макрик vs портретник - парный тест ?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем BigSerpent, 5 май 2009.

  1. Alik, на всех фотках очень жесткий микроконраст, особенно на этой:
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:332448 - здесь вообще просто жесть [​IMG]
    Зачем нужно было еще шарпить макрик??? [​IMG]
    Это не фотки, это одно разочарование для моделей. Вас дамы случаем не побили после таких кадров?
    Это макрик, я угадал?
     
  2. #26 7 май 2009 в 19:13 | макрик vs портретник - парный тест ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2009
    Это у Вас такой мобильник? ПокАжите фотки?

    Шарпил потому что для печати в минилабе. Разочарованных небыло ни одного человека. И ДА, это макрик.
     
  3. Ну вот, а кто то здесь утверждал, что на макрик можно снимать хорошие портреты...
     
  4. Хорошие для Вас или для того кто утверждал и др. людей?!
     
  5. можно на макрик долбить «интересные» портреты это факт, но специфицеские, а не народные «здесь был вася».

    вчера на дне рождения макротамроном поснимал - ОЧЕНЬ жеско даже на открытых - абсольтная противоположность гламуру 85тки на открытых.

    ИХМО мужиков или жандр снимать можно :D
     
  6. Тут еще наверное надо учитывать,кого фотографировать-на днях фотографировал сына 100/2.8 все замечательно.А вот женщин лучше фотографировать 85/1.4.Если получится по погоде,на неделе попробую столкнуть их на мужском портрете.Только попрошу рекомендаций,так как тесты никогда не делал...
     
  7. Знаете, у меня телефон используется по прямому его назначению, поэтому там нет устройства для фотографирования :)
     
  8. а какое качество вы хотите от изображение в 150к весом?
    какое бы стекло небыло, а ограничения нашей галлереи внесли свою лепту
     
  9. На большинстве фотофорумов 100-150кб и отлично.
    http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=542950
    При том же размере и "весе" качество немного другое :)
     
  10. Так какие могут быть рекомендации? Одна точка съемки, один ракурс. По серии каждым из объективов. Диафрагмы 1.4, 2.0, 2.8, 4. Плюс подойти с 85-кой, чтобы объект съемки занял такое же место в кадре и повторить серию. Одинаковая обработка - желательно из RAW, и не трогать точку черного.
    :)
     
  11. BigSerpent, я бы с радостью взялся за тест(тем более есть инструменты), но времени пока в обрез. Если никто не сделает до конца недели, то на следующей я слеплю.
     
  12. cat.spb, спасибо, буду ждать с интересом. Из пришедшего в голову - необходимо озаботиться постоянством условий освещения во время теста и чтобы в поле кадра на обоих фокусных попадали объекты примерно одинаковой яркости и цвета - иначе будет меняться экспозиция и ББ при смене объектива.
     
  13. Снимать женщин.
     
  14. Сорри, коллеги, пока не дошел до теста [​IMG]
     
  15. Так я их полтинником младшим пока снимаю :)
     

Поделиться этой страницей