Фото Макрофотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем awaken77, 10 окт 2007.

  1. Вот здесь кажется еще в продаже.
     
  2. Самое важное для чего он нужен это для съёмки немакро. Если он ограничен то объектив и на обычных дистанциях фокусируется быстро и чётко, а вто если стоит на Full, то капец - будет гонять туда-сюда.
     
  3. Короче, заказал 105 сигму. А вот теперь будем разбираться со светом. Я так понял, дистанция при съёмке 105 позволяет воспользоваться навесной вспышкой с определённой формы рассеивателем. Так? Если да, то можно ли 42 или 58 вспышки заменить на 20 http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=22558&page=16 .
    Я думаю, что она нормально отработает на всех возможных макро дистанциях. Кто пользовался и какие будут мнения?
     
  4. Я использую 56 пыху с самопальный светорассеивателем, который и как маленький софтбокс работает, и может как отражатель работать. Пыху в основном цепляю к камере шнуром, чтобы с любой стороны можно было подсветить. На самой камере редко использую.

    20-ку не пробовал, думаю для подсветки теней подойдет.
     
  5. На ваших кадрах заднего плана почти нету, потому с черным фоном они смотрятся
    Берите черный фон!
    Изза мыхи в лоб обьем схлопнулся, да и свет резковат. Тени высветлиь надо надо бы. О резкости по такому размеру судить сложно.
     
  6. Значит надо рассеиватель купить и ставить на 42 скорее всего ?
     
  7. Вот не всегда получается такой фон, обычно всякой всячины много и вдобавок передний план так же освещен как и задний.

    А черный фон тоже не вариант, не каждая букашка ждать станет, пока фон поставишь и к съемке подготовишься :)
     
  8. Желательно свет сбоку. С рассеивателем предпочтительней пожалуй. У меня голова от колцевой Minolta 1200 работает с блоком управления 56й сони. Вот думаю сделать для нее боковой держатель (чтобы сбоку/сверзу светить)и рассеиватель, потому что если кольцо стоит на обьективе, то свет получается не плоский только на очень крупных масштабах и малых дистанциях.

    А вот если сверху светить то намного лучше получается. Вот пример:
    [​IMG]
    «Перебираясь с цветка на цветок» на Яндекс.Фотках

    А вы сами снимать ездите или с друзьями? Если с друзьями - можно попросить друга стать так чтобы тень падала на обьект сьемки.
     
  9. Можно сделать на гибком крепеже от лампы настольной, если вес головы выдержит. Я подобный делал, только пробовал 56 пыху к такому держателю крепить, тяжело - под своим весом начинает немного гнуться. Если маленькую вспышку, то все будет окей. Изгибается под любым углом и фиксируется там, одним движением руки.

    Снимаю обычно сам, вообще люблю фотографировать природу в полном одиночестве. Приходиться надеяться только на себя
     
  10. #313 6 дек 2010 в 19:31 | Фото Макрофотография | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2010
    Вот нашел из подобной темы, на гибких крепежах. Крепление тут от башмака и на две пыхи. А я делал крепление от штативного гнезда и шнурком целял, типа стробофрейма.
    [​IMG]
     

  11. А как бы посмотреть ? У меня просто квадрат перечеркнутый красным крестом.
    Мужики, научите отвечать с цитированием нескольким людям , стыдно признаться, но неполучается.
     
  12. #315 6 дек 2010 в 21:02 | Фото Макрофотография | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2010
    Все перезалил фото. Вроде с открытого сайта ссылку сначала кинул, не знаю почему нет картинки.

    А по цитатам есть ведь вставка цитаты. Копируем цитату, вставляем, выделяем и нажимаем "вставит ВВ код"
     
  13. Давно думал об этом, но никак не соберусь сделать.

    Самому хорошо снимать. А вот ездить далеко самому скучно. Поэтому мы веызжаем с друзьями. Иногда каждый сам снимает или отдыхает, а иногда кто-то ассистирует.
     
  14. Справа внизу сообщения есть кнопка "мультицитирование". Жмете в каждом сообщении, в последнем просто "цитирование".
     
  15. Да,классная штуковина, а это заводом собиралось ?
    Кажись получается, Урррра- получилось !!! Спосибо. :)
     
  16.  
  17. Такие штуки обычно самоделы, всякие очумелые ручки сами собирают :)

    А если вдруг забыл нажать мультицитирование, то можно как я писал, просто добавлением цитат. Я так чаще делаю, при написании сообщения что-нибудь вспоминаю вот и добавляю
     

Поделиться этой страницей