1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF MC HELIOS-77M-4 король по закручиванию зон нерезкости !

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем ТоптуновПотапов, 25 дек 2010.

Метки:
  1. А почему Вы на 77 зациклились? Полно объективов других систем, лучше и дешевле.
     
  2. Обычно после таких фраз пишут хотя бы парочку примеров :)
     
  3. Согласен с Gera. Ничем особенным Гелиос-77 от 44-го не отличается, кроме чуть большей светосилы. Был у меня такой объектив и я с ним через короткое время расстался без сожаления. Из наших предпочел бы Зенитар 50mm f/1.7. А вообще лучше один раз купить что-то хорошее на 1.4 (потому как всё равно это случится рано или поздно :) ) и снять все вопросы о полтиннике раз и надолго ))
     
  4. Я могу порекомендовать объективы Minolta MD. Сам ими пользовался, доволен. Например 50/1.7 или 50/1.4 зависит от бюджета.

    А по большому счету полтинники есть в каждой системе, куда не глянь. :)
     
  5. Как с недавних пор обладатель минольты роккор мд 1,4/50 могу сказать, что очень в нем разочарован.

    Сугубо личное мнение - Г44 заметно лучше! ..и рабочий уже с 2,0 (а для него это уже полностью открытая). Минольта же рабочая с 2,8 - начинает появляться резкость. Зачем ему 1,4-2,8 не понимаю.. (((
     
  6. Не знаю, у меня минолта на 1.4 уж точно лучше чем на Г-44 моем 2.0
     
  7. о как оно :)

    ладно, минольту не брать, а чего же тогда?

    из не дорогих светосильных нашёл Sears MC 50 mm f/ 1.4 ???
     
  8. Покупать практически любой советский полтос дороже 1000р - бессмысленное занятие.

    PS - я о массовых.Неплоха Волна 50/1.7 на байонет К,но она редкая.
     
  9. lutik

    лучше поискать объективы производителей первого эшелона:

    Canon

    Minolta

    Konica

    Olympus

    Pentax

    и т.п.

    Объективы от vivtar,sears и им подобные не отличаются как правило хорошем качеством оптики и сильно уступают перечисленным основным производителям.

    Не стоит гнаться за светосилой - лучше взять объектив потемнее, но по другим показателям более выдающийся.
     
  10. пасиб, придётся копить тогда минимум 10 тыр... :) а хотелось как всегда халявы :)
     
  11. lutik

    Да и почему 10тыр-то? нормальный светосильный полтинник обойдется в 3-5тыр в зависимости у кого и в каком состоянии покупать...

    Можно конечно замахнуться на 50/1.2 или 55/1.2 но считаю смысла в них нет - надо сначала научиться снимать правильно, чтобы потенциал этих ни разу не дешевых объективов использовать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. В то же время надо заметить,что ПЛОХИХ полтосов не так много,если они вообще бывают.

    Обычно в такой плохой экземпляр либо кто-то уже лазал,либо это заводской брак,но сама конструкция,стекла и просветление - нормальное,соответствующее.
     
  13. 77 - шикарный объектив. есть еще куча 44 у меня, даже 44м-7 мне меньше нравится. дело в рисунке, а не в резкости. Я впервые, купив этот объектив, понял что такое - рисунок. мне лично очень нравится закрученность фона
     
    Glueck нравится это.
  14. примеры?
     
  15. Полностью открытая.

    Почти контровый свет.

    Проявлено в Лайтруме, корреция - контраст и немного зелени

    [​IMG]
     
  16. А смысл снимать в таких жестких условиях? Свет тут справа сбоку вообще-то (посмотрите на тень), и блики на половину лица
     
  17. Смысл искать не стоит. Снимок сделан случайно-намерено во время майских праздников в Крыму.

    По свету: вы правы насчет того, что свет справа. Тем не менее))))))
     
  18. Присоединяюсь.

    Nex-5N купил 3 дня назад, переходник с М42 вчера.

    Ниже первый опыт использования МС Гелиос 77м-4 на нексе.

    С рук, на открытой. Лампа накаливания.

    [​IMG]

    «Маша. Проба Nex-5N» на Яндекс.Фотках
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей