1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛОМО ОКС1-22-1 22/2.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем vlvl, 11 мар 2011.

  1. Вы не поняли, я же Вам ссылку давал выше на вариант вживления. Там за кольцо диафрагмы держится объектив и соотвественно крутите объектив меняется - диафрагма и фокусировка.

    Поэтому у Вас и спрашивают, как Вы вживили свой OKC и в какой именно индустар 50 их как минимум 3 шт разновидностей.
     
  2.     Вы видимо ветку не читали,я свой первый окс в прошлом году просто всунул в геликоид И50 м39 вот и все.Он там и сидит,как раз  на гайке регулировки диафрагмы, фото я положил-все видно.Также он может сидеть в тубусном индустаре.
     
  3. Где фото чтобы все видно было? Ссылку можете дать.
     
  4. Индустар 69 подойдёт для адаптации?
     
  5. Да.Только слишком геморройно будет выставлять диафрагму.Я тогда промучался 2 дня и раскрутил нафиг+у меня еще и люфты стакана были неслабые.

    Собрал в оправу Юпитера-8,с год уже юзаю и все ок.

    Ток никак диафрагму не размечу,ленивый я)

    1 раз уже даже стопы маркером нанес,нужно было до гравировки дотопать)и влом.
     
  6. Может фото последовательности переделки есть с Ю-8?
     
  7. Нет.Не делал.

    Но там все просто и понятно,раскрутите стакан и поймете.
     
  8. Лето вовсю уже идёт, а примеров всё так никто и не выкладывает.
     
  9. ArseniyShapurov, неужели мало того, что есть?  :)   
     
  10. Спасибо за информацию! На самом деле - все просто и удобно.

    А я пошел еще более легким путем. Ничего не спиливал, выкинул кольцо фокусировки от индустара (чем получил бесконечность) и вкрутил стопорные болты с обратной стороны стакана для удобства фокусировки.

    Т.о. если окс без проблем помещается в стакан И-50 - на переделку затрачиваем около 1 минуты (если нужно чуть сточить с кольца окса - 10 мин).

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/mihaylo-mit/view/592234/
     
  11. 2 пользователям это понравилось.
  12. Не могу определиться с выбором, автофокусную sigma 19 f2.8 ex dn или сабж
     
  13. если важнее компактность, то однозначно - сабж :)  , хотя Сигма резче, особенно - по краям :D   ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. ArseniyShapurov,Сигма создана для Сони,а Окс для побаловаться ,выбор очевиден-Сигма!!!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. #378 21 июл 2013 в 14:10 | ЛОМО ОКС1-22-1 22/2.8 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2013
    Сигму не перевернешь для макро !
     
  16. Подскажите. Этот окс имеет очень удобное фокусное и компактен для роли штатника. Часто нужно снимать в помещении и не всегда достаточно света. Вопрос-на открытой 2,8 он нормально снимает, хотя бы по центру, например 2-3 человека в комнате при свете ламп и оконного освещения или на улочке не поздним вечером. Может кто использует его в повседневке как штатник, снимая все и вся. Здесь в основном выкладывали уличные фото с диафрагмой 8-качество отменное, но хотелось бы использовать на Ф2,8-4,0 для бытовухи и стритфото. Рад буду увидеть фото и комментарии владельцев.
     

Поделиться этой страницей