детальное изучение рисунка", "50/1.7 Глубокий анализ того, что остается после снятия оправы", "70-210/4 - путь к фотографическому алкоголизму?","Блажество в зоне нерезкости с 135/2.8 STF", ну и, конечно "Мифы и легенды 35-70/4. Асферические тайны прошлого"
     
  9. ок! принято! - так и назову =))
     
  10. Какой высокоинтеллектуальный объектив оказывается :)
    Помимо целлюлита мог бы еще чего нибудь убрать - детали одежды, например :)
     
  11. Думаю, что это один снимок, слегка по-разному обработанный. Трудно представить себе, что модель в такой позе (ноги на весу) сумела не шелохнувшись дождаться, пока фотограф сменит объектив.
     
  12. Spellbound, включайте чувство юмора уже, пора :)
    конечно это один снимок! только с подписью 35-70 там еще и целлюлит подретуширован в фотошопе ;)
    именно это мы тут и обсуждаем говоря, что 35-70/4 это поистине волшебное стекло :cool:
     
  13. Я понял, что brahio пошутил, но решил, что все кроме меня поверили, и решил открыть вам глаза! :D
    Мне нравится название ""35-70 против всех": такой маленький, но очень крутой зум! Ставлю на него. :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей