Лучший RAW-конвертор для минольты/сони

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем anzua, 11 окт 2006.

?

Для минольты/сони я использую...

  1. Adobe Camera RAW

    24,9%
  2. Adobe Lightroom

    35,5%
  3. Bibble Pro

    1,8%
  4. Capture One

    12,9%
  5. Dimage Viewer

    0,3%
  6. Image Data Converter SR

    10,0%
  7. RawShooter

    0,6%
  8. RawTherapee

    1,4%
  9. SilkyPix Developer Studio

    2,8%
  10. UFRaw

    0,6%
  11. Helicon Filters

    0 голосов
    0,0%
  12. MRW Format

    0,1%
  13. DXO

    5,1%
  14. SharpRaw

    0 голосов
    0,0%
  15. Нафиг RAW? Снимаю в JPG

    3,9%
  1. Зайдите на crack.am введите название проги там все есть, сам оттуда качал....
     
  2. Он не поддерживет А700
     
  3. Начал использовать лайтрум... потому что и в нем то еще не очень разобрался. а уж про остальное и не ведаю :D))))))))
     
  4. Попробуй Силкипикс. Он намного удобнее и проще для новичка. И результат по цвету лучше (ИМХО).
     
  5. Интересно когда С1 будет равы от а700 понимать...
     
  6. Вот я для Minolta 7D пользовался Camera Raw и горя не знал. Теперь перешел на А700 и просто в ужасе от ACR. Стоит последняя версия 4.3.1. Мылит картинку по сравнению с родным Sony Image Data Converter SR жутко. Плюс врет цвета. Bibble отожрал у меня на одном файле 1.5 гига памяти и цвета в нем, как и в ACR. Склоняюсь к SilkyPics. Резкость как в родном, цвета очень близкие и плюс куча функций, в том числе crop с фиксированным ratio. Кто-нибудь еще сравнивал резкость картинки в родном IDC и в ACR?
     
  7. Я думаю, Вам надо попробовать несколько конверторов,не зацикливаясь на Лайтруме,обзоры разных конверторов есть здесь: http://www.ixbt.com/soft/raw.shtml . Просто протестируйте для себя их и выберите наиболее подходящий, ибо (ИМХО) у каждого человека свои предпочтения. :)
     
  8. to deadnis
    Спасибо! Посмотрю с удовольствием. И попробую.
     
  9. Ребята, кому нить нужен ключик к силки 3.0.15.3? :)
     
  10. #153 21 янв 2008 в 13:20 | Лучший RAW-конвертор для минольты/сони | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2008
    Ещё бы!!!:yum:
    Будете отцом-благодетелем...
    А ещё бы ссылочку...;)
     
  11. Моя почта - kendo(собака)nm.ru
    заранее, благодарю!
     
  12. #155 21 янв 2008 в 18:14 | Лучший RAW-конвертор для минольты/сони | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2008
    Куда за ключиком обращаться? :)


    ЗЫ. Если что мое мыло vital(собачка)ae21vek.ru. Заранее благодарен.

    ЗЫЫ. Если можно ссылочку на саму версию, а то у меня 3.0.14.2.
     
  13. Присоединяюсь к просьбе о ссылке на силки и "золотом ключике".
    e-v-p(собака)mail.ru
     
  14. Спасибо большое!
    Но...мой антивирус заругался на ключик, говорит, троян.
    Ложная тревога?
    P.S. Доберусь до дому - попробую ключик на финальной версии того же продукта.
     
  15. В дополнение к предыдущему посту.
    1. Да, кажется, наши узкоглазые добродетели бесплатно работать больше не хотят. Эта штука (ключик) - похоже, действительно троянец. По использовании её надо пришибить и просканировать диск. Может быть, стоит даже добавить такой пункт к приложенной инструкции. А то будет не "пользуйтесь на здоровье!", а "пользуйтесь - и заболейте!".
    2. Да, этот ключ работает и с финальной версией с тем же номером. Её живенько скачиваем отсюда, пока они там опять версию не поменяли.
     
  16. Не ссыте, всё нормально. нет там трояна. На время установки отрубайте антивирусник.

    ЗЫ: Самый последний каспер ничего не видит.
     

Поделиться этой страницей