Macro Extension Tube Ring E-mount

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем artjust, 28 мар 2012.

  1. #21 15 июн 2014 в 12:56 | Macro Extension Tube Ring E-mount | Страница 2
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
    Вообще на эбэе и новые объективы стоят дешевле чем в России в магазине а я брал например 20f28 новый на аукциона и вышло в 6500 руб. Лично я наблюдаю новые объективы но высокой стоимости которые в объявлениях месяцами висят но они дешевле чем новые в России. Я для себя выбираю так, ищу Б/У так как знаю что через год куплю другой вариант и этот продам. Потом выбирая новый за не имением Б/У я не стану покупать объектив стоящий в магазине 15 000 руб с рук на 2-3 тысячи дешевле, это не та разница чтобы рисковать, но вот за 7-8 т. руб куплю этот объектив новый и предложения есть. Например 35f18 слежу за этим сей час, так новый в России стоит 15 на Эбэе можно новый купить долго не ища за 11-12 а Б/У в состоянии нового за 8-8,5 (в прошлом месяце были предложения, сей час ожидаю. Когда брал 16f28 то нашел в  Кранодаре за 2200 и не стал заказывать на Эбэе. Фишай и широкоугольник купил в США по 2500 новые.

    Если продавать в заграницу через Эбэй то выйдет дорогая доставка, иностранцы чаще выбирают местных продавцов с не дорогой доставкой а почта России очень дорого выходит. Если для России продавать то лучше через Авито или форум, там хотя бы не оплачиваешь стоимость торгов и проценты. Если через Эбэй продаешь Б/У товар то его не вернут просто так без явных косяков а продавая новый товар подписываешь возможность вернуть просто в течении двух недель и компенсировать всю стоимость с доставкой. Я так лично выбирал насадки, 4 варианта перебрал не понравились как снимают, вернул и мне вернули стоимость и доставку без проблем, гарантия Пайпал. Это не проблема для интернет магазинов а для обычного разового продавца обернется расходами.

    Тема не та, хватит об этом или в личку.
     
  2. Надумал приобрести макрокольца для автофокусного объектива. На ибее в подавляющем большинстве комплект из двух колец - 10 мм и 16 мм. Только один раз встретил единичное кольцо 10 мм и один раз комплект из трех колец 10, 16, и 21 мм. Разброс цен от 18,48 долларов США до 39,9 англ. фунтов (только комплекты из двух колец). Я положил глаз на самые дешевые, они, оказывается, пластиковые. Подумал, что пользоваться ими буду когда-никогда, надеюсь, не сотру. Вопрос к уважаемому сообществу - использует ли кто пластиковые кольца и каково качество их изготовления?
     
  3. почти все кольца сделаны примерно одинаково. Внешний корпус пластиковый, а байонет алюминиевый. Принципиальной разницы нет, разве только есть опасность, что в пластике контактная группа будет не всегда надежно соединяться с объективом. Впрочем разница в цене небольшая, так что я купил металлические. Кстати, сейчас появились кольца для полнокадровых А7 и A7R, так что если планируете переходить на полный кадр, может имеет смысл сразу купить такие. В описании обычно пишут об этом.
     
  4. frdimitry, спасибо за разъяснение. На полнокадровую камеру переходить не собираюсь, остаюсь с Некс 5. Я понял, пластиковое "тело" у всех макроколец и риск получить некачественную контактную группу одинаков. Подумаю.
     
  5. #25 5 дек 2014 в 11:13 | Macro Extension Tube Ring E-mount | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
  6. У меня есть такой набор макролинз. Экспериментировать с макрорежимом пойдет. но все-таки raynox 250 намного лучше и удобней в использовании чем кольца и эти линзы. Лучше по качеству, чем линзы, однозначно. Удобней в использовании, т.к. не нужно ни снимать объектив, ни накручивать линзы (raynox крепится простым зажимом на резьбу для светофильтра).
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. anican, вот что подходит под Ваши запросы - Flama FL-E47A (набор удлинительных колец AF для макросъемки для Sony E NEX) - на официальном сайте материал указан алюминий.
     
  8. #28 5 дек 2014 в 18:06 | Macro Extension Tube Ring E-mount | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
    за эти деньги проще макро объектив взять, причем вместе с переходником. Или Вегу 11у, переходник, макрокольца на 39мм и ящик пива.

    Советую сильно не морочиьтся с материалом переходников, макроколец и прочего. Все одинаково. Ровно как и с автофокусом при макро, это нмв лишнее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #29 5 дек 2014 в 19:07 | Macro Extension Tube Ring E-mount | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
    Для расстановки всех точек над i, райнокс это не линза, а ахроматическая склейка. Со всеми вытекающими улучшениями в качестве и соответственном удорожании. :) Есть склейки не только у райнокса, есть и у ведущих оптических брэндов ТЫЦ, ТЫЦ...

    По поводу удобства клипсов от райнокса, можно спорить до хрипоты, НО, лично я вернулся на резьбу, наигрался клипсами. :)

    Вот мнение одного из уважаемых одноклубников, который знает о чём говорит. И знает не только теоретически. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5814&p=122982

    Просьба, для обсуждения того, что не обозначено в названии текущей темы, переместиться в соответствующую тему. [​IMG]
     
  10. C вами ведь никто не спорит, просто я поделился своим мнением, исходя из моего небольшого опыта. Оставил себе и raynox 250, и комплект макроколец. Использую и то, и другое в зависимости от ситуации. По брэндам цены гораздо выше, чем я покупал raynox, впрочем сейчас, наверное, и он стоит не меньше. Макрокольца не слишком дороги, цена на них в последнее время только падала, так что не обладая особой затратностью они дают возможность экспериментов. Вот и все.
     
  11. Все, мы, делимся мнениями, я и не спорю. :)

    Кольца безусловно заслуживают внимания и являются единственным решением при бескомпромиссных требованиях к качеству картинки.
     

Поделиться этой страницей