Фото Макрофотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем awaken77, 10 окт 2007.

  1. Колумбийское макро. Такие зверюги обитают на листиках кокаинового куста.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Цветущую травку в аквариуме щелкнул:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Не знаю - можно-ли это назвать макрофотографией. Просто залетела на мой балкон и грелась на солнышке....
    [​IMG]
     
  4. красивые фотографии, а не подскажите как вы достигаете такого увеличения? объектив+кольца (или что используйте)+вспышка интересно какие? Расскажите секрет?
     
  5. Первый снимок -терминатор 2?
     
  6. 2 epty
    Отличные фотографии, тут не только стекло и пыха, главное руки из места :)
     
  7. Парни , совет нужен . Решил попробовать такие карточки делать как здесь выкладывают ( ну, или отдаленно напоминающие :) ) Понадеявшись на собственную "догадливость" заказал себе Raynox DCR-250 macro, а теперь думаю , а то ли я себе заказал ? Подойдет ли эта штука к какому-нибудь моему объективу , что бы было хоть чуть-чуть похоже на макросотку ? Или купить Сигму 90/2.8 макро (по цене самая интересная) ? Подскажите , а то терзаюсь в сомнениях :) .
     
  8. Вспышку используете как выносную?
     
  9. НА полтос одеть сможете, но возможно точка фокусировки будет очень близко к передней линзе.. В этом смысле макрик удобнее, если не гнаться за суперувеличением..
     
  10. #897 23 апр 2013 в 16:58 | Фото Макрофотография | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    Shep67, всё правильно купили, Raynox DCR-250 macro хорошая штука, даже при наличии макрушника бывает нужен. В идеале эту насадку надо цеплять на резкий телевик, в вашем случае: Tamron 70-300 USD, чтобы было похоже на сотку, надо отзуммировать на 100мм. Т.к. размер фильтра 62мм, будет виньетка, потом её обрежете и ок! Диафрагму ставьте в промежутке между 7 и 11.
    И не забудте выключить автофокус и ручками выкрутить фокусировочное кольцо на максимум удаления. Фокусируйтесь приближением фотика, глядя в экран и по пикингу. Бывает по снимкам с ходу и не понять где макросотка, а где телевик с Raynox, разве что на кропах по микроконтрасту.
     
  11. Спасибо , ребята ! Успокоили :) . Осталось сей девайс дождаться и в поле - за шедеврами ! :D
     
  12. Помогите найти информацию по предметной съемке ювелирных изделий. То что нарыл в основном описывает в общих чертах.
     
  13. #900 23 апр 2013 в 23:03 | Фото Макрофотография | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    DSC06589.jpg
    Кавказская пчела
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей