1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

лежат без дела

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Mark V, 12 окт 2008.

  1. Так вы объектив-то проверяли при покупке, как так оказалось, что он с таким явным дефектом? Или при покупке не смотрели?
     
  2. Я проверял на тушке на своей,сделав несколько кадров.После дома по таблице проверил на бек фронт,обычно я всегда с собой беру штатив и таблицу,но сейчас погода нелётная.Я думаю,нужно закрыть эту тему,я же всё уже написал,да и тема то продажная по сути действительно во флуд превратилась.
     
  3. Прочел тему... Есть ИМХО.
    Тут продавец, если он говорит правду - прав на 100%. Перед сделкой все условия оговорил. Когда все нюансы заранее оговариваешь - человеку легче решиться на риск.
    По поводу того, что самоделкин копил и во всем себе отказывал - бред. См. его подпись с парком техники. Этим нельзя давить на продавца. Может он тоже продал это стекло не от хорошей жизни?
    Покупатель сам виноват, что не проверил товар должным образом. Погода нормальная, чтобы взять с собой фотик в фотосумке. А БФ\ФФ можно проверить и с рук на газете или батарейках АА.
    То, что продавец сменил ник - странно, хотя и м.б. закономерно. Откуда мы знаем, почему? Может покупатель спамил ему в ЛС?
    Тут спор бессмысленен, потому, что мало информации о сделке. Я привел лишь одну из версий. Я бы тоже не стал бы давать мани бэк, откуда я знаю, что с проданым оборудованием может сделать покупатель? А еще странно, что мисфокус проявился на объективе... У минолта-сони юстируются ведь тушки, а не стекла...
     
  4. покупка объективов

     
  5. #25 1 ноя 2008 в 20:44 | лежат без дела | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2008
    Есть вообще-то закон о защите прав потребителей. в консультанте инет весрии он выложен полностью, откройте 25 статью и почитайте.
    Там правда есть оговорка, про высоко технологично оборудования , я ща не помню точно...
    А на будущее договариваться нада с любым барыгой. Что да как куда и почем. и брать только у зарекомендовавших себя людей.
    а для особо дорогих вещей можно и договор составить...извиняюсь, пока не юрист, могу где-то ошибаться=)
    Вообще,самоделкин возьми и поговори с юристом не пожалей 500 руб.
    Тут весьма круглые суммы иногда плавают и нужно как-то знать свои права.
    При леваке можно и в ментовку заявление написать, если будет договор на руках.
     
  6. Закон тут не работает. Вещи б\у под его действие не подпадают. Барыги тоже.
    Еще раз хочу узнать, как на стекле системы альфа может быть БФ\ФФ? Это проблемы тушки. На форуме это давно обсуждалось. Другое дело, если стекло мылит из-за смещения линз после силового воздействия на него...
     
  7. Ну ребята, вы как дети малые... Один ботов заводит, ну огл прямо, другой объектив недешовый покупает неглядя, а приплести к продаже с рук закон о защите прав потребителя... Причём, я тоже имел счастье быть несколько обманутым одним из бывших продавцов этого форума, но увы - Минольта, путь джедая, что тут поделаешь.....
     
  8. Может. Например, тамрон 28-75. Как раз это на форуме недавно и обсуждалось ;)
    вкратце - это мнение основано на статье в foto i video
     
  9. Разобрал кита, юстируется обьектив,там есть прокладки между байонетом и корпусом,так что мог быть и обьектив такой.
     
  10. Если вы с этим не разу не сталкивались,вам крупно повезло.По поводу порядочности.Я на нашем форуме в первый раз встречаюсь с таким.Попадались обьективы,которые плохо работали на тушке,люди относились с пониманием,меняли.По поводу сигмы.Этот продавец обманул меня не только с обьективом,но и с гарантией.То ,что я не проверил бумажку,виноват наверное,поверил человеку,а судя по вашим высказываниям никому верить нельзя.Не соглашусь.В большинстве люди у нас хорошие и относятся с пониманием.А в сервисе я заплатил за ремонт обьектива около 2000 рублей и теперь он рабочий.
     
  11. И добавлю немножко,нормальные люди свой ник не меняют,значит есть на то причина.
     
  12. Спасибо,уже в прошлом.Всё работает.:)
     
  13. Может, огласите наших героев?
    Как был Ник-то?
     

Поделиться этой страницей