LightRoom v2

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем iid, 29 июл 2008.

  1. Расширение jpeg ставлю. Если просто смотреть в профоднике свойства - jpg

    Но размер 60мб.

    Плагин стоит только Ваш:)

    Но он выключен.
     
  2. Как знал... Он точно весь выключен? В смысле все три элемента выключены? И еще похоже это уже староватый. Была вроде такая проблемка.
     
  3. Плагин обновился?

    Не знаю что произошло, но теперь стало всё нормально:)
     
  4. Да. Где-то тут тема была я там ссылку выкладывал. Ну а если и так уже работает, то и славно :)
     
  5. тут такая беда у меня:(, поставил винду 7, и лайтрум 2,6 х64 стал ооочень сильно тормозить систему :'(, загрузка проца доходит до 100% при отрисовке фото и при конвертации, в моменты работы с изображением вроде нормально все, даже не знаю что с ним щас делать, на висте такого не было:eek:, может знает кто чем сие лечится??
     
  6. Ну так и должно быть. Пока preview не построилось проц в 100%. И на выгрузке тоже. Совсем при обработке не жрать не может... У меня тоже складывалось впечатление, что на 7 LT тормозит больше, чем на висте. Но не замерял.
     
  7. блин :'(, а на висте то все летало :(, у мя фильм конвертился, опера работала, и лр все подгружал и конвертил без тормозов :confused:
     
  8. Сейчас померял LR 3 на одном компе под вистой x86 и Win7 x64 на рендеринг 100% preview от A700. x64: 10 секунд x86:12 секунд. Можно сказать паритет. Хочу еще померять 2,5. К сожалению сейчас недоступта виста x64.
     
  9. LR3 уже вышел?

    где можно с таблеткой скачать?

    Собираюсь на Win 7 переходить. Чем эти x64,86 отличаются и как их отличить?
     
  10. LR 3 не вышел. Только публичная бета. Работает в ~5 раз медленнее 2,6. Скачать можно с сайта Adobe таблеток ему не нужно. x64 и x86 отличать не нужно - в любой поставке LR они обе присутствуют. Ставится та, какая система установлена.
     
  11. А как определить какая у меня система?

    семерку ставить собираюсь


    какие-нибудь требования к железу?
     
  12. Ну если собираетесь ставить, то наверняка знаете что вы ставите 32 битную или 64...
     
  13. Т.е. 32 и 64 можно поставить на одно и то же железо требований к нему никаких особых нет?..а 86?
     
  14. Да нет...
    Windows 32 бита ( платформа x86 ) на любой процессор intel/amd начиная с Pentium
    Windows 64 бита ( платформа x64 ) на современные процы intel/amd с поддержкой x64 (мне трудно вспомнить кто не поддерживает)
    На платформу x86 можно поставить только LR x86, на платформу x64 можно поставить LR x86 или LR x64.
    Требования от платформы одинаковы.
    Платформы x86 не видит больше 3 gb памяти, назвисимо от того сколько ее реально установлено, что для Photoshop весьма плохо. Для LR безразлично он до памяти не жадный.
     
  15. Нид хэлп

    Ребят, посоветуйте плз, кто шарит!
    Ситуация такая: юзаю ЛР 2,3 портабл рус, всем нравится(кроме некоторых ползунков, но это уже к разработчикам), но. Имею такую картину: на А200 при загрузке равов чуток изменяются цвета, при использовании предустановок камеры(например ч/б+контраст)- все скидывается. Обидно, но жить можно. А в А700 вообще беда- все уходит в довольно сильный джипег. При этом если загружать камерные джипеги- все Ок.
    Спасите :) Подскажите- в самом ЛР дело- надо поновее скачать или в профилях?
     
  16. LXB
    ну не ВАХ адобовские профили для А700 и вообще-то намного лучше нету. Попробуйте DxO как конвертор или что-нить другое. ну или если есть калибратор делайте свои профили для 700-ки.
     
  17. DonSergio
    Да вот поставил 2.7- и все-равно не получается подключить хотя-бы те профили, что ребята поскидывали в теме :( Уже в какую папку только не совал... А переходить с ЛР тоже не хочется- и освоил неплохо и пресеты всякие цветовые удобные... УУУ.
     
  18. LXB
    Вы надеюсь профили пытаетесь прменить к RAW? Они не работают с JPG. ну и ессно профили для A700 видны только на RAW снятых с A700.
    В чём собственно порблема-то?

    Ищите на своей машине *.dcp файлы, и туда же скидываете *.dcp файлы скачанные для A700. перезапускаете LR. и по идее должно наступить счастье.
     

Поделиться этой страницей