1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

макрик vs портретник - парный тест ?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем BigSerpent, 5 май 2009.

  1. К сожалению колеги тест я завалил(((Модель попалась не спокойная из- за чего много промахов по фокусу.Попробую повторить,только найду кого поспокойнее.
     
  2. А если на макрик натянуть soft фильтр? Как получится прекрасный пол?
     
  3. А если без soft фильтра. Ну пару фотографий :) хотя бы.
     
  4. Вот макриком, правда не прекрасный пол:)
    [​IMG]
     
  5. Макрушником можно снимать портреты ровно до того момента, пока не попробуешь их снимать на портретник. Два года снимал детей на макрополтос, вполне пригоже. Но снимать женщин..... Даже обычным полтосом выходит много приятнее, банкой еще лучше. Про 85/1,4 я уж молчу. Им снимать не довелось и врятли доведется.
     
  6. К счастью у меня никогда не было "портретника" и вот уже почти 22 года снимаю портреты без комплексов на его отсутствие :)
     
  7. У меня тоже, если не считать портретником банку. И тоже не особо хочется, я не сильно люблю снимать портреты. Ну а для домашней съемки он не сильно нужен.
    Но это никак не умаляет его достоинств. Ну это все равно как снимать макро обычным зумом. Можно и даже иногда нарядно выходит, но макрушником лучше ибо он для этого создан. Можно снять портрет макрушником и я не раз этим грешил. Но портретник сделает это красивее и комплексы тут абсолютно не причем. У меня вообще ни одного топового стекла не и чтож мне теперь убится)))))
     
  8. А кто ж Вам советует убиваться?:)
    Речь-то ведь не идёт что так называемые "портретники" хуже для съёмки портретов. Речь о том, что не стоит на этом заморачиваться: одел фильтр и ЛЮБОЙ объектив становится очень даже портретником:)
     
  9. Ну так, большинство портреты делают на мобильный, и тоже не комплексуют. Тема-то не об этом.
     
  10. Я по мобильнику звоню...но тема не об этом:)
     
  11. Еще мне микроконтраста на моей роже не хватало))))) А скинтон и подавно от количества закуски зависит! Не-е, никаких холиваров, нафиг-нафиг.
     
  12. Интересно было бы увидеть именно парный снимок. А то ведь обработка сильно меняет и контраст, и микроконтраст...
    З.Ы. Сколько есть народа, имеющего 85+100, но до сих пор никто не выложил 2 RAW :)
     
  13. макриком 100мм снимаю молодых девушек, детей и животных на фоне природы -все прекрасно получается в хорошую погоду и при хорошем освещении. Есть один всего недостаток: он медленее фокусируется , чем цейсовский телевичек 135 мм, поэтому для жанра он годится, если угадаешь фазу остановки движения :cool:
     

Поделиться этой страницей