METABONES EF-Emaunt Speed Booster

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем estarodubov, 14 янв 2013.

  1. #181 29 янв 2013 в 23:24 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    С ценой вышло так. Я им написал, что хотел бы поменять метод доставки на ЕМС, т.к у фэдэкса ограничение по России в размере 200 евро. Они на письмо не ответили, я стиснул зубы и стал ждать. Потом по трекингу увидел, что посылка благополучно прошла таможню. Когда получил, смотрю, а на коробке таможенная стоимость указана как раз 200 евро :) То ли они после моего письма сами додумались указать ее, то ли уже опытные в отношениях с Россией... на будущее, думаю, если выбирать фэдэкс, надо заранее просить их указывать 200 евро. 

    По скорости АФ могу сказать уже сейчас. Те линзы, что уже тестил, фокусируются с одинаковой скоростью, т.е ОЧЕНЬ медленно :) 1.5-2 секунды, наверное. В общем, динамичные сюжеты не поснимать. Да мне и не надо особо... По качеству изображения могу сделать предварительный вывод. На глаз. Центр картинки очень хорош! Если и страдает, то я это не вижу. По-моему, как они и обещали, становится лучше :) Края кадра, на первый взгляд, если и страдают, то несильно. А вот виньетирование на 24мм на полностью открытой есть :( И на 24-105, на коротком конце, тоже есть.

    Сегодня вряд ли, завтра-послезавтра попробую. А по поводу 18 страниц - так гОвна сейчас и у нерезов вовсю бурлят :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Александр777, вы не перестанет меня удивлять! Вы уже так долго и навязчиво хаете сабж и даже не знаете сколько в нем линз! Хотя и на сайте производителя, и во всех обзорах есть картинки и я неоднократно в этой теме писал, что там ЧЕТЫРЕ линзы.
     
  3. Да где он его хает-то? Технически подкованный человек говорит совершенно естественные вещи. Он же не призывает людей байкотировать этот адаптер или не говорит заведомо ложную информацию, не вбрасывает и не троллит.

    И ничего в этом нет такого, что идет обсуждение девайса со всех сторон. Это же не 500пх или яндекс фотки, где один фотку показал, а остальные либо смайлы лепят, либо пишут "круто!"  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #184 30 янв 2013 в 09:58 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Разве я написал, что там две линзы? Я написал, что их должно быть не меньше двух по очевидным причинам. Да и прочитайте переписку. Изначально вскользь я написал, что оптической системе переходника должны быть оптические потери в районе 15-20%, так как именно такие потери в многолинзовых объективах. Меня обвинили в распространении путаницы, так как, дескать,переходник однолинзовый. Я ответил, что линз должно быть минимум две. Что опять не так?Да и не хаю я переходник, пишу очевидные вещи. Буду рад, если получится хорошо. Но для этого есть определённые ограничения и чудес не бывает. Для себя я чётко представляю, что может получиться при лучших раскладах. И молчал бы, если бы не восторженные отзывы форумчан и массовое стремление людей купить эту чудо-линзу за довольно большие деньги.

    ps От этого переходника есть ощутимая польза - он стимулирует заядлых кененистов с парком топовой оптики прикупить себе некс. В своё время, снимая на никон, я купил некс с единственной целью прикрутить к нему валяющийся без дела бельгийский дальномерный объектив с метровым фокусным расстоянием (точнее будет сказать, к объективу прикрутить некс) :) В итоге прочно перешёл на эту системк, распродав всё никоновское. Может и у кененистов так будет. Купят к своей оптике переходник , потом распробуют некс и докупят к нему родные стёкла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ну, 15-20% - это слишком, 20% потери у "Гелиоса-44" с однослойным химическим просветлением, с многослойным уже 10%, а там 6 элементов в 4-х группах. При современных технологиях и покрытиях потери около 10%, например, у Samyang 14/2.8, он же 14/T3.1, имеющего 14 элементов в 12 группах(!).
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. nukemall, может быть, в совковых объективах коэффициента пропускания больше 0,86 не встречал. В других не измерял. Практически у всех бытовых было o.8. У некоторых таиров и миров даже 0,7. У зеркальны 0,55-0,65, но это особая песня. В любом случае, потери в оптике есть от них никуда не деться. А просветляющее покрытие штука хитрая, дающее неравномерное распределение коэффициента пропусканя по длинам волн. Вы о срендем коэффициенте пропускания говорите, или об измеренном (как это часто делают производители оптики для массовки) на фиксированной длине волны, для которой коэффициен пропускания максимальный? Значение интегрального коэффициента пропускания в 0,9 для 14 оптических элементов кажется полной фантастикой.
     
  7. Александр777,

    У Samyang геометрическая светосила 2.8, реальная 3.1, делим:  2.8/3.1=0.9032
     
  8. А Samyang 85/F1.4 он же T1.5 получается с такой арифметикой 0.9334. Поддержу Александр777 - слишком уж много. По моей логике Т1.5 темнее Т1.4 не на 1-1.4/1.5*100=6.666%, а больше, примерно на (1.5-1.4)/(2.0-1.4)*100=16,67%, поскольку Т1,4 сетлее Т2,0 на 100%, а не на 30%, как получается если 1,4/2,0.
     
