1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LightRoom v2

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем iid, 29 июл 2008.

  1. На Мак встречали ли версии? с пилюлями..
     
  2. xPom
    Понравился LR2. Не так тормознуто работает как первый.

    На моём компе как раз всё наоборот и заметно довольно :(
    Русик корявый оно и понятно ещё для 2 версии недописали :(
    Профили "двушка" не видит, вернее один добавляется при установке.
    Вернулся на версию 1.4.1 мне хватает и шустрее всё же она.
     
  3. #43 1 авг 2008 в 19:42 | LightRoom v2 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2008
    А кто-нить нашел в LR2 настройку принтера?!
    Мне размер листа и печать без полей удалось задать только в дефолтных настройках принтера в винде...

    Все, вопрос снимается. Большая кнопка Page Setup. Слона-то я и не приметил :)
     
  4. deadnis спасибо за ссылочку, уроки качнул... если надо могу переложить на зеркала какие-нибудь... хотя там их итак навалом...
    рапида, депозит...
     
  5. Господа! А кто-нибудь пробовал непосредственно из Лайтрума печатать?
    Меня устраивает все кроме цвета - какой-то он жухлый получается.
    Причем, если сначала отправить их в ФШ или QImage, то все ОК.
    Мои соображения (заранее предупреждаю, что могут быть неверными) - ЛР работает с каким-то своим цветовым профилем, не менее широким, чем ProPhotoRGB, а принтер воспринимает только sRGB, а профилей icm для этого пространства нет.
    Предположение основано на том, что если печатать из ФШ из профиля AdobeRGB c установками Let Printer Determine Colors, то эффект примерно такой же. Но для AdobeRGB у меня есть соответствующие профили, но их для ЛР явно недостаточно:(
     
  6. Господа, простите чайника за ламерский вопрос - скачал Профили для камер и редактор профилей (ну так, из любопытства) а где они используются и что с их помощью можно улучшить - так и не понял. Помогите разобраться, пожалуйста.
    Заранее благодарен
    С уважением...
     
  7. Вернее сказать - уже нашел, где они включаются (Camera Calibration panel), но даже после инсталляции файла там появилось только ACR 4.4, ACR 4.2, Adobe Standart Beta 1 - и всё. Это оно и есть?
     
  8. nioson да оно и есть, для Сони пора по камерам проилей нету, но вроде бы их можно сделать самим, там редактор профилей скачать надо.
     
  9. Прошу пардона - уже разобрался, к чему оно относится, но в настройках Camera Calibration panel только следующие профайлы ACR 4.4, ACR 4.2 и Adobe Standart Beta 1. Это всё, что должно быть дале после установки cameraprofiles_b1_win_072808.exe?
     
  10. nioson
    качните raw от Никона Кэнона и гляньте его в лайтруме... увидите там и порфили других камер... больше вроде бы ничего там быть не должно.
     
  11. Установил на Мак LR2.
    При открывании спросило адрес каталога - базы.
    Указал.
    Все корректно открылось и сохранилось.

    Спасибо тем кто помог найти..
    :)
     
  12. Есть, кто ещё не скачал полную версию LR 2 бесплатно?
    Все сонины ARW`ы берет, как родные.
    http://hotsoft.net.ru/soft/4277-adobe-photoshop-lightroom-2.0-build-481478-crack.html
    Зарегистрироваться и внимательно следовать указаниям.
     
  13. оно. ага. попробуйте поставить профиль Adobe Standart Beta 1. появится более менее нормальный красный цвет.
     
  14. Если у Вас триальная версия, скачанная с сайта Адобы, то никуда ее девать не надо. Они идентичны с той, что Вы скачали на замену. Просто используйте кейген из вылеченной версии.
    Запустите Лайтрум, из меню вызовите Хелп->Лайтрум регистрейшн
    и введите значение, полученное из Кейгена. Где-то так:D
     
  15. Разве так бывает? В 21-то веке? :)
     
  16. Поразительно :)
     
  17. Всё-всё, застыдили, добряки:)))))
    Пока весь форум глумиться не начал, я своё сообщение убил...
    Пока вы тут умничали, я снёс ноут на работу и в приказном порядке мне все поставили:)))
    А особым умникам скромно отмечу, что в некоторых областях обладаю достаточно обширными знаниями, и когда начну говорить на эти темы привычным и понятным мне языком, то вышеуказанные умники меня, мягко говоря, просто не поймут:-р
     

Поделиться этой страницей