1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Макрофотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем awaken77, 10 окт 2007.

  1. С этого момента в профильных темах буду отмечаться редко. Все свои фотки буду размещать в своём дневнике. Пока обдумываю структуру дневника, обдумываю его наполнение. Пользуясь случаем хочу сказать, что, как и многие, я воспринял обновлённый сайт в штыки, о чём не преминул отписаться Роману на странице ВК. Потратив часик на изучение сайта, я увидел, что сайт-то стал намного удобным, функциональным и просто красивым. Я нашёл время на критику, нахожу время и на слова благодарности – Роман, спасибо за новый сайт! Мне сложно представить объём работы, который провели Вы и ваша команда, но даже я, гуманитарий, понимаю, что всё это было ох как не легко. Отдельное спасибо за дневник, давно подмывало озадачить Вас о такой возможности и тут – нате, пользуйтесь! Уверен, что все неизбежные шероховатости будут ликвидированы в ближайшие дни.

    Эффект бабочки наиболее заметен в теории струн. Вертикальная ориентация фотика. А58+макросотка+две вспышки.
    [​IMG]DSC00405 by alex rz, on Flickr
     
    Igor222, eokolov, Владимир1957 и 17 другим нравится это.
  2. #4885 9 июл 2019 в 18:41 | Фото Макрофотография | Страница 245
    Последнее редактирование: 9 июл 2019
    Июльская зорька

    [​IMG]

    Sony A7 + Sony SEL90M28G + Meike MK-MT24
     
    Igor222, eokolov, Владимир1957 и 14 другим нравится это.
  3. LostTemper, спасибо! Очень рад, что Вы отнеслись с душой к проекту!
    Дневники дело хорошее! Давно и сам их хотел. Но лучше сначала в галерею, а оттуда уже в дневник ссылкой через html code
    Screenshot at Jul 09 21-38-48.png
     
    LostTemper нравится это.
  4. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Неделю назад впервые в жизни увидила это чудо...в Абхазии. До чего интересное существо, ты его рассматриваешь, а он тебя.
    Пока я ходила по лестнице вверх-вниз, богомол ходил по перилам за мной вверх-вниз... Жаль не было макрика.
    Потом я его посадила в кусты, чтобы другие отдыхающие не пришибли случайно.
     
  5. #4891 10 июл 2019 в 17:53 | Фото Макрофотография | Страница 245
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
    Пилильщик. DSC01096-13.jpg DSC01098-13-2.jpg Sony A7, Sel 50 F1.8 + Raynox 250
     
    tor30515, OreSama, VictorV и 10 другим нравится это.
  6. Совершенно безобидные, на самом деле. Это пилильщик, ни кусаться, ни жалить не умеет. Правда, личинки могут вредить деревьям и вообще выглядят довольно неприятно.
     
    nikbologov нравится это.
  7. VictorV, a.green72, O_Genri и 8 другим нравится это.
  8. Да вроде бы здесь блик не портит фотографию, совсем без него глаза будут скучные. Не зная световой схемы и условий съёмки, в общих чертах на собственном опыте - рисующий свет сбоку, заполняющий (фронт) меньшей мощности, слегка в минус выдержку. Некоторый пересвет на снимке имеется, но не критичный для стороннего зрителя, как мне кажется. Если раздражает, можно попробовать радиальным фильтром в ФШ или ЛР прибить блик. Ну и вообще можно покрутить Highlights с Whites.
     
  9. LostTemper, речь конкретно не о том снимке. Вот например тут блик слишком большой. Ну а схема, схема простая
    В наших краях разнообразие клопов не так обширно и все, что есть очень быстро передвигается, не до выстраивания схем... Я вот думаю, мб руководствуясь правилом " угол падения равен углу отражения" как нибудь изменить угол атаки вспышки... Просто иногда блик сильно большой и не содержит всебе деталей.

    [​IMG]
    Sigma 105
    от Friezzz на SonyClub
    Камера Sony a77II (ILCA-77M2)
    Объектив Sigma 105mm F2.8 EX DG OS HSM
     
    nat23, ВикторV, a.green72 и 5 другим нравится это.
  10. Блик на отражающих поверхностях - это изображение источника освещения. Чтобы он был менее акцентирован, надо, чтобы рассеиватель равномернее освещался пыхой, и накрывал как можно большую часть полусферы с точки зрения объекта, т.е. близкорасположенный накрывающий рассеиватель переменной плотности. Про плотность - чем ближе к пыхе, тем плотнее, несколько слоев материала.
     
  11. По вашему оборудованию видно, что можно согласиться с sleeping07. Надо менять/улучшать дифузатор. Насекомые обычно не такие прыткие на рассвете и закате, могут позировать долго. Я сейчас почти отказался от одной вспышки в лоб, пусть упущу кадр, но если сделаю, то так, как хочется мне. Вечером или завтра покажу свои прибамбасы, сейчас просто времени нет - на работу опаздываю. В любом случае, лично мне ваши снимки нравятся, многие из них очень хороши!
     
    Friezzz нравится это.
  12. [​IMG]
    Я думаю надо подбирать рассеиватель, как вариант ISO поставить повыше и вспышку в минус.
     
    VictorV, eokolov, Владимир1957 и 14 другим нравится это.

Поделиться этой страницей