1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Макро - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. С почином! Модель хорошая. Вот двоение заметно - обычно стекинг-программы позволяют ретушь-копирование

    кистью с выбранного исходника в результат - практически всегда приходится править-поправлять за автоматом. Ну и

    фон двоящий я, например, предпочитаю в основном заменять на фон с одного из кадров, увеличивая размер кисти -

    стекинг по-любому боке портит...
     
  2. [​IMG]

    Вега-11У
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. sleeping07, Это на самом деле первый блин. Есть с другого ракурса 7 фоток, вчера скачал программу и всавил все семь, такая хрень получилась ;) думаю, как интересно у других получается, нашел кисть, сделал пробу из двух кадров, а когда выложил сюда увидел, что и фон начал двоиться. Короче стекинг это здорово, но пост обработки требуется не мало.
     
  4. Иногда стоит некоторые кадры просто выбросить - проге проще будет... Особенно, если менялся ракурс, углы. Или даже выровнять вручную и откропить заранее заготовки, а потом скармливать. Но по-любому, без постобработки - никак. Все равно - занятие очень интересное и результат может быть поразительным.
     
  5. #247 19 май 2012 в 13:17 | NEXclub Макро - [весна.2012] | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2012
    Воспользовался советом, получилось не идеально, но за то теперь знаю как снимать в будущем. Старую оставлю (если модератор не против)

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/12649-/
     
    22 пользователям это понравилось.
  6. Во, эта попытка зачетная ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]

    Вега-11У
     
    15 пользователям это понравилось.
  8. Так здорово!))) слов нет))) мне до такого, как до канадской границы =))))
     
  9. СОРИ ЗА МЫЛО :) , просто не заметил что плохая, вот исправленая!! :D
     
  10. [​IMG]

    Вега-11У
     
    38 пользователям это понравилось.
  11. #256 21 май 2012 в 00:25 | NEXclub Макро - [весна.2012] | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2012
    12 пользователям это понравилось.
  12. я не ихтиолог (и даже не энтомолог :) ) но как-то сдается, что это простые мокрицы... http://ru.wikipedia.org/wiki/Мокрицы (но и застали же вы их в интимный момент :D )
     
  13. #258 21 май 2012 в 08:23 | NEXclub Макро - [весна.2012] | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2012
    T@liK, чем вы снимаете? Жуткое мыло.

    Скорей всего линза не для макро съемки + с рук снимаете..

    Макро съемка целая наука. Очень трудоемкий процесс и частенько получается всего 1-2 заветных кадра из всей серии. Нужен как минимум штатив и съемка с таймером. В идеале Штатив+макрорельс+пульт ДУ+ хороший объектив под макро.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #259 21 май 2012 в 08:28 | NEXclub Макро - [весна.2012] | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2012
    Вот мой новый друг ) "ползал во сне". Видимо до дома не дополз уснул по пути. Нашел его на полу террасы сонным и вялым, чтоб было мне на руку.

    [​IMG]

    «Давайте знакомиться..» на Яндекс.Фотках

    Снимал на "Бейсбольную биту" - Vivitar S1 90mm Macro + macro Extender (1:1) + 5 макро колец. (Full size)
     
    21 пользователям это понравилось.
  15. #260 21 май 2012 в 08:28 | NEXclub Макро - [весна.2012] | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2012
    16 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей