1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LightRoom v2

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем iid, 29 июл 2008.

  1. sdrobkov
    Поищите *.dcp файлы у себя на компьюетере и Вы обнаружите что для каждой камеры есть свой файл Adobe Standard
     
  2. Вы правы! Вот уж не думал, что под каждую камеру сделали, т.к. остальные профили основаны на фирменных для каждой марки.
     
  3. Меня профиль адобе стандарт для моей а700 полностью по цветам устраивает, лишь иногда чуть тинта убавишь и нормально.
     
  4. Да , для А300 там профиль был, но я уже писал, что он практически ничего не меняет.

    Ссылку повторно не проверял, но сам файл профиля у меня сохранился, могу выслать на e-mail.Пишите в личку.
     
  5. Проверил ссылочку - это моя битая оказалась, а в #76 данной темы она по прежнему рабочая.
     
  6. #166 23 июл 2009 в 20:17 | LightRoom v2 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2009
    Кстати, я оказался не прав, профиль А300 Adobe stsndard очень даже работает, особенно это заметно на снимках неба, где у меня всегда присутствовал красноватый оттенок.Фича заключалась в том, что единыжды выставив галочку напротив данного профиля, я думал, что она действует на все снимки и больше в эту секцию (калибровка камеры) не возвращался.А оказалось, что при открытии каждого следующего снимка профиль автоматом сбрасывается в ACR 4.4.Т.е. для каждого снимка нужно делать выбор профиля.Теперь встает вопрос, как его автоматом применять ко всем снимкам, неужели только создав пресет?
     
  7. А где выставлять цветовое простанство?

    В ФШ поставил sRGB...
     
  8. Создайте настройки по умолчанию: save as default settings. где-то видел в меню.
    Можно создавать настройки по умолчанию, под модель камеры, каждое ИСО, номер камеры.
     
  9. #169 27 июл 2009 в 19:41 | LightRoom v2 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2009
    Да, наверное придется так.Спасибо.
     
  10. Отметил в библиотеке фотки как "Rejected". Как их теперь удалить?
    Функция Photo-Delete rejected photo не активна:(

    Вообще удобней было бы отобрать лучшие фотки из каталога, а остальные удалить.Как это сделать?
    Где можно глянуть список горячих клавиш?
     
  11. Котов В. Adobe Lightroom для фотографов (2008).
    Архив RAR 14 МБ с книгой в формате DJVU.
    http://depositfiles.com/files/x0yb0jkah
    или
    http://letitbit.net/download/2039bb891448/Adobe-Lightroom-dlya-fotografov.rar.html

    В конце книги есть список горячих клавиш.
     
  12. Прошелестел всю тему, в связи с этим объясните тугоуму:
    -если LR 2.4 принимает от а350 RAW? видит их и обрабатывает, значит ли это, что мне не надо умничать, искать дополнительно профиль для а 350 и впиндюривать его в систему. Здесь говорилось, что "adobe standart" в калибровке для каждой камеры индивидуален. Если так , то где можно взять и как и куда поставить.
    -у меня CANON IP 5000, как сохранять JPEG? В Adobe RGB или sRGB?
    В характеристиках на принтер ничего по этому поводу не нашёл.
    ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Мы сами не местные, помогите, кто сколько может!
     
  13. Ссылку на профили посмотрите в #76 данной темы.Мне профиль помог, убрал ненужный оттенок присутствующий на каждом снимке.Правда у меня версия 2.3.Ну а если вас все устраивает при обработке, то наверное заморачиваться с профилями и не стоит.Тут, как говориться,каждому свое.
     
  14. Объясните пожалуйста, как импортировать пресеты в лайтрум 2.3?;) Чёт не могу понять в какую папку их засунуть...:( Если такой вопрос уже задавался, то сразу извиниюсь)))
     
  15. Хехех)) я разобрался)))
     
  16. Подскажите плиз есть ли русификация LR под Мас??
     
  17. Написал об этом в соседней ветке по Lightroom, но повторюсь и здесь, так как ветки схожие а на душе наболело.У меня стоит версия 2.3.Программу с помощью книги Котова освоил,научился хорошо подгонять цвета,самому нравится работать с программой.Но вот беда- при сохранение в джепег цвета сильно меняются.Что делаю неправильно, или вернее как надо делать, чтобы не происходило изменения цвета при сохранении? Бьюсь с этим уже неделю, Котов стал настольной книгой,но счастья нет.Поэтому прошу вашей помощи, подскажите или ткните в нужную страницу.
     

Поделиться этой страницей