Мероприятие для нас, посвященное SONY A900

Тема в разделе "Общий", создана пользователем KR@N, 16 сен 2008.

  1. А из DNG картинка точне не хуже получается чем из RAW с ACR?
     
  2. #162 24 сен 2008 в 20:25 | Мероприятие для нас, посвященное SONY A900 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2008
    Если волнует меньший размер файла DNG, то Adobe утверждает (DNG - разработка Adobe), что в DNG используется JPEG-сжатие без потерь. А качество картинки? Не знаю, мне кажется, не хуже. Точно на это могут ответить мастера, виртуозно владеющие ACR, чтобы можно было сравнить результаты процессов RAW->ACR и RAW->DNG->ACR.
     
  3. не хуже
    тока по умолчанию профиль другой, соотвественно цвет
    по мне так в DNG лучше. нейтральней
    наврать и потмо можно
     
  4. чего-чего?
    матчасть учите
    там lossless сжатие, а JPEG можно превьюшку внедрить дополнительно
     
  5. Я имел в виду, что те DNG, которые тут выкладывались, это точно информация ДО дебайеризации?
     
  6. возьмите и посмотрите ;-]
    я вам русским по светло-серому написал что это RAW
    RAW после баейра и линаризации это не RAW
     
  7. Действительно, матчасть - это святое.
    Из описания формата DNG с сайта Adobe:
    [​IMG]
     
  8. ltduser
    опечатка явная
    JPEG не бывает лосслесс, или это не JPEG (а например JPEG2000)
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это не так :) http://en.wikipedia.org/wiki/Lossless_JPEG
     
  10. #170 25 сен 2008 в 13:57 | Мероприятие для нас, посвященное SONY A900 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2008
    qwz, бог с ним с JPEG-ом, лучше еще DNG с мероприятия :)
     
  11. #171 25 сен 2008 в 14:55 | Мероприятие для нас, посвященное SONY A900 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2008
    выложил у себя в альбоме пример на iso 6400
    raw там же
    [​IMG]
     
  12. Прочитал всю ветку... Поздравляю участников!

    Но, очень жаль, что Беларусь осталась за бортом - ни одного человека не пригласили. А ведь у нас любят байонет А!

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=837303
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну вообще были участники ТОЛЬКО из России. Организовывало то представительство Сони в России. Поэтому, увы, Беларуси там быть не могло.
     
  14. #174 28 сен 2008 в 12:19 | Мероприятие для нас, посвященное SONY A900 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2008
    На Фотофоруме 2008 я получил информацию, что рынок Беларуси относится к российскому представительству Сони. А не, например, к Украинскому.

    ps
    Встреча форумчан для тестирования А900 мне была бы интересна в первую очередь возможностью побеседовать с А. Кургановым о ситуации Сони (в частности фотонаправления) в Беларуси. А уже потом стёкла посмотреть. И только в последнюю очередь А900. Я уже и так привозил А900 на продажу и покрутил её.
     
  15. Всем привет, особо приветствую участников клуба, с которыми удалось лично познакомиться в Москве!

    Вот немного наших минольта-клубовских лиц, ну и Курганов и Круглов:
    http://foto.ixbt.com/?id=album:15754

    Кстати, что-то большинство участников снимки мероприятия не выложили, всего два альбома тут увидел - от Саныча и dinsky.

    Вот А900 + Sony 70-200/2.8 SSM:
    http://foto.ixbt.com/?id=album:15735
    (хотя студийные условия, разумеется, ничего об этом объективе не говорят, тут только его достаточная резкость и бешеное разрешение А900).

    Собственно, уже было подмечено - камер для тестирования было маловато - по две на группу. Кто не успел, тот опоздал. Тем не менее, сама организация и подход впечатлили.
     
  16. Поздравляю участников! может и нам когда-нибуть повезет побывать на таком меропнриятие!
     

Поделиться этой страницей