1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метод Бренайзера или боке-панорама

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Ундервуд, 21 июл 2011.

  1. Не понимаю, как это снимать? Штатив нужен? Как лупить такое количество кадров, и чтобы модель оставалась неподвижной все это время? Кольцо фокусировки при этом крутить?
     
  2. я начинаю с модели, первые 3-4 кадра, потом при склейке можно подвижные кадры и подрезать.
    фокус ни в коем случае не крутить, в этом весь фокус))
    посмотрите как сам Бренайзер это делает, в сети полно видео
     
  3. На этой картинке показано направление съемки, а каждый угол это 1 кадр? Получается около 30 кадров, правильно?
    [​IMG]
     
  4. Сама ночная идея классная, но девочка как-то очень не расположена фотаться :)
     
  5. Залип на этот метод, как сумасшедший теперь бегаю и луплю сериями.
    70 кадров, yashica 50 1.7
    Вопрос. Ведь такой же кадр никаким другим объективом не сделать с 1 снимка вместо 70? К примеру даже если скадрировать и снять при таком же ракурсе на какой-нибудь 15мм, такого объема не будет, правильно?
    Хочу просто понять, пока это какой-то эффект плацебо для меня или просто не было в наличии качественного ширика?
    [​IMG]
     
    alexwtan и StanislaVS нравится это.
  6. чтобы не переборщить с размером, сколько примерно должен весить один кадр при склейке 9 кадров, например?
     
  7. Всё зависит от того, что хотите получить в конце и мощности вашего компа.Я например вывожу с лр, если 30 и более кадров в 2000пикселей по длинной,но потом всё равно делаю ресайз получившегося.На 9 кадров можно в 6000 по длинной вывести, если что,то всегда можно переделать в большую или меньшую сторону.
     
  8. Такой кадр можно сделать при помощи камеры большого формата, 8х10" например :) Объем будет еще лучше ощущаться :)
     
  9. Ну да, 70 кадров на кроп, по суммарной площади сенсора, дадут размер примерно 18*12см. Чуть недотягивает до 8х10" :)
     
  10. автор метода совсем другое делает в своих работах, суть совсем в другом - фаст-объективом собрать из 20-30 кадров картинку, похожую на СФ.
    а в двух последних картинках - обычная панорама, нет суперского отделения объекта от фона (при всем уважении к автору), для этого и нужна светосильная линза.
    и совсем не обязательно настреливать по 70 кадров.
    ИМХО.
     
  11. Ну, на последних двух фокус не на бесконечности, размытие фона есть, хотя и не "в хлам" :)
     
  12. Делайте по максимуму, мозаика из 9 кадров не проблема для сшивки на современных рабочих станциях. Вот если ещё и HDR мозаику замутить... Но всё равно, медленно, но соберётся.
     
  13. 12х18см это 5х7" а 8х10" это 20х25см, это очень большая разница по площади изображения:)
     
  14. камерный жпг склеиваете?
    я правильно понимаю, что зажав спуск просто водим камеру змейкой? а дальше собираем панораму?
     
  15. Лучше всего склеивать равы с последующим ресайзом как мне кажется.



    Первым делается кадр на открытой диафрагме сфокусировашись на объекте съемки. Далее переводите камеру (или объектив) в режим ручной фокусировки и снимаете кадры по спирали. Лучше всего съемку производить со штатива.


    Да. Фотошопом или бесплатной утилитой Microsft ICE (если конечно у вас Windows).
     

Поделиться этой страницей