1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Логическая задача без ответа

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем KorPS, 25 мар 2009.

  1. Не верно. Высказывание:
    "Но вот поглядеть в отверстие и увидеть как именно ориентирована бутылка было нельзя. Вся беда состояла в том, что после того как из отверстия извлекались руки, внутри включался моторчик и прокручивал ось с кронштейнами и бутылками неизвестное случайное количество раз, поэтому в следующий раз около каждого отверстия оказывалась, вообще говоря, совсем другая бутылка".
    нельзя истолковать в предлагаемом вами варианте. Поскольку не описывается несколько примеров с тем как математик руки засовывал, а рассуждается в принципе. Вероятности так нельзя применять. Это все равно, что на вопрос: "выпадают ли в рулетке числа от 1 до 9?" ответить: "Вообще говоря нет, потому что выпадение чисел от 10 до 36 более вероятно".
     
  2. Я насчитал 5 шагов. Первый: в окнах напротив ставим бутылки горлом вверх. Второй: в соседних окнах 2 бутылки горлом вверх. В окне котором мы не были бутылка расположена дном вверх, иначе бы ларчик открылся. Третий: в окнах напротив(если попалась бутылка с дном вверх -переворачиваем ее и ларчик открылся) одну бутылку оставляем горлом вверх, другую переворачиваем горлом вниз. Четвертый: в окнах рядом(если попались одинаково ориентированные бутылки, переворачиваем их и ларчик открылся) бутылку с горлом вверх переворачиваем горлом вниз, а бутылку с горлом вниз переворачиваем горлом вверх. Пятый: в окнах напротив переворачиваем обе бутылки.
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.951
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Даже спорить не буду :p
     
  4. #44 1 апр 2009 в 16:21 | Логическая задача без ответа | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2009
    Угу, я всю жизнь занимаюсь тем, что толкую, что сказали или пытались сказать другие :D

    2 da64905: посмотрите посты 31 и 32 :)
     
  5. Посмотрел. Стало грустно.
     

Поделиться этой страницей