1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LightRoom v2

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем iid, 29 июл 2008.

  1. Если была "зеленая галочка" и "ОК", то пользуйтесь спокойно и на здоровье. Запрос на регистрацию может появится со временем опять, но не обращайте внимания и спокойно отменяйте регистрацию и работайте. Успехов!!!
     
  2. ihordz!
    Спасибо за ответ!
    Правда, про "ОК" я не помню... :(
    Можно ли еще как-то определить восприняла ли она код?
    С уважением
     
  3. Если работает - значит код воспринялся! К стати попробуйте печать из лайтрума с использованием профилей для 4500 (в ветке о 4500 я давал ссылку на профили). Печать намного более гибкая чем в ИЗЕ (ИЗЮ мучал до ночи - вещь хорошая, но для родных расходников, для "левака" лучше лайтрума для себя не нашел пока)
     
  4. Лайтрум перестал запускаться, пишет "this Beta version of Ligthroom has expired. The application will now quet."
    Как его заставить работать? Версия 2.3
     
  5. Что-то я окончательно запутался с этими профилями камер, бриджами и остальным сленгом.
    Проблема следующего характера - если снимать в jpeg, то выбрав в лайтруме импортирование с CF все работает нормально. Но, стоит заснять в RAW или cRAW, как лайтрум в выборе CF в качестве источника пишет: "No photos were found to import" - не находит их в общем :(
    Выбираешь файлы ручками - все нормально импортируется.
    Что делать, подскажите пожалуйста?
     
  6. У Вас, скорее всего, версия не 2.3, а 2.3 RC (т.е. релиз кандидат).
    Необходимо найти именно версию 2.3 без букв "RC".
     
  7. Я обычно поступаю так: копирую все ARW'ы на винт, а затем импортирую без перемещения файлов в другую директорию. Опция: "Add photos to catalog without moving".
     
  8. Эхх, так-то без проблем импортируется. Я, например, просто захожу ручками на флэшку и выбираю файлы для импорта. Но както это не нативно это, сами понимаете. :) "Import"+"import from cart reader" куда как приятнее, мне кажется - ничего не надо выбирать, все само сравнивается с каталогом и импортируются нужные кадры.
    Еще, кстати, можно попробовать авто-импорт из директории на CF.
    Хочется ведь максимально автоматизации, знаете ли :)
     
  9. Спасибо, так и есть. Ищу 2.3
     
  10. Заранее прошу прощения если вопрос уже поднимался, но! У меня во всех версиях лайтрума начиная с 1.4 и стоящего сейчас 2.3 (с фотошопом та же проблема кстати) все файлы открываются ровно на одну единицу экспозиции темнее, что делать не знаю уже! В родном конверторе все ОК. Подскажите в чем дело пожалуйста
     
  11. Rewers
    использовать на ISO100 другие конверторы или тянуть экспу.
    ISO 100 программыне у Сони и дяди из адобы никак не хотят / могут поправить свой продукт. На других ISO такой проблемы не имею. Хотя это касалось А700 только, сейчас посмотрел у тебя в подбиси А100 с ней ЕМНИП у меня всё нормально. у тебя когда ты открываешь файлы автоматом экспа в -1? тогда поменяй настройки по умолчанию.
     
  12. Вчера снимал на исо 200, та же лажа. Настройки по умолчанию стоят такие чтоб не менял ни чего при импорте. Когда начинает рендерить, на долю секунды проскакивает изображение с нормальной экспой, а потом темнота(((((
     
  13. возможно я дебил
    но вчера поставив лайтрум ничего не понял
    даже самого дебильного -как фаил то сохранить потом после настроек?
    чёт странная программа
     
  14. Кнопка "Экспорт", и затем во всплывшем окне указываете место и параметры сохранения.
     
  15. нашёл нашёл - просто как то всё непривычно и слишком данных перенасыщено относительно родного конвертора

    просто настороек самых привычных(кроп,шум, света/тени) перебор
    пока все палзунки накрутишь с ума сойдёшь
    вообщем не сильно понятно сразу
     
  16. Это да.
    Далеко не всеми приходится пользоваться.
    Но есть очень удобные ;-) Мне ЛР нравится.
     
  17. есть толковое видео криса орвига для линды-ком. правда, по ходу там везде у него на экранах видно версию 1, хотя сам курс называется "2", но все равно очень интересно.
     
  18. я наверно так всю тему загажу и меня пошлют читать мануалы ))) извините)
    Сразу прошу не рычать-может что где не заметил!
    а почему нет как в родном конверторе для быстрой типовой обработки кнопочек типа как -изменить творческий стиль (насыщенный, стандартный,ночь, закат) или на автомате оптимизатор Д диапозона если он нужен,или шумоподавление на авто.
    Как то с шумами тоже непонятно-нет типовых вариантов.Что он вообще по умолчанию делает????
    Вообще что в лайтруме с шарпингом? Он по умолчанию то как на фото влияет? смягчает или ничего не делает?
    вот в родном он ничего не делает если не крутить.
    от понравилась реализация коррекции виньетирования или эффекта линзы.И хотя с виду программа перенасыщена - для профи это конечно крутая игрушка.И конечно вопрос фотопаникёра- качество обработки родного конфертора хуже или лучше??? при равных настройках???
    ожет кто сравнительные тесты делал.
    Ещё вопрос -программа назвается Лайтрум,а почему рядом приписано камера рав 4,6 в описани программы?
     
  19. Помогите, плизз, у куого-нибудь не завалялось лекарство для LR 2.1? А то что-то все ссылки битые...
     
  20. У меня есть инсталляция LR 2.0 с таблеткой. После установки обновлялся несколько раз до 2.3 без проблем и нового лекарства. Кстати, после переустановки Виндовоза (дважды), повторял эту процедуру. В последний раз обновился сразу до 2.3.
    Если интересует, могу каким-то образом передать. Цена вопроса - 66Мбайт
     

Поделиться этой страницей