  9. #189 30 янв 2013 в 13:13 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    nukemall, тяжело сравнивать цифры, полученные разными методами. Можно измерять с помощью лазера строго по центру, на длине волны, являющейся расчётной для формирования просветляющего покрытия (как зачастуюи делается), а можно методом, предусмотренным ГОСТ 24604-81 (Объективы. Метод определения коэффициента пропускания) путём фотометрирования интегрального светового потока. Результаты замеров будут отличаться очень сильно. Но матрица работает во всём диапазоне видимого излучения.


    Посмотрел справочник, у подавляющего числа используемых совковых стёкол 0,8. Из известных: Юпитер-12 0,75, Мир-1 0,78, Юпитер-8 0,81, Юпитер-9 0,75, Индустар-50 0,8, Индустар-61 0,75, Юпитер-11 0,78, Гелиос-40 0,75, Гелиос-44 0,81, Таир-3 0,8, МТО-500 0,58,
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #190 30 янв 2013 в 13:56 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Шутите :)  . Только как дополнение к Кенону, а не замена.  Некс со своими 1/4000 против 1/8000 и ИСО 100 против 50 у Кенона - слабый конкурент. В лучшем случае продвинутые фото из турпоездок и для дома-для семьи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. AlexPaul,сначала некс, потом ФФ сони и ... прощай кенен!
     
  12. Да кенан и сейчас можно выбрасывать. Я понимаю, Никон, тут хоть есть такая вещь как автофокус и прекрасные сенсоры, а что у К? Полный кадр, по шумам и ДД не очень далеко ушедший от кропнутого Некса и автофокус родом из D60, 2002го года выпуска? ;)

    Так что для владельцев К может быть этот адаптер и действительно лучший вариант, чем родная К тушка, хуже точно не будет. :D И никакого ФФ Некса дожидаться не надо. :D
     
  13. Александр777,Hellzau, завидуйте молча :) Неужели мало других тем, где можно успокоить чувство собственной неполноценности поливая грязью Кэнон?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #194 30 янв 2013 в 20:56 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    (оскалившись). А давайте я не буду озвучивать свою линейку под Никон и вы молча аргумент про "завидовать" уберёте. Ну чтобы под мою стёбмашину не попасть. :) Дабы облегчить понимание укажу ключевое слово NPS. 

    И истиный христианин должен бороть дьявола везде и всегда, нет для нас покоя до дня Страшного Суда, когда все Никонианцы будут вознесены на небеса, а все сапописты на веки вечные будут низвергнуты в пучины ада, где их черти будут заставлять фокусироваться пятричками на малоконтрастные объекты. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #195 30 янв 2013 в 21:59 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Боже упаси!
     
  16. #196 30 янв 2013 в 22:08 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Напрашивается ответ - и автофокуса у Кенона нет и сенсор так себе. Вы так заочно о Кеноне или собственный опыт? :)

    Еще забыли про линейку линз, которую только на Некс можно присобачить через бустер.

    Никон всем крут. Даже тем, что объектив прикручивается в противоположном от  Кенона направлении. Зато я  с удовольствием снимаю никоновскими линзами на Кеноне, например 105/1.8, а никонисты только покусывают локти.

    Единственно, что Кенону мешает - это зеркало - совершенно ненужный предмет, даже губы подкрасить или прическу поправить - крайне неудобно.
     
  17. Hellzau, блажен кто верует ибо их есть царствие небесное! Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, ни того, что на небе, и что на земле, и что в водах и под землей: не поклоняйся им и не служи им!

    Давайте без HollyWarов!

    PEACE, REGGAE, MARIJUANA!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Так ждем-с обещанных тестов, как еще время скоротать.
     
  19. #199 30 янв 2013 в 22:29 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Вы не заметили, что я о том, в чём не понимаю вообще не пишу? Ну то есть от меня нет ни одного конкретного комментария в сторону зеркальной системы Сони, я её только однажды в руки лет много назад взял, ухмыльнулся и пошёл дальше. Потому её я стебу исключительно заочно и по общим вопросам её теоретического существования в мире где есть Никон и Сапоп. ;) В ветках с обсуждением всех 198ми версий 18-200 от меня комментариев нет, ветках где обсуждают художественную ценность фотографий, не имеющих художественной ценности,  в ветках про видео или про всякие C3. Нет опыта, нет позиции, наплевать.

    А с Сапопом всё более чем конкретно, плох тот Никонианец, что не знает врага в лицо. ;) Я лет 10 всё верил, что предсказания сбудутся, К порвёт всех, а Н обанкротится, всё изучал интересные новинки у врага, ждал, когда же они наконец рвать начнут. После того, как подавляющее большинство знакомых профи и продвинутых любителей сменили парк на Никоны, стало тяжело, последние годы мне банально негде брать на посмотреть и поснимать К, вокруг их почти нет. :)  Но верить продолжаю, не могли же меня все эти 12 лет обманывать и сами не понимать, что скоро К обратно вернётся туда, где он всегда был, на свой второй номер. :)

    Вот выпивали с про репортёрами пару лет назад. Единственный сапопист свалил заранее. ;)

    [​IMG]
     
  20. #200 30 янв 2013 в 22:30 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Норкоман шоль? Я, как потомственный любер-спортсмэн, очень норкоманов не жалую. ;)  Повторяйте за мной:

     Никон наш, иже еси на небесех! Да святится линза твоя...
     

Поделиться этой страницей