1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF LEICA SL (TYP 601)

Тема в разделе "Leica", создана пользователем Patriot, 21 окт 2015.

  1. Конечно не синонимы!
    Зато понтоуровень один и тот же ))
     
  2. Жаль что пошли по пути сони,и даже дальше-начали клепать монстрообразную по размерам оптику,и это при наличии совершенно миниатюрных стекол(даже с 1.4) на м-баяне...
     
  3. Не уж-то они на них попробовали автофокус поставить? :)
     
  4. Очень странно, что Лейка не стала идею Q продолжать. Причем по отсутствию стоков на bhp и adorama, спрос все-таки на Q есть. Логично было бы с их стороны Q с 50мм прибитым сделать. Ну или беззеркалку с боди от Q. Возможно просто захотели не откусывать рынок от M и сделать совсем два разных сегмента.

    При всем уважении к их продукции, Зиппо, Паркер и Карден в одном ряду с Ролсом, Верту и Бреге ну никак вместе не идут :) Карден с Timex если только)
     
  5. #105 29 окт 2015 в 19:20 | FF LEICA SL (TYP 601) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
    Только КАФ,что странно в наше время и за эту цену...

    П.С. могли бы м-стекла адаптировать под АФ-в ширину тогда размер чуток увеличился бы,но миниатюрность осталась...
     
  6. А может зря мы так? Может она есть эта магия? Что там по тесту с дипиревью можно разглядеть кроме резкости? Есть же еще цветопередача, тональные переходы, мягкость, пластичность, боке....А тут хлобысь доска с картинками - ни глубины, ничего. Живые карточки надо смотреть.
     
  7. #107 29 окт 2015 в 20:07 | FF LEICA SL (TYP 601) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2015
    не думаю :(
    В том-то и беда высокотехнологичный товаров, если бы сделаешь часы из золота и брильянтов они будут точно показывать время и стоить очень много. Но если ты сделаешь процессор из алмазов у него не вырастут мГЦ :(
    Последние Хасели(переделки Сониных камер) наглядно показали, глупо это как-то.
    Не то что бы камера уж совсем шлак, но технически думаю она отстает от лидеров на 1-2 поколения.
     
  8. Почитаешь тему и сразу понятно, кто покупает дорогие вещи что бы ими пользоваться, а кто что бы понтоваться:)
     
  9. #109 18 ноя 2015 в 12:12 | FF LEICA SL (TYP 601) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    а мне понравилась камера, единственное объективы, да они хороши, но через чур здоровы(
     
    ladaad нравится это.
  11. Угу, а-ля FE35/1.4
     
  12. #114 30 ноя 2015 в 20:52 | FF LEICA SL (TYP 601) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2015
    Ну вот и полноценный обзор от Стива. "My Camera of the Year 2015!" - я даже и не сомневался в этом. ))

    24-90 и вправду не плох.
     
  13. Обзор от Стива сабж + 50/2 Summicron APO lens
     
  14. На 2.8 просто нереально пейзаж по всему полю разрешает... a7rII нервно курит.
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    а вы прочитали его камент там почему так? ;) если уж вбрасываете, то до конца.

    You can see the soft corners on the Sony shot, and this is not a fault of the Sony, it is because this is an M lens adapted to be used on a camera it was not made for. Each generation of Sony A7 (now on Gen 2) improves on the M lens experience. As for now, the SL wins this one when using the 50 APO on each camera
     
  16. #118 22 дек 2015 в 21:53 | FF LEICA SL (TYP 601) | Страница 6
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
    Причем тут вброс. Я прокомментировал кадры, которые продемонстрировал автор обзора. И по его кропам четко видно, что сони значительно хуже разрешает кадр.
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ну он вообще и говорит, что объективы лейка работают хорошо на лейке, а на соне так себе и не он один это утверждает, в инете много уже разочаровавшихся владельцев лейка стекл есть, кто их на А7 пользовал.
    Мне тут интересно было бы глянуть, что родной 55,1.8 у сони нарисовал бы и сравнить комплектами. Лично мне эта лейка очень по душе, но цена останавливает на раз и как холодный душ, сразу разум возвращает.

    Не отказался бы от комплекта SL+родной зум 24-90
     
  18. Дааа, лейка молодец. Знатная вышла камера. В два раза дороже нашей флагманской а7р2, но видимо стОит своих денег. Вот с линзами пока голяк - даже как-то несолидно.
     

Поделиться этой страницей