Люфт объектива Sony 18-55

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем Gottlieb, 11 авг 2010.

  1. Вот у меня все выше перечисленные проблемы. Как с ними бороться? Кто-нибудь продвинулся в этом вопросе?
     
  2. сошлись на мнении что это допустимый люфт, из-за особенностей пластикового корпуса
     
  3. #43 12 июл 2011 в 17:14 | Люфт объектива Sony 18-55 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
    На счет люфта вроде все ясно, конечно хотелось бы узнать что СЦ говорит по этому вопросу. А вот как насчет потери резкости и работе вспышки при ручной доводки?
     
  4. Плюнь и забей, у меня люфта нет, хотя юзаю его не по децки. У Nikon, Sony, Canon встречался с подобным, не имеет значения даже на 55мм.
     
  5. Поменял свой NEX5 на новый NEX5 , по гарантии, и получил более резкий объектив, но с очень ощутимым люфтом в 1,5мм. Не переживаю. Качество картинки нормальное.
     
  6. Доброго дня! Не нашел куда запостить, решил сюда (переместите если надо). А сам надетый объектив может чуть-чуть "гулять" в креплении (может 0,5мм)? У меня так, посмотрел в магазине другие - они тоже сидят "не мертво". Все таки, думаю, положение объектива относительно матрицы должно быть "недвижимым"... А если объектив немного повернется, могут быть искажения, или я не прав. Искажений я не заметил, но ведь и в фото не гуру. У кого как?
     
  7. #47 19 ноя 2012 в 20:32 | Люфт объектива Sony 18-55 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2012
    Oksman, Возможно вы просто не закрутили обьектив до щелчка. Вы пробовали снимать в таком положении?
     
  8. там люфт ничтожный, это байонет объктива такой не очень тугой, я на это обратил внимание буквально через неделю после покупки, пол года всё без изменений. есть в хозяйстве ещё переходник для e-mount-eos и объектив e-mount, так вот они сидят почти намертво, но они новые. не повода для паники.
     
  9. Деникс, после щелчка объектив можно совсем чуть-чуть повернуть обратно. Соглашусь с 1errari, скорее не повод для паники. Посмотрим в дальнейшем, будет ли люфт увеличиваться.
     
  10. Люфт как мне кажется появляется из-за зазора между защелкой и кольцом байонета плюс добавляетя зазор между защелкой и объективом, ведь немогут эти части быть совсем в притирку, есть какието допуски на изменение температуры например и т.д темболее что при этом неменяется рабочий отрезок, мне кажется что нет повода для паники.
     

Поделиться этой страницей