1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Luminar

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Lucky, 13 апр 2018.

Метки:
  1. Procyon, спасибо за мнение об инструментах Luminar, любопытно, тем более, что я ценю ваше мнение и доверяю ему, но хочу у вас уточнить: в целом, общее впечатление у вас от люминара какое?
    Очень кривой? И стоит ли вообще работать в нем, либо он вообще не выдержит сравнения с классическими проявщиками?
     
  2. Скажу так: у меня есть Luminar 3, вот уже наверно больше года. Не сложились дружеские отношения с ним, не сложатся, я думаю, и с 4-й версией.

    Слишком тормознутый он... Иногда запускаю для того, чтобы накинуть специфичные фильтры (например, рендеринг лучиков мне очень нравится, когда их надо дорисовать), но в остальном на данный момент вижу два приличных проявщика для Sony: LR (который мне привычен и быстро работает на современных конфигурациях с видеокартой + он совместим с очень удобным Loupedeck'ом) и C1, и тут уж кому что.

    За Luminar стоит следить, но я бы ждал новых версий в надежде, что он станет быстрее и стабильней, и покупать его за полную цену уж точно бы не стал.
     
    nauticus нравится это.
  3. Помню когда третий покупал, думал доведут до ума, но нет бросили , выпустили четвёртый , который тоже сырой , так что надо дальше ждать , жаль что глючная программа , интерфейс на мой взгляд более дружелюбный чем в С1 . Ну и есть Люминар Флекс , который без библиотек , но фильтры удобные там те же и работает сильно лучше
     
    nauticus нравится это.
  4. Оказывается это еще и RAW-конвертер! А я им только небеса заменял:laugh1:
     
  5. Нет ли у кого ссылки на полноразмерный файл инсталятора версии 4.3? С офсайта качается только онлайн инсталятор
     

Поделиться этой страницей