1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛОМО ОКС1-22-1 22/2.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем vlvl, 11 мар 2011.

  1. А я делаю просто в индустаре 50 на м39. Растачиваю и юстирую на бесконечность. Всё просто и красиво, через стандартный переходник м39-некс
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      32,1 КБ
      Просмотров:
      61
    Baida нравится это.
  2. Ваш вариант более компактный, но мой тоже неплох. Были опасения, что придет "кривой" геликоид, Но по всему периметру разность высот составила 0,01 мм. , что считаю отлично.
    Это уже второй вариант адаптации, первый я делал очень давно и тоже на базе И-50.
     
  3. Я много раз делал, все проще пареной репы, если есть станочек.
     
  4. Вот в белом корпусе
     

    Вложения:

  5. Вот в том то и дело, что нужен станочек, а если его нет?
    В моем варианте нужно всего лишь рассверлить отверстие в переходнике и обрезать из оправы линзоблока гайку м21. Правда ещё нужно около 2 тыс. руб.
    Отснял тестовую таблицу, вроде бы неплохо.
     

    Вложения:

  6. Поясните, как осуществляется управление диафрагмой?
     
  7. К сожалению приходится крутить сам обьектив
     
  8. Если сделать короче винты стойки, выполняющие роль ограничителей вращения в корпусе И-50, то появится возможность установки втулки для выноса управления диафрагмой.
     
  9. Отьюстировал бесконечность, вырезал кольца из пластиковых файлов для бумаг ( толщиной 0,43 и 0,17 мм.).
    Разместил их между переходником nex - м42 и геликоидом 12-17. IMG_20230426_160232.jpg IMG_20230426_160746.jpg IMG_20230426_155701.jpg
     
  10. Всё верно, лучше и не придумаешь:ok:тоже в Индустары сажал, проще некуда и незачем:drinks:
     
    plat нравится это.
  11. В вашем варианте, какое управление диафрагмой?
     

Поделиться этой страницей