1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Metabones SPEEDBOOSTER - супер-адаптер для NEX

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем qwz, 14 янв 2013.

  1. Ну это мы по ролику в первом посте знаем. Просто в посте, на который я отвечал, они называются одинаково.
     
  2. Ухудшение - по сравнению с ФФ - возможно, а по сравнению с кропом -как-то незаметно.
    Ну и на lensrentals лучше вышло.
     
  3. #84 2 фев 2013 в 11:43 | Metabones SPEEDBOOSTER - супер-адаптер для NEX | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
    На младшем форуме обсуждают активнее . Сошлись на мнении что ухудшение есть и на кропе. Но в рамках разумного. Появился чел купивший этот переходник, но снимков так и нет
     
  4. Подожду, когда выпустят переходник на альфу с линзой и серьезно задумаюсь о покупке некса. С таким переходником очень интересно смотрится система.
     
  5. У них же написано, что ведется разработка альфы и минолты MD, но без указания конкретных сроков. Так что я жду )
     
  6. ИМХО, тётке стоило бы самой озадачиться выпуском подобного устройства.
     
  7. Тамошний FAQ:

    По моему разумению, примерно так: "мы рассматриваем возможность создания переходников под эти байонеты, пока никаких гарантий что они действительно будут производиться"
     
  8. Под Пентакс нужно делать, а то они свой цифрофф давно уже ждут.
     
  9. #91 9 фев 2013 в 14:08 | Metabones SPEEDBOOSTER - супер-адаптер для NEX | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    Это переводится: «мы заинтересованы в байонетах Canon FD, Minolta MD и Sony Alpha (...) у нас нет конкретных дат выхода (...) это не означает, что они вообще будут готовы к поставкам (...) мы будем обязательно тестировать эти объективы на возможную совместимость со Speed Boosters, прежде чем выпустить реальный продукт».
     
  10. Блин, выпустили бы один универсальный со сменными креплениями. Рабочий отрезок у всех отличается на 1-2мм, так что все будут совместимы...
     
  11. Ага, но надеюсь что коммерсанты найдутся среди китайцев и сделают переходники с Metabones Canon FD на Альфу, Canon EF и Nikon :)
     
  12. Вот при наличии переходника Alpha-ALPA уже сейчас можно было бы прицепить на NEX самьянговские мануальные стекла через этот бустер, т.к. альповский рабочий отрезок позволяет... Нужен чисто механический байонет, без приводов диафрагмы и прочего. Хотелось бы пользоваться стеклами и на зеркалке, и на будущем нексе. Вопрос только в том, стоит ли связываться с изготовлением или ждать готового решения...

    Кстати, m42 -> ALPA существует. Правда стоит каких-то космических денег за обычную железку.
     
  13. Интересно получается, своеобразный оптический ресайз ФФ на кропнутую матрицу с сохранением эквивалентного фокусного и эквивалентной диафрагмы. Пропорциональное построение кадра полностью соответствует ФФ. А если сделать переходник на СФ, то получается, что на кропнутой матрице получаешь изображение полностью соответствующее СФ. Здесь я имею в виду одно из главных преимуществ больших матриц - передача объема и перспективы. Чисто мои умозаключения, будет интересно узнать в чем я ошибаюсь.
     
  14. С объемом да,с дд и пластикой нет.Я открывал тему на форуме про метод Бренайзера и боке-панораму,можете погуглить и поэксперементировать в свободное время.По секрету скажу, что некоторые известные фотографы снимают этим способом.
     
  15. Пусть тут полежит

    [video=youtube_share;tVOhac0FQkw]http://youtu.be/tVOhac0FQkw[/video]
     
  16. люди а кто нибудь купил? как и где покупать? =/
     
  17. Китайцы выкатели альтернативу за 110 баксов - адаптер Lens Turbo

    77864181.jpg
     

Поделиться этой страницей