1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Меломания

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Motors, 16 ноя 2011.

Метки:
  1. Эт да :) Грань очень тонка, порой незаметна.
     
  2. Ну на самом деле грань есть, как говорится меломану достаточно радиоточки, чтобы получить удовольствие от музыки, а аудиофил будет экспериментировать с кленовыми подставками под сетевые кабели. :) Я вот не могу слушать музыку ради звука. Поэтому, например, такие стили как smooth jazz за музыку вообще не считаю, это или для жевания в ресторане или для тестирования кабелей. :D Но разницу в звуке слышу и техническая сторона для меня важна, но не первична.
     
  3. +1. На 100% точно передали мысль, которая полностью справедлива и для меня.
     
  4. SACD принципиально отличается от CD: однобитный с огромной частотой дискретизации. Что, несомненно, круто. Но к сравнению частот дискретизации и битности не имеет никакого отношения.

    Над ними на профильных форумах смеются :) .

    Сам не слушал. У самого несколько другого типа наушники - HiFiMan Re0.

    Нуууу... Не совсем так. Во-первых, качество чувствуется на вокале - нет ничего лучше точного воспроизведения голоса. Во-вторых, если слушать что-то более сложное, чем попсу, то на радиоточке всё сольётся в кашу. И в итоге будет не музыка, а непонятные звуки. И тут уже даже меломан не сможет насладиться музыкой, потому что её не будет.
     
  5. винил-рипы по определению не качественные...лучше уж тогда DVD-audio рип
     
  6. zanoza867

    SACD принципиально отличается от CD: однобитный с огромной частотой дискретизации. Что, несомненно, круто. Но к сравнению частот дискретизации и битности не имеет никакого отношения.

    А я вроде ничего и не сравнивал, привел как пример качественного носителя и возможности услышать разницу, как устроен SACD я в курсе. :)

    Нуууу... Не совсем так. Во-первых, качество чувствуется на вокале - нет ничего лучше точного воспроизведения голоса. Во-вторых, если слушать что-то более сложное, чем попсу, то на радиоточке всё сольётся в кашу. И в итоге будет не музыка, а непонятные звуки. И тут уже даже меломан не сможет насладиться музыкой, потому что её не будет.

    Не нужно утрировать, про радиоточку это была фигура речи, я тоже радиоточку не слушаю. Но по радио вы отличите скажем Iron Maiden от Арии, и качества радиоточки вам хватит чтобы услышав знакомые аккорды, у вас поднялось настроение. И не важно, что при этом будет плохо слышно бас, малый барабан будет сливаться с томами и т.п. Вот это я называю меломанией. И уже писал в том посте, что сам по возможности слушаю музыку на стереосистеме.
     
  7. #107 8 фев 2012 в 17:15 | Меломания | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
    Не сомневаюсь. Только я ж не звуколюб, поэтому по форумам специфическим не хожу, провода по несколько тыщ баксов не покупаю, акустику не прогреваю, и проч. На их форумах засмеют и меня, и технику мою от и до, это несомненно. Я больше по части послушать музон, нежели поананировать на технику. Запросы при этом далеко не звуколюбские. Если что-то из техники не устраивает, меняю. Вот например, впервые в жизни столкнулся с ощутимым влиянием провода на звук. Подключаю наушники через 3х метровый удлинитель. Купив новенькие уши XB-700 воткнул их напрямую, заслушал. Потом решил разместиться поудобней, и воткнул через первый попавшийся удлинитель, купленный в продуктовом магазине. Ушам не поверил, но низ потерял половину мощности. Несколько раз перетыкал, результат очевиден. Прикупил нормальный кабель, из недорогих но неплохих. Другое дело, всё как надо, всё звучит как и напрямую (на мой неискушённый слух). Наушники 3 ватта мощности, основную отжирает низ, видать сопротивление кабеля пожирало мощу. Вот как. А про аудиофилов очень забавная и познавательная статья на Лурке :)
     
  8. #108 8 фев 2012 в 17:19 | Меломания | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
    Я понял, что радиоточка утрирована :) .

    Даже любимую музыку я не могу слушать на компе (2.1 неплохая + средняя звуковуха) - просто тот же вокал совсем не звучит после Re0.

    А узнать любимые аккорды - это не меломания, это воспоминания и ассоциации.

    zengaya, дело не в конкретной цене, а в том, что за эти деньги можно получить больше качества. Может будет чуть меньше баса, но он будет качественнее, как и все остальные частоты.
     
  9. Кто то обещал поделиться ссылкой (или хотя бы ключевыми словами для поиска, коль скоро тут не одобрят торренты) на хай-рес музыку на рутрекере...
     
  10. Поделюсь, когда трекер заработает.
     
  11. Ооооочень плохо работает.
     
  12. Работает мал мала. Разжился The Super Audio Collection Volume 5 (Linn.2011) 24-96 Studio Master. Старая версия фубара со старыми асио драйверами хрипеть начала. Поставил крайние версии того и другого - нажал куда то не туда и впервые драйвера звуковой карты мне семерку в синий экран вышибли. ужос
     
  13. ахах)))) Называется, решил послушать качественной музыки)

    Дай ссылку на торрент, тоже попробую у себя
     
  14. #115 8 фев 2012 в 20:10 | Меломания | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
    Опять трекер отвалился. Но ищется легко по Linn Records - The Super Audio Collection Volume 5 (2011) 24-96 Studio Master.

    мдя... приобщение к прекрасному (24/96) не удалось: не смог сдружить фубар, вывод из него по асио, вин7х64 и драйвера джулии. хрипят.

    причем теперь хрипы пошли и на обычном материале :)
     
  15. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2855567 эту попробуйте, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1313784 или эту, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3616870 или эту. При этом важно, чтобы ваша звуковая карта поддерживала 24/96, иначе всё это пустое занятие. Плеер сделает даунсэмпл, и как минимум будет звук CD, а то и хуже. Все вышеприведённые ссылки а SACD рипы или DVD-A рипы, и вот на десерт самодельный винил рип http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3926454 в формате 24/192. Приятного прослушивания.
     
  16. #117 9 фев 2012 в 07:00 | Меломания | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2012
    За Dire Straits - спасибо! Нравятся они мне. С прослушкой до выходных отложу - треск вывода по асио лечить буду :)

    похоже на wasapi придется переехать.
     
  17. А зачем тебе асио? ты же слушаешь музыку, а не пишешь... Тем более на джули и через DS вполне хороший звук должен быть
     
  18. #119 9 фев 2012 в 21:40 | Меломания | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2012
    Дык оно и пойдет тогда по DS с форматом по умолчанию как для общего режима (16/44100). Проверил. У Юльки в дровах очень наглядная индикация текущей частоты.

    А в целом проблема запущеннее чем думал: ни всякие танцы с asio, ни wasapi в монопольном режиме, ни прямое указание для общего режима 24/192, ни отключение в виндовом микшере всяких "ненужных" входов/выходов, ни отключение в биосе всего, чего можно (встроенный звук, сеть и атавизмы вроде параллельного порта, разгон правда не скидывал), проблему треска на 192Кгц не решила... закрадываются подозрения о "поплывших" цепях синхронизации от кварца на 48Кгц в самой звуковушке... (если так бывает конечно). Похоже в выходные придется перебрасывать карту в более другой комп под ХР и гонять в хвост и в гриву уже там.
     
  19. у меня на audigy 2 zs есть отдельный чип p16v, который позволяет без всякой обработки выводить звук 48/96/192khz 24bit

    надо будет потестировать в свободное время
     

Поделиться этой страницей