1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 100-300/4.5-5.6Xi, Переходники на "Горячий башмак" и M42

Тема в разделе "Продам", создана пользователем DarthSidious, 24 фев 2009.

  1. Новое поступление товара:
    Переходники М42 с "одуванчиком"
     
  2. Новое поступление товара
    Переходники на "горячий башмак"
     
  3. здравствуйте!
    хотел узнать по поводу переходника!
    у меня Сони @ 100 , есть синхронизатор для студийной съемки на кенон 40 D, но у них горячие башмаки они разные соответственно не подходят разъемы, вот посоветовали найти такой переходник)
    можете помочь в этом ) заранее благодарю:)
     
  4. Здравствуйте, нужен переходник на горячий башмак. Заранее спасибо.
     
  5. Alexrus-El
    gavrick

    Переходники на горячий башмак есть в наличии.
     
  6. Один переходник на "горячий башмак" в резерв gavrick
     
  7. Хочу переходник на горячий башмак. В личку написал
     
  8. Переходник на "горячий башмак" в резерв Лаборант
     
  9. Отправил переходник на "горячий башмак" Лаборант
     
  10. Переходник на горячий башмак получил. Спасибо, оперативно.
    Правда не работает. Что делать ?
     
  11. Переходник перед тем как отправить вам я проверял на своей SONY А200 с вспышкой MINOLTA 2800. Возможные проблемы:

    - Вспышка срабатывает от замыкания контактов на "башмаке"? Не от кнопки а именно от замыкания контактов. Осмотреть контакты на вспышке, зачистить.

    - Вы используете защитную крышку для "горячего башмака" на камере? Конструкция башмака SONY/MINOLTA на камере такая, что если не ставить заглушку туда очень быстро попадает грязь и пропадает электрический контакт.
    Что нужно сделать. Взять ватную палочку, смочить в 96% растворе этилового спирта (водка не подходит !!!) и протереть контакты (на выключенной камере со снятой батарейкой)
     
  12. вспышка срабатывает от замыкания своих контактов на башмаке(на своем,без переходника), и от синхрокабеля.
    Проверяли ее и на кеноне 450 - работает.
    Контакты на сони нулевые.
    При одевании переходника на вспышку ( не подсоединяя к камере) не пыхает ни в какую - все контакты какие можно замыкал. Синхрокабель подключал- тоже бесполезно. Не знаю что и думать
     
  13. -Ваша камера полностью исправна? Обратитесь к одноклубникам в г. Тольятти поставьте любую рабочую вспышку на вашу камеру.

    - "Прзвонить" переходник любым прибором. Схема во вложении.
     
  14. Так ведь я без камеры тоже проверял. Как только подсоединяю к вспышке, все кранты, контакты замыкаю на переходнике и не пыхает.
    А в этом переходнике внутри что ? Только провода или какая схемка ?
     

Поделиться этой страницей