1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Meyer-Optik Görlitz

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем mihailurs, 17 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [​IMG]
    Domiplan 2,8/45-10долларов и 12 лепестков диафрагмы,весьма достойный представитель семейства,...
     
  2. banderlog71, это с макролинзой что ли?
    Уж больно дисторсия большая, у домиплана такой нет в оргинале...

    Вот домипланом снято - дисторсия нулевая
    [​IMG]
     
  3. Вполне понятно написано: Trioplan 100/2.8. Ни о каких микролинзах и домиплане речи не было
     
  4. Ой пардон это я не вам :) Это вопрос был адресован baryshnikv конечно. Обознался.
     
  5. Сегодня приехал Domiplan 2,8/80,выловил за 2 т.наших рублей,зад оплавлен,внутри пыльно,передняя байонетная гайка прикипела,пришлось ломать,линзы помыл,зачернил ,сижу в тоске,думу думаю,,,,
     
  6. #386 20 ноя 2015 в 23:33 | Meyer-Optik Görlitz | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2015
     
  7. baryshnikv, а, я понял, у меня был такой один из Триопланов 75. Ну по своему опыту могу сказать, что среди таких линз там каждая ведет себя по-своему. У меня было два Триоплана 75, разных внешне. Они и снимали совершенно по разному. Ну разве что у обоих были пузыри в боке.

    А что за зверь Домиплан 80? Чего то в интернетах о таком даже ни одного упоминания нет. И среди списка линз такого не значится... Вы, наверное, имеете ввиду Diaplan? Тогда и его оплавленность объяснима - он же проекторный... Я так понял, у вас просто три линзы по сути остались от него? Не имея трубы, в которой "пробиты" точные места под них, я думаю слабо реально собрать нечто приличное. К позиции задней линзы триплеты очень чувствительны, чуть сдвинешь и изображению капут.
     
  8. #388 21 ноя 2015 в 00:57 | Meyer-Optik Görlitz | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2015
    да,diaplan 2,8/80, труба более-менее пойдет,сверху прижму чем-нибуть,или просто изолентой замотаю,еще надо определить среднее стекло какой стороной стоять должно,труба конусная вдобавок,в чего-то линзоблок надо встраивать,,,,
     
  9. Ну среднее стекло просто надо попробовать и так и эдак, станет ясно. А РО у него большой? Можно конус просто расклинить в геликоиде в нужном месте. Вид конечно не товарный будет, но...
     
  10. Даже конусная? Мне попадались три Диаплана 80/2.8. У всех корпус был цилиндрический, но вставленный в конусную снаружи трубу.
    Корпуса у них бывают пластиковые и металлические. Я даже не уверен, что пластиковый разборный.

    Насколько я помню, среднюю линзу надо большей "впуклостью" назад ставить. Крайние - большей выпуклостью наружу.
     
  11. у пластиковой версии diaplan 2,8/80 конструкция насыпная,заряжается с фронтальной части,сдирается декоративное кольцо,под ним гайка с байонетным креплением,внутри металлическая конусная обойма со стеклами,прекрасный конструктив и исполнение,в отличие от бездарного корпуса
     
  12. ро большой,встанет на любую зеркалку,геликоид должен от гелиос44 подойти,линзоблок маленький и аккуратный,длина 33мм,ширина от 34 - 36 мм
     
  13. А, ну то есть, по сути, как у гармошек с их "блинчиками". Интересно посмотреть что выйдет в конечном счете.
     
  14. #394 21 ноя 2015 в 20:08 | Meyer-Optik Görlitz | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2015
    посадил временно в геликоид от веги 12, хвост м25-будет видимо влиять на картину[​IMG]DSC01454.[​IMG]DSC01560 - Version 2.jpg
     
  15. А, вона как... Мне просто не понадобилось его настолько потрошить. Запихнул в корпус от Юпитер-9Автомат и отдал заказчику. В этот Ю-9 Диапланы 80/2.8 хорошо вписываются, но пришлось чуток на токарном станке поработать.

    - - - Добавлено - - -

    А что не так с хвостом? Если бы был слишком узкий, то круглые пузыри в боке подрезались бы со стороны центра кадра до "лимончиков".
     
  16. я думаю на светопропускание будет влиять,у меня visionar 1,6/92 с такой попкой м25 был,расточил зад,совсем другое дело,
     
  17. От диаметра задней линзы объектива зависит. Но если даже блики в боке не пострадали, то и хорошо.
     
  18. Уважаемые друзья!
    Есть стекло от Meyer-Optik Gorlitz Primoplan 1.9/58, однако чтобы установить на А7 стоит куча переходных колец, а именно два и сам переходник LM-Nex.
    Хочу попросить помочь советом и подсказкой где купить и какой более лучший переходник.
    Существующий сейчас болтается но не в байонете, а с последним переходным кольцом в районе фиксатора.
    Заранее всех благодарю.
    (писал в тему про переходники, но там видимо никто не знает ответа((()
     
  19. Вопрос номер один: а какой хвостовик у Вашего объектива.

    Вообще, на eBay можно найти переходник с практически любого зеркалочного байонета на А7. Главное, знать, как байонет называется.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей