1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MC Зенитар-K2 2/50

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Alex.Fedosov, 15 ноя 2010.

  1. Равы были с одинаковой конвертацией с настройками по предыдущему снимку. Сделал сравнение так как для меня важно в работе или тот или другой использовать именно с такими настройками. 18-55 тестировал только из-за его стаба, как стекло он мне не интересен с его широкой 5.6. Устал от ручного фокуса и поставил было его, но за прошлый день догадался, что все снимки выходят хуже и решил сегодня утром сделать тест. Или сидеть дальше с ручным фокусом или со стабом + автофокусом штатного. Выяснил, что с зенитом всё таки лучше. Вот такое стёклышко за 1500. Если бы не конский ценник на 50f18 то взял бы его...
     
  2. Гляньте в сторону Sigma 60/2.8 если важна резкость. По соотношению цена/резкость ему нет равных, особенно если найти хороший вариант б/у. Только вот стаба у него нет.
     
  3. Спасибо, но 60 для моего помещения - слишком много. Зенит на 2.0 мылит немного, но на 2.8 резкость такая же как на 5.6. Впринципе устраивает. 
     
  4. А можно фото в личку? Оченно надо.
     
  5. Пылесосом осторожно удалить. Помогает!
     
  6. Объектив великолепен. Всё снято на открытой.

    Port1.jpg Port11.jpg Port13.jpg

    Полноразмер

    [​IMG]

    Детализация запредельная (всё на открытой), можно изучать отпечаток пальца
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Получил вчера Zenitar K 50/2 ( не K2!), прицепил на Fuji GFX, так как где-то читал, что он кроет сенсор Fuji 3344. А ведь точно кроет!!! На кадре 4:3 очень-очень небольшая мягкая исправимая виньетка в самых углах, а на кадре 3:2 ее совсем нет. Быстренько сравнил с SMC Pentax-M 50/2, там ситуация с виньеткой аналогичная, но однозначно наш Zenitar K 50/2 по разрешению смотрится намного лучше Pentax. Это видно и по тестовым кадрам, и по более интенсивному пикингу в момент фокусировки, и что интересно при фокусировке на очень мелкую ткань у Зенитара сразу вылазит муар - верный признак хорошего разрешения. Что касается конструктива, то ожидал худшего, думал придет совсем погремушка, но нет, вес соответствует размеру, нет ощущения что внутри все пластик-пластик. Хотя фокусер конечно оставляет желать лучшего, вот в этом точно ощущается, что трется не метал по металлу, а пластик по пластику. Но учитывая цену и высокие оптические качества объектива, думаю это можно ему простить.
     
  8. так а этакие зенитарчики на самом деле очень неплохие стекла. внешне неказистые но результат выдают хороший. хотя пластик просто жесть конечно. ну очень убогий. да и дизайн прямо скажем ... тот еще ... :)
    но за тот рубль что он стоит предложение то очень даже неплохое. и мдф вроде 35см всего (почти и-61лз а тот ведь типа макрушник)
     
  9. Вот и у меня появился этот объектив - MC - ZENITAR - M2s. Нравится маленькая МДФ и хорошая резкость. Роза F 4, кот на F2. DSC04533.jpg DSC04537.jpg
     
    dmvalr, sergtum и Vladus72 нравится это.

Поделиться этой страницей