NEXclub Макро - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [​IMG]

    Ломо 3.7/0.11 10 кадров
     
    33 пользователям это понравилось.
  2. С новым годом Вас. Лучше поздно чем никогда.

    Звезда года

    [​IMG]

    Юпитер 9
     
  3. Спасибо, еще далеко до того, что бы хотелось. Ещё одну кучу-малу покажу :lol:

    [​IMG]
     
    20 пользователям это понравилось.
  4. впечатляет кучка... это они на стекле лежат?
     
  5. Да, стекло. Стекинг не любит сложные структуры, ему бы чего попроще, поконтрастнее... Если успею с последним снегом, на шерсти сниму.
     
  6. Ну, ещё снежинку, пожалуй

    [​IMG]

    Ломо 3.7/0.11 12 кадров масштаб 4:1
     
    20 пользователям это понравилось.
  7. 8 пользователям это понравилось.
  8. приветствую. можно поподробнее как такое можно снять? и можно ли исхитрится обычными макро-объективами с кольцами?
     
  9. Нужен большой масштаб - от 2:1 и больше, соответственно - макрокольца дополнительные. Не каждый макрик может работать на таких увеличениях, в основном - специализированные.

    Вероятно, могут стекла для увеличителей в перевернутом виде - они рассчитаны на большие увеличения. В любом случае, придется использовать вспышку, по крайней мере, для снежинок -

    они тают всё же быстро и меняют форму. Рассеиватель... может и не нужен, лишь бы освещалась, но я всегда с рассеивателем. Правда, для снежинок использую тот, что дает тени, с отверстием.

    В идеале - штатив и рельсы с микроподачей, пульт. Я снимал с рук, с упора. Главное было - чтобы снежинка не убежала и не сместилась ветром. На глаз снимаем столько раз, чтобы РИП покрыла

    весь объект (как видно - получилось не очень). Потом - программа для стекинга, ручная коррекция, ибо боке от частей вне фокуса тоже контрастное, воспринимается как зона резкости и накладывается.

    Вот и все собственно. Да, объектив брал от микроскопа - он лучше всех моих макриков по разрешению, даже весьма недешевой макрозуйки.
     
  10. sleeping07, Хожу, облизываюсь, спасибо за обширный комментарий, страшно за такое даже браться.
     
  11. sleeping07, спасибо! да уж ... дума уже не в этом году, масштаб вроде не проблема, макриков 5055mm есть, вега есть ... у меня микре как раз 1:1 уже на МДФ, 2:1 легко, больше тоже можно ... но вот несколько кадров, стеккинг уже сложнее
     
  12. Глаза боятся... Можно начать с чего попроще - сахаринки там B)

    Не за что. На самом деле 2:1 - это самый минимум, лучше 3-4 (для снежинок), но и сложнее - больше кадров. А то, что будет небольшое несовпадение масштаба или смещение - программы для стекинга неплохо

    корректируют (в определенных пределах). Летом гораздо больше сюжетов для такой съемки!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей