1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 100-300/4.5-5.6Xi, Переходники на "Горячий башмак" и M42

Тема в разделе "Продам", создана пользователем DarthSidious, 24 фев 2009.

  1. Да кстати, переходник прозвонил, все нормально. Но вспышка все равно не пыхает никак
     
  2. Все начинает прояснятся. Похоже, что у вас вспышка высоковольтная.
    Схема защиты вашей камеры Сони в переходнике есть. Работает так. Если мы ставим низковольтную вспышку (скажем какую нибудь Минольту итд итп) где на башмаке 1.6-5 вольт схема это все "как есть" передает на контакты SONY. Можно померить никаких преобразований схема не вносит. Как было на 2800 минольте 1.8 вольта так и выдает на соньку.
    А вот если мы на башмак поставим высоковольтную вспышку, сработает защита. На Сонькиной стороне будет низкое напряжение 6.5 вольт и пыхнуть переходник не даст.
     
  3. Я так понимаю прибор у вас есть. Надо померить напряжение на вспышке (без переходника) и все станет ясно.
     
  4. Ну слава богу что защита в переходнике есть. Это точно ? А то камеру жалко.
    Померял на вспышке - 15 вольт.( в состоянии до пыха, в момент пыха увеличения нет)
    Странно, А почему кенон не "сгорел"
    Кстати пока вспышку тыкал напрямую искорка проскакивала
     

  5. Я специально сейчас поставил эксперимент.
    Взял переходник одел на 2800 минольту 1.8 вольта и с переходником и без. Замыкаем контакты на переходнике пых есть.
    Далее беру высоковольтную вспышку (на контактах 50 вольт) на переходнике 6.5 вольт пых сделать не дает.

    По поводу Сапога просто не знаю что у них там.
    А вот Олимпус в свои тушки встроил возможность использовать высоковольтные вспышки. Это я знаю у меня друг с Олимпусом и высоковольтым пыхом снимает (где то он вычитал, что на Олимпусах в тушке есть преобразователь и можно ставить все что угодно).
     
  6. Ну ладно, спасибо.
    Поздно уже, завтра продолжу эксперименты
     
  7. Еще раз спасибо. Переходник оказался умнее вспышки. Все работает на нормальных низковольтных вспышках
     
  8. Новое поступление переходников М42>SONY с "одуванчиком"
    Цена 1000 руб
     
  9. Новое поступление переходников на горячий башмак
    600 руб
     

Поделиться этой страницей