1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF MC HELIOS-77M-4 король по закручиванию зон нерезкости !

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем ТоптуновПотапов, 25 дек 2010.

Метки:
  1. Ну что Вы так все прям безапелляционно?))))
    Каждому свое. Ведь вкусы тоже разные у людей.
    Я очень люблю 85/1.5.
    И это отнюдь не умоляет красоту с других стекол.
    Снять треш можно и на 85GM и на Гелиос.
    А можно и потрясающее фото.
    Вы не кидайте какашки на стекла- а лучше фото хорошие с них в ветку!:drinks:
     
    Клапауций и vasilith нравится это.
  2. Всё относительно,смотря что и в чьих руках! А если уж всё собирать,то у меня например замечательно бокешит Планар и пара Пентаконов 50мм и 135мм.
    Да и простые Гелиосы 44 порой тоже выдают прекрасные рисунки.
     
  3. A99 + MC HELIOS-77M-4 50/1.8

    Внезапно попала ко мне кучка манальных стекол, в том числе и 77 Гелиос. Дошли руки до него. Думаю если привыкнуть к нему, то можно вытащить интересную картинку. Что с Гелиосом 40-2 вроде проще получается.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    A Nikolaevich, K-5 и vasilith нравится это.
  4. Наконец я нашёл ветку, где обсуждается Гелиос 77М-4. Пока снимал на плёнку, он почти не снимался с фотоаппарата. Но смотрю на цифре что то мало любителей этого объектива. То ли очень малое количество этих объективов, то ли он на цифре не ценится? За неимением другого полтинника я ценю этот объектив. Жалко только что не авто фокусный, репортаж не снимешь...Немного мая с MC HELIOS-77M-4. DSC06327.jpg
     
    A Nikolaevich, stas90125, StanislaVS и ещё 1-му нравится это.
  5. Сегодня снял на него же, остатки урожая и осенний бурьян... DSC09387.jpg DSC09389.jpg DSC09397.jpg
     
    A Nikolaevich, Convoker, stas90125 и 3 другим нравится это.
  6. Тема только сейчас попала в поле зрения.
    Снимок слишком пестрый и нет акцента на объект в зоне резкости, 95% этой фотографии - это зона нерезкости. Мое мнение - это брак. И не важно, каким объективом снято. Красивое боке - вещь полезная, но не основная на фотографии.
     
    медведка нравится это.
  7. Красивый рисунок у объектива. У меня был такой года три назад на Fuji, на кропе я его не понял, продал, потом сильно жалел. В этом году решил откупиться в ЕКБ, но обманули вместо нового прислали с дефектом на просветлении, вернул обратно, предложили взамен два Гелиос 44 белых с доплатой, согласился... Так что ежели кто имеет такой отличный экземпляр и желает избавиться, вэлкам в личку, готов обсуждать покупку или обмен ...
     
  8. Мало их было выпущено, в отличие от Гелиоса-44 всех модификаций.
     
  9. Мне кажется, если поместить это фото в ветку * свет , цвет, настроение* , то она там будет смотреться очень гармонично. Это же не информационное фото, а фото настроения, и тут проценты большой роли не играют. Ну это моё мнение, мне фото нравится, если у кого то другое мнение, я не против, сколько людей, столько и мнений...
     
    Velta и Клапауций нравится это.
  10. Не всегда закручивание нужно, лишь бы глазу приятно было...
     

Поделиться этой страницей