Фото Макрофотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем awaken77, 10 окт 2007.

  1. Переодически у них сервера перегружены...
     
  2. Значит их стоит откалибровать, при всей Вашей нелюбви к этому делу. Лучше один калиброванный, чем три некалиброванных:rolleyes:
     
  3. А разве Вы- дама сщипящим именем??? Не знал, простите, больше не буду Вас насиловать:D
     
  4. Дама с щипящим именем, настройте Ваши мониторы. И не глупите больше, тем более, что сами признаёте, что делать этого не надо.
     
  5. bas076
    Вы не пробовали рассеиватель для макросьемки использовать? И фон выбирать не удаленный или подставлять. А то тварюка интересная а свет - никакой.
     
  6. #167 10 июн 2010 в 13:17 | Фото Макрофотография | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2010
    Нашел применение Гелиосу,если что поругайте.Делюсь инфой ,пристроил задний линзоблок от Гелиос 44-2.Увеличение наверно 3\1 получается,снимать с рук настоящее джедайство,после этой насадки 1\1 снимать просто одно удовольствие.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот что получается с этим прибамбасом.
    [​IMG]
    Снимал с рук без штатива.
    [​IMG]
    Вверху портрет который слева а это снято Тамроном 90 без насадки.
     
  7. Заказал рассеиватель, жду.

    А фон был уже не в моей власти, это богомолище на месте сидеть не изволил и переодически взлетал и переползал. Женщины вокруг подняли такой дикий крик(а дело было на веранде за ужином), что я уж не знал, что раньше, фон искать, снимать пока тварюка не свалила или её не прихлопнули героически настроенные мужья. Он когда прилетел на свет и приземлился на перило, я рванул внутрь домика, успел снять бебицейс, накрутить макродвухсотку и вспышку, вылететь на веранду и остановить уже занесенный красовок.:)
     
  8. О , наимудрейший из троллей!:rolleyes:
     
  9. А что...очень даже!
     
  10. Опишите, пожалуйста, подробнее конструкцию и процесс её изготовления. И если можно с фотографиями.
     
  11. Поснимал 70-400 в Лосином острове. Кстати,повстречалась и лосиха с 2 лосенками
     
  12. #174 12 июн 2010 в 14:00 | Фото Макрофотография | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2010
    Мудрого ничего нету,открутил задний линзоблок от гелиоса,раскрутил макролинзу на +10 все равно от нее толку нету, хроматит.Взял кусок пластика толшиной 2 мм ,штангелем промерил диаметры ,нарисовал на пластике круги,да и вырезал.внутренне отверстие делал с расчетом что бы туда,можно было закрутить линзоблок т,е этим же линзоблоком нарезал резьбу в пластике,всю эту конструкцию собрал в корпусе макролинзы.Фотки добавил в предыдуший пост.
    Вот что получается ,первая 1:1 остальное стекинг с насадкой.
    [​IMG]
     
  13. Паук маленький еще совсем, сам где то мм 5 в диаметре с лапками вместе.Фото с браком но я только учусь,не пинайте здорово.
    [​IMG]
     
  14. Это с макрокольцами или просто 1:1?
     
  15. Это Тамрон 90 с задним линзоблоком от Гелиос 44-3 он порезче оказался чем 44-2.Буду дальше эксперементировать.
     
  16. zykow
    Паук отличный, и свет хороший. Только с шумодавом и шарпом перестарались.
     
  17. Согласен. А вообще - понравилось.
     

Поделиться этой страницей