1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Macro-Apo-Lanthar E-mount Voigtlander 65mm F2 Aspherical

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Владимир*, 23 фев 2017.

  1. LessMore, если я правильно понял Бахтурина, сабж в первую очередь портретник и универсальное стекло, и уж потом макро.
    Но мне очень понравилось высказывание одного хорошего фотографа: " портретный объектив тот, которым я сейчас снимаю портрет")))
    Логично и просто.
    Так что тут мне все равно как называется стекло, главное, чтобы оно было интересное, с рисунком.
    Сабж имеет и то и то.
    Но Вы же понимаете- все это вкусовщина)))
    Я Гелиос 85/1.5 люблю, а пол клуба его ненавидят))))
     
  2. Magadanec, ну это уже философия из разряда «хороший фотограф и на телефон снимет красиво». Компания позиционирует его как макро, у него в названии слово «Macro”, и непонятно, на что они рассчитывали с коэффициентом увеличения 1:2. Возможно портреты неплохие - а с чего им быть плохими с современного объектива-фикс 60/2? Но как макро...

    (Г-40 кстати многие любят, зря ты так. Я тоже его любил. Есть одна компания, объективы которой люди либо любят, либо ненавидят - это Lensbaby. А Г-40 практически мейнстрим :) )
     
  3. LessMore, я думаю нужно сабж Саше Шурикену доверить на предметку и макро.
    Вот после его теста и судить о макро)
     
  4. Magadanec, макро с 1:2 это примерно как темный портретник, я не понимаю для кого такие объективы выпускаются. Вспоминается Loxia 85/2.4 - на что Zeiss рассчитывал? Никому она не нужна.
     
  5. А то масштаб 1:2 перестал считаться макро?
    Для предметки очень интересное стекло. Разрешение бешеное, рисунок красивый. Я бы попробовал его.
     
  6. На данный момент, Локсия 85/2,4 один из самых интересных портретников у Цейсса. Вам не нужен, не значит никому не нужен.
     
  7. Хоть один владелец на форуме есть? Я слежу за портретными сообществами на разных сайтах - этот объектив не купил никто. На b&h всего 4 отзыва, когда на другие даже более дорогие портретники отзывов по несколько десятков.

    Тамрон на своих объективах 1:4 тоже писал «макро». Настоящий макро - это 1:1 и более. Даже дешевый соневский 50/2.8 и то 1:1.
     
  8. Это не делает его хуже. Объектив явно не для широких масс. Владельцы безусловно есть.
    Это вас маркетологи укусили)))
     
  9. Безусловно, есть. Видимо, это те же люди, которые покупают макро 1:2. Отличный набор: темный портретник и макро, который не-макро.
     
  10. Есть немало отличных макрообъективов 1:2, которые ценятся многими. Как правило, в отличии от макро 1:1, они неплохо справляются и с другими задачами. Одни из самых популярных и качественных в этом ряду - Carl Zeiss Makro-Planar T* 100 mm f/ 2 Z и Olympus OM-System Zuiko Auto- Macro 90 mm f/ 2.
     
  11. Возможно. Те кто понимают, что и для чего. Правда они редко пылят на форумах.
     
    Savros нравится это.
  12. Мдф 31см для увеличения 1:2 -это отличный результат(с макро кольцами масштаб возрастёт, но и мдф станет меньше), увеличение 1:1 довольно редко используется и как правило со штативом+макрорельсы+ стекинг, Отличное стекло для неспешной съёмки разных "вкусностей",
     
    stefensson нравится это.
  13. Сабж на открытой. Sony A7R2 DSC01914.JPG
     

    Вложения:

    • DSC01914.JPG
      DSC01914.JPG
      Размер файла:
      265,2 КБ
      Просмотров:
      421
    baryshnikv, Aleksandr_Vitun, Ganzales и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей