Фото Макрофотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем awaken77, 10 окт 2007.

  1. #221 20 окт 2010 в 02:53 | Фото Макрофотография | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
    Вот такое как на второй не получается у меня. На МДФ с ТК или без разницы мало. Или я что-то не так делаю. А у Tukki видали какие снимки...
     
  2. Скорее уж телеконвертор рейнокс... чем кольца и банка..
     
  3. Если ТК 2x то увеличение масштаба должно быть в два раза.

    maxim_ch
    Мой вас совет - купите макрик. Луше 100мм если планируете снимать насекомых. Удобство и качество макрика несравнимо с альтернативными вариантами. Банка с кольцами интересна разве что как телемакрик с масштабом 2:1. Кольца и ширик позволяют снимать широкоугольное макро, такого на макрик не снять. Актуально для макро с фоном (в основном цветочки). В остальном макрик лучше.
     
  4. Врать не буду,какой обьектив стоял,а что с насадкой снимал это точно
    [​IMG]
     
  5. Nick0las,
    У меня как раз есть макросотка от минолты :) - действительно хороший макрик.. ;)
     
  6. Еще немного макро

    Выложу ка я еще несколько кадров:

    Про улитку и мох:
    [​IMG]

    Преодолевая преграды:
    [​IMG]

    В гостях у лягушки.
    [​IMG]
    Снято на 35/2 с 12мм кольцом.
     
  7. Классно. С рук?
     
  8. Лягушка класс,надо тоже попробовать шириком поснимать макро.
     
  9. Да, все с рук. С улиткой вообще условия ужасные были, пасмурная погода и деревья небо закрывали. С лягушкой проще, фактически с уровня земли снимал и света хватало как сами понимаете.
     
  10. Nick Box а какой телеконвертор используешь,все мыслю что лучше взять кольца или телеконвертор.
     
  11. zykow
    Кольца и телеконвертор разные вещи. кольца позволяют превратить любое стекло в макрик, и немного увеличить маштаб. Цветочки и лягушек можно и на 28-75 тамрон с колечком поснимать. Телеконвертор имеет смысл только если нужен более крупный масштаб на макрике или длиннее фокусное на светлом телевике. Но sigma 2x APO EX DG ставится на Sigma 105macro только если между ними стоит кольцо. Если у вас есть только то что в подписи стоит купить макрик, ну или кольца если на макрик нет денег. Телеконвертор без макрика на темных стеклах не нужен.
     
  12. Понравилось, заодно больше понял о кольцах, я их пока только на полтос пробовал цеплять. Идея поцепить на 35-ку заинтересовала.
     
  13. Макрик у меня есть Тамрон 90,меня интересовал именно какой телеконвертор используется,понял что Сигма Апо.С кольцами МДФ уменьшается,что не очень хочется,а телеконвертор резкость сьедает,хотелось бы узнать какой лучше для макро.Ну а темное или светлое стекло не столь важно,лишбы чем подсвечивать было.У меня макровспышка с пилотным светом, на F 10 спокойно можно фокус ловить,правда на растоянии не больше 20 см.
     
  14. Только это 35ка на ФФ. На кропе для таких кадров ой как не хватало 6мм кольца. А сейчас я хочу таки сделать 6мм кольцо и снимать макро на фишай.

    Сигма апо на сигмовский макрик становится только через кольцо. По картинке сигма апо лучше не апо конверторов от кенко и тамрона. Падение резкости фактически не заметно. Заметна небольшая продольная ХА в резких деталях и в боке. В принципе ее можно и не убирать, но я иногда убираю. Традиционным способом продольная ХА не убирается, но есть нетрадиционный способ.

    У меня тоже на пыхе пилотный свет. Но по светлому стеклу фокус ловить легче.
     
  15. Браво!

    Мега-лягушка!!! Браво!! :D:D:D
    Николас, я правильно понял, что с двухкратным телеконвертером мой макрополтос будет увеличивать в 2 раза больше без увеличения МДФ??
    То есть масштаб будет 2:1 ?
     
  16. Спасибо.
    Да, все правильно. Главное чтобы макрик стал на конвертор без кольца.
     
  17. Хоть это и псевдомакро, сделанное 35-м, но всё-же решил показать.

    [​IMG]
     
  18. Спасибо! Сегодня это протестировал с утречка.
    Летом обязательно воспользуюсь. Правда штатив придется поменять на более устойчивый с такой кратностью увеличения:)
     
  19. Nick0las
    Не пробовали ли Вы Sony 50mm f/2.8 макро, на 900й? Хотел бы узнать Ваше мнение.
     

Поделиться этой страницей