1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

METABONES EF-Emaunt Speed Booster

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем estarodubov, 14 янв 2013.

  1. У меня не только гелиос.
     
  2. А эти адаптеры в России можно купить, или тока ззаказ за бугром?
     
  3. #463 2 окт 2013 в 15:43 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 24
    Последнее редактирование: 2 окт 2013
    Не вариант. Слишком специфический товар, никто не хочет морозить $$$$, чтобы ждать 5-10 созревших нексоводов с разными пожеланиями по типам байонета. Закажите у этого продавца http://www.ebay.com/usr/leeshukwan, он мне согласился отправить ems-ом за +20$, доедет за полторы недели максимум. Если ему судьба вообще доехать)) 
     
  4. Дык у него под А-маунт вроде нет...У меня все стекла А-маунт и М-маунт...
     
  5. Так он вообще еще в стадии разработки/производства 

    http://mxcamera.com/mitakon/en/index.html

    Coming soon
     
  6. Vanadiy, этот и берите.

    Адаптеры Metabones SpeedBooster дороже других, но они настолько же и лучше.
     
  7. Пруф можно? Два параллельных кадра на одинаковых диафрагмах с кропами углов и центра. А то может у Вас по принципу что дороже, то и лучше...
     
  8. Да, я вижу, что Вы постоянно подозреваете меня в таком подходе.

    Нет, не по этому принципу.

    А по принципу не тратить деньги на недо-функциональные или некачественные вещи.

    За пруфом предлагаю походить по интернету - послушать да почитать что говорят юзеры.

    Ведь это же нормально перед покупкой недешевой вещички?

    Я просто походил уже перед покупкой своего SB и просто предлагаю компактный вывод.

    А уж что с ним делать - игнорировать или принять к сведению - не мое дело.

    п.с. Извиняюсь, что не предлагаю ссылок: я их не собирал, просто читал понемногу разные отзывы юзеров каждый день перед сном.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Можно подумать мета реальная альтернатива ФФ. Такое же фуфло, только чуть качественнее и то при 100% увеличении. За фуфло я не плачУ большие деньги.
     
  10. Снеговик

    последние три страницы Ваших терпеливых разъяснений относительно предмета, обладателем которого Вы являетесь лицам, не имеющим подобного практического опыта вызывают неподдельное уважение.

    Вы как Ганди! Даже круче!)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. #472 2 окт 2013 в 21:46 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2013
    Лицам без этого переходника и так понятно... как и остальным вменяемым то, что не может лупа заменить полноценный объектив на полном полноценном кадре. Еще не было такого в истории оптико строения то что объектив плюс любая дополнительная линза, которая вмешивается в оптическую схему улучшала бы результат. Попыток было... кстати много! Экстендеры, причем разных версий и тд и тп. Был даже адаптер с лупой для того что бы на EF-EOS ставить линзы от FD - тоже выдавал в стиле Снеговика "проработанную" картинку, к сожалению...


    http://www.mir.com.my/rb/photography/companies/canon/fdresources/fdlenses/fdeos.htm


    Вот такой! :) Выдавал такую "проработанную картинку", что проще было просто купить EF линзы, а FD поставить на полку или отдать в музей!


    Но у Снеговика однако все по другому!


    А учитывая глупости сказанные Снеговиком, все остальное просто уже вызывает смех... Такие цитаты можно смело заносить в избранное:

    А вот с этим выражением... Ганди нервно курит в сторонке

    Надо эту фразу показать в ветке пейзажистов или в ветке 5D/5D2/D800 и тд и тп на том же фотору.. Настроения будет на целый год вперед.
    это так.. бегло. А если зайти в тему по SEL35 так вообще... можно надергать изречений... хватит на целую книжку фотоюмора... например то что запомнилось - не проработанный объем, глубина кадра, пластиковый объем и тд и тп. :)


    это так теперь называется хорошо проработанная картинка от Снеговика


    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7414&p=239816


    в рисайзе с мыльными углами... зато характер стекла на пейзаже...ммммм....ням ням :)
     
  12. Ахах, любители кропнутых цейссов по цене фф цейссов подтянулись)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. weirdo,weirdo,

    Не дуйтесь, Вы тоже симпотяга и фишку, вроде, рубите. Но Ганди бывает только один. В этой ветке главный Ганди - Снеговик.

    ЗЫ:

    макос, Вы уверены, что хотите общаться со мной в таком ключе?
     
  14. #475 2 окт 2013 в 22:05 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2013
    Cнеговик еще круче, чем Ганди! Я,кстати, это давно уже понял.


    Хотя я полностью согласен с мнением Снеговика в плане полезности этой штуковины для портретов и характера стекла на портретах, но не на пейзаже! :)


    Для портретов эта штука даст дополнительную свободу в плане маленькой ГРИП! Которой иногда не хватает на обычном кропе! Ради этого такую штуку иметь полезно. Резкости для портрета должно хватить.
     
  15. В точку значит))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Он и не может быть альтернативой ФФ по определению. Кому-то нравится по различным причинам, значит, потребитель у сабжа есть.
     
  17. Тема к нексам вообще отношения не имеет.

    Да и спор ни о чем.

    Но почитать прикольно.
     
  18. жаль конструктора нет, NEX-линза и резьбаN, и отдельно переходник -

    резьбаN-M42

    резьбаN-M39

    резьбаN-EF/EFs

    резьбаN-PK

    резьбаN-Nikon

    резьбаN-T2

    резьбаN-Sony

    резьбаN-Zeiss)

    не выгодно им, для каждого переходника своя линза

    если ФФ некс выйдет совсем не интересно, 1/2-1/3 цены от нового ФФ некса
     
  19. Не стоит на полном серьезе сравнивать SB и ФФ-камеры.

    (пишу это, видимо, уже раз в 5-й)

    SB - это адаптер для творческих целей и баловства.

    Его предназначение - позволить накрутить на кропнутый NEX полнокадровую линзу и, с помощью одного веселого маневра, собрать весь приходящий свет с этой линзы на кропнутой матрице NEX'а.

    Никто (в т.ч. компания-производитель Speed Booster'а) не утверждает, что этот адаптер может заменить ФФ.

    Более того, на сайте производителя честно написано, что SB "портит" исходное изображение с полнокадрового стекла, создавая иное эффективное фокусное расстояние, слегка меняет угол охвата, и "увеличивает на стоп светосилу".

    Все эти вещи создают в совокупности интересный эффект, который и предлагается использовать в творческих целях.

    Кому-то он нравится, а кому-то - нет.

    Подобно тому, как кому-то нравится тилт-эффект, а кому-то - нет.

    Но никто ведь не сравнивает тилт-адаптеры с ФФ-камерами, верно?

    По цене, конечно, можно сравнить SB и ожидаемый ФФ-некс.

    А можно сравнить цену двухколесного прицепа и седана с автосалона.

    Или стоимость звуковой карты со стоимостью ноутбука.

    ?! )))
     

Поделиться этой страницей