1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 28-135 (старикан) или Minolta 28-70 f2.8?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Екатерина Дан, 9 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Так всё же G или нет?

    Возможно топикстартер и имел в виду 28-70/2.8G , но чудо буковка "G" не написана. ИМХО, я понял так что сравниваются объективы примерно одной ценовой категории, т.к. с G цена несопоставима.
     
  2. 20...25 т.р.
    У меня был 28-70G - это первый объектив, посмотрев фото с которого я сказал "вах", до него был 28-75 тамрон (аналог минольты такой-же). Рисунок, цвета с него - все очень хорошо. НО продал т.к. был бэк-фокус на 28...35мм (эх, сейчас жалею). После него взял "старикана", он меня совсем не впечатлил... Продал, купил Цейса 24-70, и 16-105. После покупки а850 взял 28-105 на замену 16-105 (нового аналога то нету, цейса везде таскать с собой жалко).
    Вам бы посоветовал посмотреть в сторону 16-105...
    Все вышеизложенное конечно сугубо субъективно.
     
  3. а в долларах? я просто в рублях не совсем шпрех-шпрех... и курс не особо знаю.
     
  4. 700...1000 долларов, в зависимости от состояния.
    Помните - это лучший штатник времен минольты (аналог нынешнего цейса 24-70).
     
  5. мммм. круто... где можно посмотреть фото, сделаны им? И фото сделаны стариканом?
     
  6. Екатерина, а что - Гугл или Яндекс уже отменили? ;)

    Я бы начал просмотр с Диксума:
    вот тут фото с 28-70G, а вот тут - со старикана.
     
  7. 16-80

    Барышня совсем далека от рублей , гуглов и яндексов. ИМХО купите более современное стёклышко и будет вам щясье.
    ;)
     
  8. ну уж простите. наверное не люблю гуглить я... от рублей я тоже далековато
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей