1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

METABONES EF-Emaunt Speed Booster

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем estarodubov, 14 янв 2013.

  1. Да

    Никоим образом

    Есть. Любой телеобъектив именно это собой и представляет, потому так и называется. 

    Так просто не получится - "задняя сборка" включена в оптическую схему. 

    Совершенно ничего общего.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. А как тогда можно? 
     
  3. #263 16 мар 2013 в 23:27 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
    Вот тебе и раз .... Бустер ужимает ФФ изображение до размеров кроп-сенсора. Фактически увеличивает угол зрения. Тем же самым занимается широкоугольная насадка - расширяет угол. Чем не аналог? Только не надо объяснять как работает бустер. Конечный результат то похожий.
     
  4. Продаются готовые "Focal Reducer" для телескопов, можно объединить линзы от такого с переходником. Ну или подобрать мощную положительную линзу и отрицательную к ней для коррекции поля, можно и только положительную поставить(на IXBT тамошний фото-маньяк-железячник для "возврата к истокам" какого-то фишая пихал ему в оправу от фильтра линзу от объектива микроскопа), но результат будет совсем кака.

    Да ничем. Насадка запихивает в тот же объектив бОльшую картинку, а бустер уменьшает ту, что объектив выдаёт.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Они похоже от 100 баксов идут.. (не считая китайских),  
     Если будет падение качества то смысла в редюсере тоже мало. Если я правильно понимаю идеальный редюсор наоборот приводил бы к повышению разрешающей способности объектива.

    Из объектива сделать  редюсер тоже не получится? (может убрав часть линз)
     
  6. Это называется "взаимоисключающие параграфы". Редюсер может быть или хороший, или дешёвый. Из некоторых объективов можно надёргать линзы, но только для того, чтобы посмотреть на сам эффект. 
     
  7. Для новых согласен.. а так например телеконвертор б/у наверное можно взять подешевле чем 100$, и врядли он шибко проще фокал редюсора.. цена= спрос/предложение.  а телеконверторов похоже в свое время наделали немало, в отличии от редюсоров 
     
  8.  Давно почитывал ваш форум, и вот дошли руки до регистрации :)

    Я давно ждал появления такого конвертора, правда 700уе плюс доставка на сегодня это дороговато как для экспериментов, и мне бы больше был интересен неавтофокусный конвертор, так как Некс был куплен именно для неавтофокусной оптики.

     Теперь по поводу "Focal Reducer" для телескопов - я давно засматривался на такой вариант, и мне удалось взять на прокат такой редуктор, но к сожалению не все так просто. Проблема первая - стоят они не менее 200уе (нормальные), при этом необходима переделка и укорочение редуктора, иначе будет потеря бесконечности, к примеру объектив 30/1,4 протестировать не удалось по причине макродиапазона, что в связке с отсутствием крепления не давало возможность полноценно оценить резкость, а переделывать чужой редуктор сами понимаете никто не дал :) . Но все эти проблемы мелкие, в сравнению с тем, что редуктор который должен был давать коеф 0,63 (соответственно расширяя обзор на 58% и увеличивая светосилу) на практике выдал расширение угла максимум на 13% без заметного изменения светосилы, верней как мне показалось на телевиках небольшое увеличение светосилы было, а на шириках и вовсе было падение. Если честно то я после первого снимка увидев столь малую разницу не стал проводить полноценный эксперимент с данным конвертором, так как он явно расчитан на фокусные не менее 500мм, и пообщавшись с астрономами судя по всему он полноценно подходит только к зеркальнолинзовой оптике. Но в этой бочке дегтя есть плюс - с учетом того что я держал обеими руками и сам редуктор прислоненый к байонету и объектив прислоненый к редуктору, и все это было при комнатном освещении от одной лампочки, но резкость упала не значительно! Возможно стоит искать другие редукторы.

     Кстати как вариант кто в одном городе - со временем можно будет скинутся и купить редуктор на несколько человек, это ведь не та оптика которая нужна каждый день.
     
  9. Лично я жду MB-SB NEX-PK, переписывался с метабонзом, он находится в стадии прототипа, ничего не обещают. Хотя если сделают MB-SB NEX-EF без АФ, тоже можно взять. А тем временем возможно ситуация с полнокадровым нексом прояснится, торопиться некуда.
     
  10. это под пентаксовые линзы? с АФ или без? если без то лучше брать(ждать) с ЕФ без АФ, а потом через переходник можно и пентаксы, никоны и прочее вешать.
     
  11. А отзывов нет ещё? Купил кто нибудь?
     
  12. #272 24 мар 2013 в 18:23 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    Да, пентакс, без АФ. Расширять парк оптики более не планирую, всё никак до магазина не доберусь Samyang 8/2,8 взять и завершить комплект. Насчёт MB-SB NEX-EF без АФ честно говоря сомнительно что будет т.к. перестанут покупать АФ версию по причине унылости реализации этого АФ.

    Cold_dog, приобрёл в первых рядах, был довольно краток в отзыве, но в целом положительно.
     
  13.  а каков примерный ценник? в принципе будет не проблема открутить РК байонет и прилепить любой удобный, у меня большой парк оптики, и я стараюсь сводить их либо на М42 либо на ЕФ либо сразу на Е
     
  14. #274 25 мар 2013 в 14:35 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    Порядка 400$

    Уже доступен "Contax Yashica Lens to Sony NEX Speed Booster" 400$, переходник М42-C/Y 7$.

    А насколько просто/сложно РК байонет заменить на хвост М42? Можно в личку написать, чтоб тут не захламлять.
     
  15. не могу определиться, со спидбустером картинка четче?
    производитель заявляет что должна быть четче, в отзывах наоборот замыливает.
     
  16. Evгений, производитель всегда много чего заявляет. Центр на открытых дырках чуть хуже, на прикрытых без потерь, периферия кадра с сильными потерями на открытых, терпимо на прикрытых, рост ХА на некоторых объективах есть, на некоторых нет. Например для пейзажа навряд ли можно рекомендовать данное устройство, пикселпиперастам вообще противопоказан.
     
  17. а смысл тогда, - дырки закрывать.
    планируется то как для темноты...
     
  18. Evгений, целевое назначение каждый видит своё или не видит. Обсуждаем технические возможности и нюансы.
     
  19. Пишу тут, может еще кому интерестно.

     На М42? так можно будет без переделки, купить переходное кольцо и ставить на РК оптику М42, И собственно заменить Контакс яшика либо РК на байонет ЕФ тоже реально, там они просто болтиками прикрученны, но нужно купить кеноновский байонет, к примеру кеновские макрокольца, но нужно будет немного подпилить сам бустер.

     Я думаю что не стоит спешить, они точно выпустят бустер ЕФ-Нех без электроники (как никак а это хорошая доля рынка, если не большая), и я бы брал именно такой вариант как самый универсальный.
     
  20. Andrey2005, наверно мы друг друга не поняли ). Уже сейчас в продаже "Contax Yashica Lens to Sony NEX Speed Booster" 400$, +переходник М42-C/Y 7$. Возможно есть вариант оптику с хвостом РК переделать на хвост М42 (но на вскидку переходников нет, хвостов тоже), либо ждать дальше бустер РК-NEX. Бустер ЕФ-Нех без электроники, мне тоже интересен, но тогда точно придется удалять толкатель диафрагмы с РК линз, что не очень хочется делать. Хотя возможно что в случае бустера РК-NEX тоже придется удалять толкатель диафрагмы, не исключено.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей