METABONES EF-Emaunt Speed Booster

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем estarodubov, 14 янв 2013.

  1. Да на М42-EF точно не стоит, метабонз предупреждает, что токопроводящий переходник может спалить не только электронику переходника, но и тушки. Поэтому лучше и дешевле выбрать другой предлагаемый байонет на который м42 ставится без проблем, на альфу вроде же ставится.

    Цена конечно кусается, но мне лично на пятак снимать совсем не хочется, поэтому я предпочту метабонз.
     
  2. #382 1 окт 2013 в 10:01 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    Вот оно как. А я как раз надеялся на то, что хотя бы центральная часть кадра будет съедобной. И снова... оказывается то, что бесплатного сыра не бывает.
     
  3. #383 1 окт 2013 в 10:18 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    weirdo, Центральная часть съедобна на оптике /2 и темнее. Просто у метабонза мыло ближе к самим углам, а у митакона мылить начинает раньше. Оптика /1,4 сильно теряет в резкости.

    Вот ссылка на мои первые впечатления, сейчас у меня уже более полное представление сложилось.

     http://www.penta-club.ru/forum/topic/121678-sony-nex-zhongyi-lens-turbo-penax-объективы-полнокадровая-камера/page__view__findpost__p__1469481
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Жаль... как раз 1.2-1.4.-1.8 самые интересные значения для экскрементов с фф на мой вкус.
     
  5. А вот фиг его знает:

    Я снимал на SB + Voightlander 58mm f/1.4 Nokton - и ниче, терпимо!

    Даже учитывая то, что у этого стекла f/1.4 не лучшая дыра сама по себе:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Все просто:

    SpeedBooster противопоказан тем, кто разглядывает пиксели под лупой.

    Не будет в этом случае счастья. Что-нибудь да испортит настроение.

    Но если цель другая - а именно разнообразить инструментарий по стеклам, найти новые возможности для выразительности - то SB очень хорош.

    Он ни  коем случае не замена ФФ, но (!) дает то, чего некс не может дать изначально: раскрывать полнокадровые стекла.

    Делает это SB по-свойски, но очень занимательно.

    Мне эта игрушка пришлась по душе.

    Чес гря, я просто в восторге.

    Из-за SB я люблю некс еще больше.
     
  7. #387 1 окт 2013 в 11:21 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    Снеговик,

    A какой именно спид бустрер? Оригинальный метабоновский???

    Кинь линк на тот который у тебя?
     
  8. #388 1 окт 2013 в 11:21 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    Снеговик, у меня Lens Turbo, я про него рассказываю )) а по снимкам и тестам в сети я вижу что Speed Buster на светосильной оптике работает явно лучше. И кстати из за выше описанного наводить фокус на светосильной оптике явно сложнее, чем на оптике /2 и темнее, что тоже не радует совсем. Собственно я сознательно временно кантуюсь на LT и жду от метабонза нужный байонет, правда ожидание несколько затянулось (((  
     
  9. Снеговик,

    ага спасибо.понял.

    это и есть оригинальный. У них версия для кеноновских стекол есть, но дорогая. Поэтому пока не хочу тратиться...тем более на носу уже некс фф... так что подожду, а там уже видно будет. Если некс фф оправдает ожидания тогда и метабон покупать не придется. У техарта кстати уже выходит полнокадровый переходник для кеноноыских линз на некс. Так что подожду...

    но все равно этот бустрер классная штуковина :)
     
  10. У меня сложился противоположный взляд.

    ФФ Некс не интересует (разве только в виде любопытства), для полного кадра с большими стеклами есть зеркало (А99), который тему ФФ закрывает.

    А вот обычный компактный кропнутый некс радует все больше. Ибо воплощает в себе недорогой способ развлекаться со стеклами сразу со всех систем (в т.ч. вымерших). После покупки SB чувствую, что такого решения хватит надолго и для развлечения с полнокадровыми объективами.

    Думаю прикупить еще пару SB под другие байонеты. И больше ничего для некса мне не надо.

    (И это будет намного дешевле, удобней и эффективней, чем ФФ Некс)
     
  11. Дорогой этот метабонс... проще при выходе фф некса продать свою текущую 6ку, взять за нее 500 $ к примеру и доплатить 1500 $ (ориентируюсь на 2000 $ за фф некс). В эти 1500 $ и входит 450 $ за уже ненужный метабонс и доплата за фф. Зато никаких косяков по оптике. А99 это жуть громила, как и все фф туши зеркальные.
     
  12. #393 1 окт 2013 в 13:40 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    В Шестерку "влюбился с первого раза" Этот нексик задержится у меня надолго! Если и перейду на более новый кропо-некс, тогда только при условии, что АФ гибридный будет хотя бы на уровне зеркала или заметно быстрее, чем сейчас. Хотя и сейчас этот ГАФ меня более чем устраивает! Очень доволен переходом с 5н!


    Что качается сенсора меня он устраивает на все 200%

    Вот вот.... размеры убийственны. Если даже относительно компактный Canon 6D все равно с нормальными линзами кажется гробом на колесиках. И снимать им хочется только за деньги, а за просто так таскать не хочется :)
    ,


    наверное закажу я этот дешевый китайский аналог метабона с креплением на EF! Благо переходники дома валяются для EF->M42 и EF->K Для "поиграться" в компактный ФеФе cойдет. Только придется опять ГелиВус и Юпитер купить :)


    ps


    на фликере


    http://www.flickr.com/search/?q=lens%20turbo


    с копеечным Такумарчиком выглядит компактно


    [​IMG]
     
  13. А я на М42
     
  14. Под свои кропнутые стекла он отлично работает. Фф стекла естественно режет.
     
  15. Ну да... можно сразу заказать под то крепление, которое нужно... :) Просто хочется убить двух зайцев сразу. переходники есть... так что я на EF закажу. :)
     
  16. есть некоторая вероятность что "плавник" и поводок диафрагмы упрутся в линзу. Во всяком случае в SB-EF упираются.
     
  17. #398 1 окт 2013 в 14:15 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    Di_Joker,

    Поводок убирается или отрезается. На фа лимах можно отвинтить. :) на 77ом можно всю попу с плавником отвинтить. Если мне память не изменяет :)
     
  18. weirdo, если не жалко и не нужно, то можно и отпилить. Если отвинтить поводок то возможно диафрагма будет только закрываться, а открыть уже не получится, но точно уже не помню...
     
  19. Кроме метабонса брать ничего не надр.

    Об этом куча инфы в нете.
     

Поделиться этой страницей